Перейти к содержанию

LastHero

Members
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LastHero

  • День рождения 13.03.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Львів

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

2 784 просмотра профиля

Достижения LastHero

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мотор крутит но только в одну сторону(
  2. Мотор отключал не греется, но с мотором тоже уже не так греется. С транзистором думаю все нормально.
  3. Мотором. И он почемуто все время что-то делает, маленькие рывки, натянул милиметр отпустил, натянул, отпустил, и так все время. Заметил что транзистор нагревается не все время, а моментами, когда что то понажимаю на панели.
  4. Не работает екран, жму на кнопки, пищит, но толку нет. Механизм натяжки троса (для сложности вращения) все время гудит, как будто что то делает.
  5. К-Э - 7.29v (максимально допустимо 20v), К-Б 7.82v (максимально допустимо 30v), Э-Б 0.61v (максимально допустимо 5v)
  6. S 8050 - эмиттер - база - коллектор. База уходит на базу соседнего транзистора s8550 (на плате обозначен как Q5), коллектор уходит на коллектор транзистора S8050 (на плате обозначен как Q2), а поступает на нее сигнал с транзистора s8550 через резистор 1кОм (на плате обозначен как Q3). Эмиттер - уходит на эмиттер транзистора s8550 (на плате Q5). Поступает сигнал на еммитер через конденсатор 0.1мкФ, на конденсатор из конденсатора 10мкФ 50V, на него через не известный мне елемент, маленький черный, похож на конденсатор, на плате обозначен как RTX.
  7. Наверное плохой контакт на раземе питания. А сильный нагрев транзистора не может являтся нормой?
  8. Перекинул всю проводку и разем питания. Теперь на плате почти 7v. На стабилизаторе вход 6.8 - 7v, на выходе 4.9v. Подаю напряжение, панель управления дорожкой начинает пикать, жму на любую кнопку, пикает какбудто делает действие, но екран не загорается. И очень греется транзистор s8050, на плате под номером Q4.
  9. Стоит Интегральный стабилизатор L7805 (5v). На входе 2v на выходе воопще ничего. Подача напряжения на плату очень не стабильна 0.98 - 1.2 - 1.9 v. Сам блок дает 8 - 9v. 8, 9, 10 вход с блока 8 і 10 GND.
  10. Написано 6. Выдает 8, а если присмотрется на плату шлейф j1 девятая нога пишет 12v (написано на плате).
  11. Нашел только такие БП, не подойдут? Как узнать рабочее напряжение платы?
  12. Где шлейф впаян в плату, на выводах 2v. Я не понимаю как Вам правильно написать. Шлейф j1, контакты 9-10.
  13. Добрый вечер господа. Вынужден просить Вас о помощи. Вышел из строя велотренажер Golden Sport (китаец, модель не обнаружена). Сам я в его ремонте ничего не понимаю, но оббегав все известные мне в городе мастерские, слышал только рекомендацию выбросить его. Никто не хочет братся даже посмотреть на него, не то что ремонтировать. Купить новый возможности нет, поетому очень прошу кто может посоветовать, что делать и з чего начать, пожалуйста помогите. Суть проблемы в том, что тренажер перестал включатся. Работал он от блока питания на 6v (измерев напряжение на выходе блока получаю 8v). По шлейфам ток шел на центральную плату (измерев напряжение на плате получаю 2v).
  14. Добрый вечер. Достался мне дом. кинотеатр Luxeon j5.1 Я никогда раньше не сталкивался с такой техникой. Пожалуйста скажите что куда нужно подключать?? Там столько выходов, а я ничего в них не понимаю(((. Зарание Всем благодарен.
×
×
  • Создать...