Перейти к содержанию

cikaviy

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cikaviy

  1. Bobius, очень благодарю, скетч скомпилировался и зашился. Ардуинская Atmega. Писал не я, я и такое не напишу
  2. Захотелось мне собрать генератор из статьи https://cxem.net/arduino/arduino62.php. И при попытке прошить ардуину приложенным скетчем имею: variable 'sine20000' must be const in order to be put into read-only section by means of '__attribute__((progmem))' В программировании я полный ноль, и какая переменная должна быть константой и почему, я не догадываюсь. Вопрос в том, что я делаю неправильно? сам скетч:
  3. Ну аккумуляторы не идеальные, старые, кто его знает какое у них внутренние сопротивление. А так хоть можно будет вычислить паршивую овцу. Просто не обращайте внимание на диоды, конкретно интересует более оптимальный тип самого соединения банок.
  4. Здравствуйте господа, подскажите по какой схеме лучше соединить аккумуляторы. Аккумуляторы д-0.55с, нагрузка светодиодная матрица. В рамках вопроса интересует только работа на нагрузку (без схемы зарядки/
  5. Хочу измерить резонансную частоту динамика в корпусе, используя способ, при котором, изменяя частоту входного сигнала, измеряется падение напряжения на резисторе. Суть в том, чтобы засечь частоту, при котором сопротивление катушки головки будет наибольшее, соответственно падение напряжения на резисторе будет наименьшее. Стаття http://zvukomaniya.ru/nastrojka-fazoinvertora-sabvufera/ По паспорту: Эффективный рабочий диапазон частот, Гц63...20000 Номинальное электрическое сопротивление, Ом4 Частота основного резонанса, Гц40±8 Моя схема У меня после всех манипуляций получилось около 600Гц. В чем может быть ошибка?
  6. Посоветуйте пожалуста, какие колонки лучше подойдут в качестве сателлитов к сабвуферу. И какая разница в звучании у них вообще. 15АС-222 15ас-223
  7. Можно ли уменшить яркость свечения вакуумно-люминесцентного индикатора, уменшением напряжения накала, не будет травится катод? Хочется уменшить интенсивность свечения индикаторов в часах, заменив резистор R8 с 1,5К на 3К. не будут повреждатся индикаторы.
  8. Подскажите пожалуйста название микросхемы. На ней построен переносной AM/FM приемник. Она в SSOP-28 корпусе и на нем написано "samsung N203C S1A0426C01-S0".
  9. это то что нужно, все работает супер, спасибо большое
  10. Подскажите пожалуйста, можно ли ввести в эту схему регулировку НЧ/ВЧ в УМЗЧ не цепляя отдельный тембрблок перед усилителем.
  11. Добрый день. Купил намедни новый паяльник, но он сильно перегревается. Захотел собрать регулятор напряжения, выбрал схему с импульсно-фазовым управлением. В сети нашлось две практически одинаковые схемы. Во второй есть диод VD3 и номиналы некоторых деталей отличаются. Вот какую схему выбрать я не знаю и в чем будет проявляться разница в работе этих схем. И последнее, я хотел бы чтобы на выходе регулируемое напряжение было постоянным. Это продиктованы тем что у меня есть симпатичный вольтметр, но на постоянку, и в процессе пайки я ощущаю вибрацию нагревательного элемента паяльника (может к врачу пора). Ну и может питание на анод лампы когда-то буду подавать. Свои скромные мысли я накидал на третьем рисунке. Я на верном пути? Спасибо.
  12. Помогите с поиском даташита, или распиновки аудиокодека VT1818S от VIA. После неаккуратного обращения с аудиовыходом, замолчал выход на сабвуфер. И хочется проверить вышел из строя выход самого кодека, или какого-то резистора по пути следования сигнала. А скитание по просторам интернета ни к чему не привели. Может, кому известная распиновка данной микросхемы, или место где может находится даташит, буду очень благодарен.
  13. Уважаемые форумчане, у меня есть вторичные часы, и мне хочется запустить их. Первичные часы давно умерли, а ваять электронный блок управления для пары часов не хочется. Может, есть программа, которая подает минутные импульсы на LPT или COM порт. Я буду очень признателен, если кто подскажет такую, а то я находил только с выдачей секундных импульсов, а нужна с выдачей минутных импульсов.
×
×
  • Создать...