Перейти к содержанию

Душман 83

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Душман 83

  1. Резистор подбирается по току ограничения на выходе, при минимальном напряжении на выходе.
  2. Возможно изначально использовалась другая плотность тока? При наличии места мотай проводом потолще, хуже не будет. Задыл Проверь ток ХХ при 180-240 В сети, возможно потребуется домотка сетевой. Выложи зависимость тока ХХ от напряжения.
  3. При использовании конденсатора получается последовательный колебательный контур, каждый решает сам.
  4. Лучше подобрать частоту по конкретному сердечнику и намотке по форме тока намагничивания на ХХ при максимуме сети. Мое личное мнение, осциллограф в помощь.
  5. Если не ошибаюсь, то симистор заменяет пусковое реле. Стоит похожий, ждет очереди. Питание управы собрано на LNK.
  6. тимвал А кто не дает посмотреть форму тока намагничивания при 240В сети и сделать вывод о целесообразности снижения частоты?
  7. alex463 почитай на сайте Володина, в последнем сообщении песочницы ссылка на тему имитации входа транзистора.
  8. Если ещё актуально: http://valvol.ru/topic1639.html если не то просмотри весь раздел: http://valvol.ru/forum6.html
  9. Это конечно круто села батарейка, без обид, главное что-бы не села батарейка в голове.
  10. Не буду оригинальным, копать в сторону изучения методик ремонта инверторов. Считаю необходимым изучить В.Я.Володин Как отремонтмировать сварочный аппарат.djvu.zip
  11. Более корректно нагружать около 2кОм и кондером близким |или более входной емкости IGBT. Осциллограмы близки к нормальным. Броски перезаряд емкостей разного рода, размыв наводка или нестабильность питания.
  12. Прискорбно, но с появлением интернета таких с каждым годом становиться больше. Еще отучаются думать, ищут сразу готовый ответ.
  13. ur5chk ссылка для изучения, что-бы не повторять то что уже расписано много раз. Рекомендую изучить методику ремонта инверторов, их много в интернете и обязательно В.Я.Володин "Как отремонтмировать сварочный аппарат своими руками"
  14. Более информативны параметры по быстродействию и статическим потерям в реальных режимах, напряжения и токи близки к рабочим.
  15. Не совсем согласен, паразитные емкости и индуктивности могут генерировать короткие иголки амплитудой в несколько раз больше выходного напряжения трансформатора. Особенно если он со средней точкой, и нужно учесть скважность. павел711 не нашел в справочнике К73-10, что за зверь? Самые подходящие К78-2, VIMA - хорошо, но дорого.
  16. В предложенной схеме можно витками подобрать напряжение. Силовые диоды лучше на 400В
  17. nikecool можно прикрутить удвоитель от Негуляева. В интернете скачай его книгу http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=998 Схема тимвал плюс дроссель.
  18. Транзисторы могут сгореть и по одному. Провонка деталей не гарантия работоспособности аппарата, нужно смотреть осциллографом, особенно после вылета транзисторов.
  19. Проверяю ШИМ подав питание от внешнего БП - генерацию и выход осцилом. После запитываю БП через мост с кондером 47 мкФ от ЛАТРа и через цешку с зашитой. Смотрю выходные напруги и работу силовой платы до затворов ИЖБТ. В последнее время часто перематываю трансы в БП.
×
×
  • Создать...