Перейти к содержанию

khal

Members
  • Постов

    1 057
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о khal

  • День рождения 13.06.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таллинн

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    автоматика
  • Оборудование
    oscilloscope
    GOS-620 20Mhz
    2 channel

Посетители профиля

5 936 просмотров профиля

Достижения khal

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

73

Репутация

  1. Можно сделать на атмеге мультиплексор на 32 входа, собирающий сигналы с температурных датчиков , входы аналоговые 4-20мА. Выход с мультиплексора один на ПЛК, тоже 4-20мА
  2. До 10 вольт поднимать не обязательно, можно обойтись и 5 вольтами, умножив максимальную частоту в 2 раза в настройках инвертера.
  3. Sasha_Pozitron молодец, что выложил в тему.
  4. Проверка приборов это конечно интересно, но я плыву на тонущем корабле и только успеваю вычерпывать воду и заколачивать дыры чопиками)
  5. Я думаю, там любой цифровик наврёт, Получится, true не такое уж и true срабатывание узо 30мА разных моделей и в разных шкафах, на 25мА оне должен срабатывать. Хотя есть еще один вариант, что во всех шкафах уже есть утечка более 5мА, тогда всё таки True
  6. зачем выбрасывать ? Всё остальное нормально меряет, а ток утечки можно и цэшкой померить) В смысле...? приведи пример, как можно некорректно померить ток? Других вариантов в общем то не нашли. Стрелочным амперметром меряет корректно и меня это устраивает)
  7. Первый прибор , покупали за 30 евро, ошибся в 25 раз Второй прибор True RMS , который 25мА показал , покупали за 200 евро, но и он в два раза ошибся. А обычная стрелочная ц-шка . всё верно показала Ни фига. Финн-наладчик котельной приезжал, ток ионизации пламени горелки меряет только стрелочным амперметром (там 20 мкА) Хотя у него всяких дорогих цифровых приборов целая сумка была (в том числе газовые анализаторы цифровые)
  8. в случае с дисками мерять ток не надо. На БП написано, сколько тока он по линиям 5в/12в отдать может, а на дисках, сколько они потребляют Если по высокой стороне мерять среднеквадратичное значение тока, то лучше стрелочным амперметром, потому что там гармоники, цифровой может в разы наврать. Недавно так узо 30 мА срабатывало меряли ток утечки ЧП, один цифровик показал 2мА, второй 25мА, а стрелочная Ц-шка 50мА, что оказалось верно. Чистую инусоиду все три прибора в одной цепи показыли верно (260мА через лампу накаливания 60 вт)
  9. у меня почти такое же тело, Nokia 130 начал хрюкать речевой динамик. сопротивление 28 ом, размер 12*6*2мм мембрана в порядке. Данные динамика: 933A 44211 0102 0051 A1 C4484 Заменил это динамик нокиа на речевой динамик от Huawei P6 , сопротивление 30 Ом, качество звука хорошее. Но динамик Р6 имеет размер 15*6*2 (на 3 мм длиннее), пришлось паяльником расширить рамку, куда садится динамик и одну ножку припаять к материнской плате.
  10. да , точно сейчас посмотрел внимательнее даташит, 40ватт это другая модель VFD40WL21, там даже экрана нет. тогда за 40 евро можно и взять DELTA VFD004L21A только пока не знаю, куда его поставить. Помню, нужен был частотник на привод раздвижных ворот, но сейчас не надо уже прицепите потенциометр 10к вместо датчика для проверки . Может дело и не в термисторе, а схема управления неисправна. Помню, частотник Omron sysdrive 11kw выдавал ошибку SC (короткое на выходе ) но дело оказалось не навыходе и даже не транзисторах IGBT 75A (получается приличный запас по току, по описанию выход 25 ампер), а в схеме управления, холодная пайка на оптроне smd. После пропайки ошибка пропала. Еще бывало, обрыв дорожки где-то в слоях печатной платы и сигнал от датчика не доходит до мозгов. Это было у частотника Control Techniques 4kw. Но там не проходил не аналоговый, а дискретный сигнал 24В, пришлось заменить плату управления
  11. мне на прошлой неделе предлагали этот частотник этой фирмы DELTA VFD004L21A со склада по 40 евро/штука к слову, дешевле этого нет ничего. Но у модели VFD004L21A выходная мощность, судя по даташиту всего 25 или 60 ватт )) 2 mitia_m на двухконтурном котле полетел датчик температуры, судя по мануалу к котлу, подошел вместо него термистор NTC 1k. Пока датчик котла шёл по заказу, прилепил этот термистор (купил 10 штук за 1 евро), всё работало норм. у вас там тоже термистор. Но какой, хз?
  12. mvkarp, обычно раз в год проверяется оборудование, которое требует проверки. Это в основном весы, подъемные механизмы и тп
×
×
  • Создать...