Перейти к содержанию

Sechih

Members
  • Постов

    372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sechih

  1. Serjmaster, а почему бы и нет? Возьму самый маленький контроллер, под рукой сейчас лежит stm32f042k6t6 (Конечно понимаю что сейчас цены на электронику очень взлетели, но еще есть запасы). На схеме кнопка извлечения диска имеет две кнопки параллельно, я их рассоединю, мне работа с диском вообще не нужна. Закажу с китая Bluetooth модуль и сделаю чтобы по первом нажатии включалось реле переключения выходов и аукс, а при втором, включался модуль Bluetooth, при третьем нажатии все выключалось. Yuretskok, у меня в старом опеле кассетник был, я там помню вообще не заморачиваясь аукс вывел, подпаялся через разделительные конденсаторы на предусилитель, и кнопку вывел, которая при нажатии замыкала концевик(кассета вставлена) и все работает до этих дней https://www.drive2.ru/b/494223605811380275/
  2. vasyaa, скорее всего он включается программно, остался один выход, подумаю как разделить дорожки на 4 канала, разорву линии усилителя и аудиодекодера с помощью реле, а кнопку АМ посажу на микроконтроллер STM32, он же и будет управлять реле, сделаю мини платку, поидее должно работать.
  3. vasyaa, А как вообще аукс впаивается через радио, включаем радио - вкл. аукс?
  4. Я так понимаю с модуля радио идут два линейных выхода IFN, IFP. А что если к кнопке включения АМ подключить повторитель сигнала, или задействовать любую другую кнопку, которой не пользуешься, взять реле и какой-нибудь мк STM32. Алгоритм: включаем радио, включаем кнопку, микроконтроллер переключает аукс на входа IFN, IFP отключая радио? Получится так сделать с входами IFN, IFP? Я так понял в более новее магнитолах есть кнопка MODE и там можно выбрать AUX, а он выводится на пины сзади. А на предусилитель подается инвертированный сигнал с AUX
  5. С АМ мне кажется там цифровой сигнал. Проще уже так понимаю кнопку поставить с реле, и рубить просто выход предусилителя, а самому уже на платке сделать "развязку" и подать сигнал на основную схему усилителя.
  6. Нашел схему. Попробовал подключится к выводам аукс, ничего не работает. По схеме видно что сигнал с аукса подается через инвертирующий усилитель, может также сделать и подать? Или все равно прошивка не даст так сделать? 5340_CD43BMW.rar
  7. Здравствуйте. Хочу внедрить линейный вход в свою штатную магнитолу, она имеет только CD и радио, мысль сделать так, отключить передачу данных от CD-рома, чтобы магнитола думала что играет диск(а он реально играет) и в этот момент подавать свои аудиоданные из другого источника. Но вот появились две проблемы. Никак не могу найти даташит на предусилитель(XC390239FU), нашел только кусок похожей схемы и он очень помог. Что если отключить линии клока или передачи данных от cd-рома(выделил желтым), тогда магнитола должна оставаться в режиме cd. Далее видел некоторые делают просто параллелят выходные линии предусилителя LRO и LFO, RRO и RFO, и прямиком подают на эти линии сигнал, но тогда нельзя будет регулировать звук и баланс аукса магнитолой(выделил розовым). Немного внимательнее глянул, а что если подпаяться к незадействованным линиям предусилителя AUXL, AUXR при этом отключив линии данных CD? Или же так не получится, прошивка магнитолы не даст так сделать? Не могу понять для чего еще есть линии ССL, CCR возле линий AUX, может подскажете? Заранее спасибо.
  8. Тогда опустим КПД, может есть какие мысли как это реализовать получше?
  9. Добрый день, подскажите как с высоким КПД получить +18 Вольт и - 6 Вольт с входного напряжения 10В током 1мА, для питания дисплея. Мысли такие +18 получить с микросхемы StepUp, а - 6 конвертором с 10 или 18В. Но это две микросхемы, может можно как улучшить это дело. Хочется по минимуму элементов. Может что-то применить где преобразование происходит за счёт накачки конденсаторов?
  10. KomSoft, да уже все перепробовал, даже jdm от компорта. Грешу на плохие контроллеры с алиэкспресс. Контроллер вообще не читается.
  11. Добрый вечер. Подскажите в чем может быть проблема: уже второй контроллер пришел с китая, пытаюсь прошить usbasp - ом, вылазит ошибка. Атмегу 8 шьет без проблем. Подключал по разному уже.
  12. Посмотрел схему написал некоторый план. 1.Нужно проверить сигнал с 14 ноги Атмеги на PS-on. 2. Проверить есть ли сигнал на выходах ЦАП. 3. Проверить есть ли сигнал с 11 и 14 ноги TL494 и есть ли он на базах транзисторов.
  13. Здравствуйте. Работал блок питания и сегодня при включении, он не издал "писк" включения, энкодером запускаешь но напряжения нет. Может подскажете куда лезть? Такое чувство что нет сигнала на затворах ключей? И еще почему при запуске куллера слышно было щелчки как будто увеличиваешь энкодором пределы напряжения например 10В-15В щелчок, 30 щелчок?
  14. Slavka, дизель. А нельзя ли подать напругу на обмотку возбуждения генератора и рукой сделать оборот. Осцилом просмотреть сколько дало импульсов за оборот. Потом замерить диаметры шкивов и посчитать передаточное отношение. Далее высчитать сколько импульсов за оборот КВ. Импульсы не зависят от числа полюсов магнита в генераторе?
  15. Здравствуйте, хочу поставить тахометр в авто. Подскажите, сколько импульсов за оборот выдает обычный генератор с вывода W(подключается к концу любой из обмоток)? Эта величина я так понимаю должна быть стандартная? Или как замерить осциллографом на авто?
  16. KRAB, Мне просто самому интересно уже, обычно в даташите указано питание ШИМ конкретно, а здесь для данной схемы с доп. обмотки должна быть подпитка не ниже 4,9 В, а нормальная 5,85 и выше, если будет выше сработают стабильтроный на 9 и 15В и ШИМ отключится. Вы согласитесь со мной? BYPASS/MULTI-FUNCTION (BP/M) Pin: This pin has multiple functions: 1. Это точка подключения внешнего байпасного конденсатора для внутреннего источника питания 5,85 В. 2. Это переключатель режимов для текущего предельного значения, в зависимости от на значение добавленной емкости. Использование 0,1 мкФ конденсатор приводит к стандартному предельному значению тока. Использование конденсатор 1 мкФ приводит к тому, что ограничение тока уменьшается до что из следующего меньшего размера устройства. Использование конденсатора 10 мкФ приводит к увеличению текущего предела до уровня, следующего за более крупный размер устройства для TNY275-280. 3. Он обеспечивает функцию выключения. Когда ток в шунтирующий штырь превышает 5,5 мА, устройство защелкивается, пока Напряжение BP / M падает ниже 4,9 В при отключении питания. Это можно использовать для обеспечения функции выходного перенапряжения с Зенером, подключенным от буфера BP / M к обмотке смещения поставка. перевел даташит tn277.en.ru (1).pdf
  17. KRAB, я ему говорил об этом что так просто не отделаешься, сказал все сгоревшее перепаял. В трансформаторе провода как он сказал внутри сплавились и он кусачиками не считая витков все поломал. Меня просто волнует сколько точно нужно подать на ножку микросхемы с доп. обмотки. Предлагал ему взять любой блок, подкорректировать если надо в нем ОС и подать 5 Вольт, но говорит что-то у него не работает, а так он вроде не криворукий, ремонтирует много чего ИП открыл по ремонту.
  18. Здравствуйте. У одного моего знакомого есть сгоревший после грозы телевизор, он обнаружил сгоревший трансформатор в нем, но при разборке поломал его. Знает только что выходное напряжение 5 Вольт. Схема типичный обратноход построенный на комбинированной ШИМ TN277 с внутренним транзистором. Нашел я методику про расчет трансформатора для обратнохода, только вот одна проблема, выходной ток еще можно как-то предугадать(около 1 Ампера), а вот дополнительное питание ШИМ на пине BP/M сколько должно быть Вольт я так и не понял может подскажете? Смотрел даташит, переводил, все равно мутно написано. На сколько Вольт выводить вторую обмотку дополнительную не ясно( Может не больше 5,85 Вольт, тогда зачем стабильтроны на 9 и 15 Вольт в схеме? Схему внизу прилогаю. Даташит и методику тоже. Flyback-R01.pdf tn277.pdf
  19. Здравствуйте, перестало работать у меня бортовое зарядное устройство телефона, покупал намного задорого чем в китае, обидно. Зарядное основано на микросхеме MC34063. Появилась мысль сделать свое ЗУ на несколько выходов(с разным током) и с развязкой по бортовой сети. Хочу сделать его на шимке LD7552, ОС будет выполнена на TL431(схема). Так вот как осуществить развязку и стабилизацию по току на несколько портов? Если я добавлю на выход блока несколько схем на MC34063 либо на LM2576 это не будет извращением? или просто рассчитать трансформатор на малый ток и стабилизации TL431 хватит? Или может подскажете схему зарядки, которую нельзя убить сетью авто?
  20. Может кому пригодится, на плате был малый косяк с проводами от трансформатора, но все исправилось сверлением(на фото обозначил красным). Силовая часть полностью срисована с заводской. 777.lay6 778.lay6 779.lay6
  21. Starichok, первый раз использовал этот usb-rs232 На нем не заработало, может драйвера не те. А второй раз подключил этот на pl2303 и все столо ок. Прием передачу RX/TX несколько раз проверял в соединении.
  22. Starichok, спасибо большое, все работает, жду еще ds18b20 с китая, а то у нас за такую сумму как в китае 1 купишь, а на алиэкспресс 5 выходит и буду калибровать.
  23. Starichok, здравствуйте, спасибо огромное за вашу схему и прошивку, наконец-то дособирал. Осталось только отладить, датчики температуры купить и разобраться в управлении, вчера только запустил, радости было много. Еще не могу понять: китайский usb-rs232 выбивает ошибку обмена данными.
  24. Vlad90, меня больше интересуют моторы, может кто такие когда покупал. Ладно, буду искать.
  25. Здравствуйте, запало в голову мысль сделать фрезерный станок по дереву но и не исключаю обработки металла. Хотелось бы убедится в правильности выбора моторов и модулей для подсчета стоимости станка ЧПУ. Поделитесь пожалуйста опытом (какой мотор лучше взять и драйвера к нему?) Размеры станка будут определятся от мощности мотора и его стоимости. Нашел все на алиэкспресс(подойдет ли оно мне): 1. Двигатель шаговый 23HS8430 или https://ru.aliexpress.com/item/2-Phase-NEMA23-CNC-stepper-motor-76mm-3A-270oz-in-CNC-stepper-motor-stepping-motor-3D/32829668921.html?af=137322&afref=&cv=47843&dp=77a96214838ddc060c76661857cd83dd&mall_affr=pr3&spm=a2g0s.13010208.99999999.259.4e663c00R2Q694&subid1=DPlnKr2ATnM&aff_platform=link-c-tool&cpt=1534693741537&sk=cto8JdtI&aff_trace_key=2d37d04f92c54ee79bd25888132c7655-1534693741537-02761-cto8JdtI&terminal_id=fcb5bb9b40d841868c714c603037b2d8 1.1 Двигатель шаговый 23hs7628 https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Nema23-Stepper-Motor-23HS8430-23HS7628-4-Lead-270oz-in-76mm-2-8A-Bipolar-CE-ISO/32813821072.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.268.4e663c00R2Q694 2. Драйвер шагового двигателя TB6600 2.2 https://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-42-57-86-TB6600-stepper-motor-driver-32-segments-upgraded-version-4-0A-42VDC/32737927184.html?spm=a2g0v.search0604.3.171.bdbd5050Iukf9y&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10696_5013915_10084_10083_10618_5723515_10307_10059_5013715_100031_10103_10624_10623_10622_10621_5013815_10620,searchweb201603_51,ppcSwitch_5&algo_expid=046ebae5-1ad3-4c18-9be3-3ad7926c4749-27&algo_pvid=046ebae5-1ad3-4c18-9be3-3ad7926c4749&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0 2.3 или https://ru.aliexpress.com/item/DM556-Digital-Stepper-motor-driver-2-phase-5-6A-for-57-86-stepper-motor-NEMA23-NEMA34/32861267422.html?af=137322&afref=&algo_expid=046ebae5-1ad3-4c18-9be3-3ad7926c4749-34&algo_pvid=046ebae5-1ad3-4c18-9be3-3ad7926c4749&cv=47843&dp=3894223042a869df89bc2282ebd87e0d&mall_affr=pr3&priceBeautifyAB=0&spm=a2g0v.search0604.3.220.bdbd5050Iukf9y&subid1=DPlnKr2ATnM&transAbTest=ae803_2&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10696_5013915_10084_10083_10618_5723515_10307_10059_5013715_100031_10103_10624_10623_10622_10621_5013815_10620%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_5&af=137322&afref=&cv=47843&dp=3894223042a869df89bc2282ebd87e0d&mall_affr=pr3&aff_platform=link-c-tool&cpt=1534695449407&sk=cto8JdtI&aff_trace_key=02cf1751edbe4531bcdd0af964052333-1534695449407-00915-cto8JdtI&terminal_id=fcb5bb9b40d841868c714c603037b2d8 3 Интерфейсная плата Mach3 https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-MACH3-engraving-machine-CNC-5-axis-stepper-motor-driver-interface-board-with-optocoupler-isolation-blue/32824131194.html?spm=a2g0v.search0604.3.49.2b541844hUU9sf&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10696_5013915_10084_10083_10618_5723515_10307_10059_5013715_100031_10103_10624_10623_10622_10621_5013815_10620,searchweb201603_51,ppcSwitch_5&algo_expid=d9cf0fb5-ad6b-4c5c-906a-92d65ea9f174-10&algo_pvid=d9cf0fb5-ad6b-4c5c-906a-92d65ea9f174&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0
×
×
  • Создать...