Перейти к содержанию

Сэм_N

Members
  • Постов

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сэм_N

  1. УРА(устройство развязки аккумуляторов) не проще поставить?
  2. Температуру на фене можешь подсказать?Варить в кастрюле чот не хочется
  3. Насколько он плавный?Помню Искра у меня разгонялась в течении 3 сек.
  4. Вот и я со слепу как то ехал в Мск,почти 300км отмахал,и вижу,что не вижу ночью уже.Лампа потухшая,а на стрелке уже не помню сколько.Лампа загорелась после Остановки и новой заводке двигла.Щетки в итоге стрерлись.
  5. Написал бы неделей раньше,сын мотается бывает,передал бы с ним.Сам раньше в неделю не раз был,сейчас и дорогу забыл наверное)))
  6. 100км от Врн осилишь?Стоит в гараже,уж не помню ВЭЛС или Рекорд.Горизонт какой то ещё.
  7. Я сам и решаю когда выключать.Это хорошо когда аккум бодрый,а когда с чудесами ...Я и без пробок не люблю,потому как давно не заряжавшиеся часто начинают муть кидать в электролит при заряде,хотя почти заряжены,ну 5Ач влазит.Порогами тоже когда то заморачивался,теперь это мне не нужно.
  8. Я уже писал что мне сейчас проще ЛБП,если и заряжаю в каком то режиме,под конец ставлю под БП.Мне интересна картина напряжения и тока.Автомат отключит по заданным параметрам,а я смотрю по подъему напр и падению тока.И намного быстрей этих моргалок,у кого нет подменки АКБ нужен побыстрей.
  9. И дальше..Достигнув 14,4В ток начнет падать,а ЗУ получится батарейку отключит.И как понять когда заряжен? при этом Когда 12,7В сработает на вкл?
  10. Я про то что в процессе заряда оно долго падает до 12,7 если заряжен до упора.Как то тоже так заряжал,по времени дольше и то что 14,4 покажет и отключит,а ток при этом какой?Сейчас для меня ЛБП даже лучше,чем ЗУ.Амперчасы бы показывал,так красота совсем.Эти кальции и тугонабитые АКБ после просто заряда могут выше 13В НРЦ больше суток держать,если на авто не ставить.В пересчете плотности к НРЦ тоже фигня выходит,так что кипячу как и при коммунизме.
  11. Я брал уж не помню в каком году 700р в магазине,в инете цены были до 1200р
  12. Готовые волговские трамблеры с Холлом продаются.Тоже как то хотел заморочится,но купил и поставил.
  13. Не знаю насколько надо греть,но сколько встречался,они всегда в теплое лезут.На съемной квартире как то разбирал газплиту для смазки,их там уйма была,благо что дом зимовал без отопления -передохли.В радиоаппаратуре около трансформаторов зачотно живут. Сечение(а по нему нагрузку прикинуть) можно на автомате и в розетках посмотреть.
  14. Ампераж это именно на его контактах,аналог втягивающего стартера. Питание кратковременно подал ВКЛ,подал_ВЫКЛ. Так же механически можно кнопкой на его торце.
  15. Электрический(дистанционный) выключатель массы автомобильный.Кнопку нажал-замкнулись контакты,нажал-разомкнулись.Громоздко конечно.Зато ампераж.
  16. Чот не верится.Пхай как хочеш это был диодный мост,но падение напруги и тп,чо имеем на АКБ?
  17. а на 4PDA неужели ничего нет? я себе выбрать не могу,а ремонтить там полно)))
  18. Попробовал для интереса.Около 1см от стены возле компа начинает светиться,на другой стене нет.Провода точащие из розетки начинала около 2см.
  19. ага..а за бортом минус( практически не бывает такого...почти у всех макс 99% а я вот до 0,1А на старых,или переполюсантах до 0,3А а помножь ... 0,84+1,32 и на 6 банок умножь..итого 12,96 должно у тебя быть на клеммах АКБ. с какого перепуга?А нафига тогда ГОСТ со своей резервной ёмкостью в 25А?
  20. жесть,на задрыпанных ЗУ промышленных с током около 6А и то около в два раза потолще.
×
×
  • Создать...