Перейти к содержанию

S_N_A_B_B_E_R

Members
  • Постов

    949
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент S_N_A_B_B_E_R

  1. Уважаемый Beliy_voron, спасибо за развернутый ответ. Теперь есть цель: ознакомиться с материалом. Еще раз, спасибо.
  2. Прочел почти всю тему "Подскажите! Какой металлоискатель собрать". Ответ не нашел. Несколько лет назад изготовил два металлоискателя Терминатор и Терминатор Трио с разными катушками. Делал для себя, а работают они у других людей, так получилось. Сам сделал несколько пробных копов, составил представление о приборе(-ах). Поскольку уже четыре года на пенсии, появилось свободное время, решил сделать уже для себя еще один аппарат. Понятное дело, хочется, чтобы выкапывал все и со всех глубин, что не реально. Хотелось чтобы был не хуже Терминатора по мелким и средним целям. Может что то из импульсников? СМД, дисплеи и процессоры не пугают. Вот и последние дискусии ясности не принесли. Да, и не хочется топтаться на одном месте. С уважением, Сергей.
  3. Господа, в доме три рессивера. LOCUS 08, ОRTON X80 HDmi, OPENBOX F-500. Хочется обновить прошивки и, по возможности, перепрошить списки спутников и каналов. Если не трудно, ссылки на СВЕЖИЕ прошивки. С уважением, Сергей.
  4. Господа, не могу попасть на сайт http://www.cqham.ru/ . Больше никаких ограничений. Пускает везде кроме cqham.ru . Это только у меня, или проблема с сайтом? С уважением, Сергей.
  5. Может вопрос и не скромный: а подключен счетчик так, как должен подключаться? Ведь он, по словам автора, не работал с самого начала. Может чего нибудь там недоподключили изначально?
  6. Спросите у принимающих "желты", за сколько они у Вас его купят. Добавьте процентов 10-15 - это и будет его цена. Если попадете на любителя ретро, вам крупно повезло. Я так думаю.
  7. Странно - ни одного номинала резистора или конденсатора... Видимо, человек очень далек от нашего дела.
  8. Насчет отмены "спасибки" : видно количество сообщений автора, видно количество поблагодаривших. Т.о. можно ориентироваться обращать или не обращать внимание на советы данного товарища. Мне кажется - эта функция имеет право на жизнь. С уважением, Сергей.
  9. По ГОСТ схема электрическая принципиальная должна иметь "брата"- перечень элементов, который, в свою очередь, может выполняться и на поле чертежа той самой схемы.
  10. Там довольно жесткий ультрафиолет, не зря она убивает микробы. Лучше не использовать.
  11. http://docs.cntd.ru/document/gost-2-702-2011-eskd
  12. Это жизнь. А в ней мы все совершаем ошибки. Малые и не очень...Но, на ошибках учатся. Советовать - дело неблагодарное. У каждого своя правда. Не думаю, что вас поймут хозяева. Мне кажется, "бить тарелки" - будет себе дороже...В следующий раз тщательно продумаете свою составляющую в цене конечного товара.
  13. Что то я не увидел там никакого преобразования. К тому же очень вероятна гальваническая связь с сетью 220 В...Сомневаюсь , что там понижающий трансформатор. А если ребенок малый...
  14. Господа, оригинальные транзисторы RD16HHF1 от Mitsubishi . Покупал у http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules.php?name=Asers_Shop&s_op=search&query=RD16HHF1
  15. Может наводки на длинных проводах?
  16. Если для понимания, то начинать нужно с прочтения некоторого количества книжек соответствующей тематики. Без этого - никак. Тут есть еще один "неприятный" момент: чем выше частота, тем дороже КИП...
  17. Что то уж вы сильно "прошлись" по кварцу. Попробуйте,например, такую схему генератора. http://www.cqham.ru/...4514572&thumb=1 . Или http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=195231&d=1422899075&thumb=1 У вас нестабильность кварца хуже чем у простого LC контура. Ищите причину.
  18. Если в Украине, если хочется повозиться - могу предложить на диоде Ганна. Резонатор и диод - мои. ( Оплатишь только пересылку ). Питание, КИП, желание и руки - твои. Вначале регистрация на сайте и описание того, что хочешь иметь. Ну, и выложить результаты на форуме. Согласен? Наверное, еще одно ограничение: разрешение на опыты давать и посылку получать будут родители. Поскольку попадание в глаза СВЧ может свернуть белковую составляющую хрусталика. Не хочется потом компенсировать потерю трудоспособности несовершеннолетнему.
  19. Начните с того, чтобы определить, ЧТО вам нужно и для каких целей. Что это "ЧТО" должно уметь делать? ( Начиная от вида излучения и заканчивая рабочей частотой , на которую должно быть разрешение). На какую нагрузку должно работать, от какого источника питаться, стоимость разработки и макетного образца. Кто и на каком оборудовании будет изготавливать, какую следует применять комплектацию? И еще много чего нужно "обмозговать", прежде, чем начать проектировать. Пока это все беспредметно. Опишите, что вы уже сделали, почему не устроил вас ваш вариант.
×
×
  • Создать...