Перейти к содержанию

Юстас

Members
  • Постов

    521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Юстас

  1. @Armenn Я к bam-buk обратился). Арменн, это улучшенная схема моей) С теми недостатками по частоте 50 герц. Мои импульсы максимум 30 - 50 миллисекунд. Думаю ты понимаешь о чём я) Бывает кнопки и не дожимает как надо, так-как не попадает (в ритм). 

  2.  

    щаа

    Схема, по которой сейчас всё работает. Выбросы не хилые на контакторах) Горят капец) Но, год уже отработала схема. Сила удара, чутка не стабильная, ну оно того и стоила ожидать. 50 герц не та частота, котороя позволяет над собой издеваться)) Короче, выкладываю ужас на сон грядущий) Торопился, время нагибало, ну а что временно то постоянно))

     

    3.JPG

    Да, 300 мГн можно умножить на 3, я по ходу ошибся.

  3. @Armenn PC817 оптрон, не то о чём можно мечтать в качестве драйвера Только сейчас это понял) Арменн, вопрос:-  посоветуй, как подать шим 320 вольт постоянки на соленоид в лучшем случае? Или 320 постоянки без шим, что тоже хорошо)

    Кстати передал)

  4. @Armenn Там готовое устройство) Нет смысла городить огород, со схемой и прошивкой которую я ему год назад придумал, всё итак прекрасно работает, ну почти)) Я хочу усовершенствовать блок управления и сделать его более стабильным. И самое главное, хочу избавиться от механического реле. Денег не напасёшься его каждый месяц менять)

    И забыл сказать, вместо оттягивающего соленоида, там стоит мощная возвратная пружина) Всё гениальное - просто)

  5. @Armenn  дело в том, что я регулирую силу удара вплоть до миллисекунд. У меня стандарт, 17 - 28 миллисекунд. Сила удара зависит, либо от напряжения на конденсаторе, либо от длительности импульса на полном напряжении 320 вольт постоянки. Можно ещё длительность импульса на полном напряжении и ШИМ поиграть, для лучшего качества обжима кнопки.

  6. То-то и оно куда слить энергию? Я уже думал лампу накаливания после тиристора, но сразу отказался от этой идеи. Мне даже низкое сопротивление в цепи нафиг не нужно, да и нить накаливания после 1000 вспышек умрёт, а 1000 вспышек это станку с утра и до обеда поработать. Завтра засниму видео , что это за зверь и как он работает. Кстати, я думал и альтернативный вариант с ШИМ на соленоид. Что-бы не заморачиваться с накоплением энергиии до определённого порога напряжения. А порогог напряжений, может быть разным, в настройках будет задаваться с какой силой шлёпнет шток по кнопке. Так вот, можно попробовать подавать ШИМ на соленоид. Скважность и временной интервал - настраивается на панели управления оператором. Напряжение стабильное 320 вольт постоянки. Что скажете про такой вариант?

  7. Слаб я в схемотехнике, извините за глупые вопросы. Но мне это необходимо.

    6 часов назад, IMXO сказал:

    хамдураля, простите погорячился, не учел что там емкость шунтируется диодным мостом и ток в индуктивности будет поддерживаться через  тиристор и мост, практически то же самое что зашунтировать индуктивность диодом

    Ну так и меня это напрягает. Что будет, когда подастся переменка на мост, а на конденсаторе -320 постоянки? Конфликт уровней и свойст ???

  8. 9 часов назад, Starichok сказал:

    а разве тиристор может заряжаться?

    Ошибся, соленоид. 

    Тиристор итак отключится, когда соленоид разрядит конденсатор. Суть в том, что зарядкой конденсатора, управляет МК. Напряжение на конденсаторе, также регулирует МК. Сила срабатывания соленоида, зависит от напряжения на конденсаторе. Мне надо слить заряд конденсатора на соленоид. Тут-то я и застрял) Помогите со схемой) Не знаю как реализовать разряд конденсатора через соленоид...

  9. Оживляю данную тему)) Как и говорили, механическое реле полная фигня! Я уже задолбался их менять. Придумал простенькую идею, как заменить механическое реле на твердотельное. И всё казалось бы просто, но.... Не знаю как разрядить соленоид тиристором) По схеме думаю моя задумка будет понятнее.

     

    1.JPG

    Управление тиристором от МК и ТР.rar

    Файл сплана с схемой для редактирования)

    Если нужен.

  10. @Свят танкист  Да мне собственно как начинающему копателю и такой сойдёт)) У меня лежит собранная плата (квазар авр) только она не работает)) Позже ей займусь, где-то накосячил от души)) Но сначала чуток опыта с клоном наберусь.

  11. Разобрался я в чём дело. Перепаял всё по новой на новую плату, протравил флюсом ЛТИ 120 люкс. Включаю и опять двадцать пять!!! Всё тоже самое, нет импульсов на полевике, греется R12. Подумал и выпаял полевик, пощупал осциллографом, ИМПУЛЬСЫ ПОШЛИ!!! Проверяю полевик, МЁРТВЫЙ!!! НОВЫЙ!!!! Ладно, меняю... Включаю, есть импульсы, но не долго 5 сек. и полевик опять дохнет!!! Повторяю процедуру, тоже самое, дохнет полевик через несколько секунд. Меряю катушку - 1 Ом. 24 витка проводом 0,68.... Думаю маловато 1 Ом. Доматал до 30 витков, 1,5 Ома. Меняю полевик, запускаю и о ЧУДО, всё заработало как надо!!! Поиграл на радостях)) Чуйка где-то 28 см на современный рубль. На золото чуйка слабже раза в 2. Серебро тоже норм видит. С цепочками незадача, не чувствует) ну оно того и следовало ожидать)) Так что - вот так)

  12. Ну тогда последний вопрос, по вытаскивал все микросхемы, подключил катушку и включил питание клона, результат такой - греется R12 (20 Ом очень сильно) и греется полевик на катушку. 

    Сопротивление между затвором и землёй 390 Ом. Так и должно быть???? Что-то ооочень мало.

×
×
  • Создать...