Перейти к содержанию

werevulf

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о werevulf

  • День рождения 01.05.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ивановская обл

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения werevulf

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. ДесАлекс спасибо за ответ. конденсатор включен согласно инструкции на сайте автора то есть во время настройки на место с6. Если вас я правильно понял то ток встанет на место когда частота RX будет ниже ТХ на 1.5-2 Khz? То есть при настройке добавляются к основному конденсатору (на месте с6 100n) еще емкости. правильно ли я понял? И опять же тогда вопрос. Отправная точка при поиске частоты известна это 100n а какой шаг у конденсаторов которые необходимо добавлять что бы не пропустить нужную частоту? на какой то страничек форума видел 100n+15n но не уверен. Изначально хотел мотать 0.5 но что то дернуло взяться за 0.4. Поискав на ветке не нашел как измерить (рассчитать) добротность. Если вам не сложно укажите где почитать. В ветке мелькали сообщения что не один раз обсуждалось но я не нашел.
  2. Добрый день. ребят подскажите пожалуйста . Ситуация такая. Плата сделана по печатке DesAlex-а. Резистор установлен согласно сборочному чертежу (1.8 ом.). Ток показывает правильно. Намотал катушки DD 240 ТХ-42 витка 0,4, RX-200 витков 0,2.при настройке по частоте тх с конденсатором с6 0,47mf и r3 10ом частота 7680 а вот ток 34ма. Но при подключении rx (конденсатор 100n)показывает 0ма. Закорачивать сопротивление пробовал, результата не дало. Катушка звонится сопротивлением 63ом. Мотал аккуратно кз думаю нет. Провод исправен. Вобщем то в этом и есть мой вопрос. На данный момент на транзисторах присутствует меандр 4,5 клеток при в\дел 1 вольт. На резисторе синус такого же размаха. Пробовал поднимать ток с помощью r3, убавлял его до 2.2 ом. На TX с таким резистором ток поднялся до 75. Но почитав форум понял что не выход (по плате ДесАлекса восновном 10 +\- ом). Вот и спрашиваю вас в какую сторону посмотреть. Забыл сказать полевики в первую очередь проверил. Если что то не так выразился не ругайте. Учусь.
  3. Добрый день. Делал по схеме ув. ДесАлекса. Между сборочным чертежом и Схемой есть расхождение по выводам IRF840. Поменял как по схеме но проблема теперь другая очень сильно греется IRF9640.
  4. Да вот в чем и дело что сопротивление поменял и пайку проверял.. Вроде все уже проверил!!
  5. Добрый день. Подскажите просто уже отчаяние не знаю в какую сторону копать. В посте я описывал мою проблему, проверил все: монтаж. номиналы кз. Все как по схеме. Пока все пересматривал р3 случайно замкнул на массу, сопротивление нагрелось но и Квазар начал показывать правильное значение.В чем может быть причина помогите пожалуйста!!!
  6. Добрый вечер форумчане. Помогите. Всю голову сломал. В чем может быть проблемма? Почему в место нормального значения у меня -7ма. Хоть с катушкой хоть без? Извините фото сразу не загрузились
×
×
  • Создать...