Перейти к содержанию

DJ Slash

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Крым

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио, усилители НЧ
  • Оборудование
    Мультиметр

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения DJ Slash

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Приехали платки от aleksolejn, один канал собрал. Диоды в перемешку 1N4148WS с BAV21, C9 = 39пф, запустил от слабого транса на +-55 вольт. Запуск с первого раза, ток покоя регулируется, постоянка на выходе 3мв. На днях докомплектую второй канал выходниками, засверлюсь на радиатор и буду тестировать в нормальных режимах. Тихонько послушал - в среднечастотном диапазоне просто впечатлен! finn32, спасибо за схему!
  2. Приветствую всех, подскажите пожалуста, можно ли шунтировать датчик холла из флоппи драйва? У датчика сильно большой выход в сравнении с советским ДХК-0,5, и чтобы уменьшить уровень, его пришлось зашунтировать сопротивлением 100 ом не сгорит ли?
  3. Извиняюсь за долгое отсутствие, но попробовал каскодное включение 6Н3П из книги - шумновато и гармоники 0,26%, причем если у обычного каскада только вторая и третья, то у этого каскода и 4-я присутствует. Может я что-то делаю не так? Питание 260 вольт, сделано вот так. Накал запитан постоянкой, со смещением +30 вольт.
  4. Вот этот каскад на 6Н3П и предназначается для включения между 6Ж32П и повторителем. Нужно усиление около 25-30. Чуть не по теме вопрос - что будет звучать лучше, 6Ж32П - EF86 - EF80 - EF860 ?
  5. Я тоже строю микрофонный усилитель, но для других целей, фоторезистор стоит как раз для реализации компрессора/лимитера, поэтому каскад перед повторителем должен работать на нагрузку грубо говоря 47 кОм. Попробую эксперименты с двойным триодом, пока нашел еще один вариант, только вот не знаю как рассчитывать.
  6. Ноги моих "хотелок" вообще растут отсюда именно здесь я увидел запараллеленые триоды. Правда использована не 6Н3П, а Е88СС (из наших - аналог 6Н23П). Вот и захотелось 6Н3П попробовать в такой схеме. За тему спасибо, на досуге почитаю.
  7. 10 ком - это да, вход звуковой карты. Попробовал пропустить сигнал отдельно через повторитель (выходной каскад) - в среднем 0,01% гармоник, зависит от экземпляра лампы, худшая дала 0,02%. Значит проблема таки в каскаде перед повторителем.
  8. Да, фотоэлемент для регулировки громкости. Попробовал я сделать обе этих схемы - в итоге у двойного триода получилось почему-то меньше искажений чем у SRPP. Схема получилась вот такая Повторитель на выходе служит для согласования сопротивлений (нет у меня выходного транса), Коэффициент гармоник - 0,3 процента при 0дб на выходе (775мв) при нагрузке 10к. Есть ли резервы по уменьшении искажений, или это вполне нормальная цифра?
  9. Всех приветствую, прошу у сообщества помощи. Есть у меня некое количество ламп 6Н3П, в народе говорят что по звуку лампа не очень, но из за большого их количества, хочу попробовать построить на ней предусилитель. Так вот, какой из этих двух вариантов будет благозвучнее, и с большей нагрузочной способностью? нагрузку я обозначил. Тема больше для начинающих, но я сам такой и есть. Два варианта схем предлагаю. Режим возьму к примеру из книги Кацнельсона.
  10. Может я ошибся от чего у меня второй выходник, не знаю названия вот точно такого же агрегата. Даже маркировка ТР-254 есть. приложу фото с просторов интернета
  11. Приветствую всех, достался по случаю усилитель УО-13 из кинаповского шкафа "Звук 6-50", захотелось мне его восстановить. Порыскал по интернету, а никакой информации по нему и нет. Знаю что рассчитан на подключение в линию 60 вольт. на выходе 2 лампы 6Р3С Так же имеется выходной трансформатор от похожего усилителя (25-УМ-1 что-ли), тоже от кинотеатральной техники. Вопрос, можно ли использовать этот трансформатор (25-УМ-1) для согласования выхода УО-13 и 16 ом нагрузки? И что нужно проверить первым делом?
×
×
  • Создать...