Перейти к содержанию

proekt07

Members
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент proekt07

  1. Антенна и фильтр взяты здесь,для них печаток нет,всё резалось наживую ножом на одностороннем текстолите толщиной 1,2 мм. Усилитель: усилитель.lay6 Всё питается от 5в.
  2. У меня очень плохой приём,потому что мой дом окружен домами повыше и сигнал прорывается сильно переотраженный. Решением вопроса стали антенна,усилитель и фильтр. Даже неотмытое работает неплохо. Принимаются устойчиво почти все станции. Москва.
  3. TC1047 Неприхотливые,аналоговые,подключаются к АЦП микроконтроллера.Когда-то давно купил десяток,до сих пор все живы и трудятся в самодельных комнатных датчиках температуры.
  4. Попробуйте Bascom AVR. За несколько вечеров сможете написать себе код для переключения ваших реле. Для этого дела хватит даже Тини13, ещё три транзисторных ключа и несколько элементов обвязки микроконтроллера. Да и на будущее пригодится,ведь у вас это же не последний проект)
  5. С большим интересом наблюдаю как 23 страницы люди уговаривают ТС сделать всё не так убого как задумал ТС,но упорство ТС,основанное на отсутствии знаний и опыта приведет поделку вот к этому:
  6. Вот https://radiohlam.ru/preobr_sepic_34063/ для справки. Делал по такой схеме,преобразователь начинал работать от 2.7в и держал стабильно выставленное напряжение.
  7. Тогда sepic,но от 0.5в он работать не сможет. Опять же для зарядки телефона нужен достаточный ток,а чтобы сделать из 1.5в 5в,да ещё зарядить телефон,источник тока должен быть приличный.
  8. Ардуино при компиляции скетча заодно создаёт hex,который сразу годен для прошивки в микроконтроллер. Несколько элементов обвязки,МК и готово ваше устройство,которое будет гораздо гибче за счет изменения программы,чем устройство на рассыпухе. И не нужно использовать ардуину целиком,только голый мк и немного вспомогательных деталек.
  9. @tifaso Если вы захотите сделать устройство более сложное,чем простое ИК управление,хоть даже и на 16 каналов,а наверняка так и будет,боюсь трудности с реализацией возрастут многократно.Что ж,если вы хотите идти по пути максимального сопротивления,ваше право)Удачи.
  10. Пять страниц попыток к чужому проекту приделать костыль,потом на этот костыль ещё дерево костылей.Зачем множить печали? 1.Какой протокол передачи данных у передатчика забугорного проекта?Манчестер?NEC?Свой?Частота 36 или 38 кГц?Гадаем? 2.Tiny13 имеет всего один таймер и тактируется только от своей внутренней RC цепи. Болтанка по тактированию,питанию,температуре,помехам,качеству изготовления и на TSOP приёмника придёт каша,которую не расшифровать никогда,а значит ТС кодом никогда не подстроит железо. 3.ТС совсем плох в программировании,тем более в ассемблере,идея использовать паровозом пару микроконтроллеров приведёт к умножению ошибок в коде в два раза,когда 2313 один сделаёт всё сам. Ничего нового я не скажу,но вот такой кросс по граблям с попытками переделки,не простого повторения,а переделки под свои хотелки чужого чёрного ящика приводит к огромной потери времени,потере денег,потере веры в свои силы и отсутствию результата.Нахуа,когда можно сделать именно своё и точно так,как тебе нужно?ТС кидается от одного края к другому,а в результате-пшик. Не реклама. Для ТС. Мне глубоко всё равно,пишИте хоть на питоне или яве,или клинописью,никаких срачей,какой ЯП лучше, мне не надо,но вот такая поделка на Bascom-е укладывается всего в несколько строк с абсолютно понятным синтаксисом. Передатчик присылает код нажатой кнопки.Приёмник выполняет всё,что запрограммировано при приёме нужного кода. Приёмник: https://avrhelp.mcselec.com/index.html?getrc5.htm Передатчик : https://avrhelp.mcselec.com/index.html?rc5send.htm Это не тупое наставление,а дружеский совет:не пытайтесь скрестить асм и си,если нет опыта ни там,ни там.Не занимайтесь рукоблудием вприсядку,изучите что-нибудь одно и тогда задачи,типа этой, вы будете делать из собственных готовых блоков,одной рукой,с закрытыми глазами,попивая чай/кофе.
  11. Интересно как выглядит гирлянда из 138-ми светодиодов,которым для работы хватает 30-ти вольт и 117 мА.Что это за светодиоды и как они подключены?
  12. Сначала тоже так подумал.Посмотрел по диагонали авр и пик на 14 выводов.Распиновка по питанию не совпадает с разводкой на плате мигалки. В стм и не полез.
  13. Судя по разводке платы U1 подаёт какой-то уровень на входы DIM драйверов TP8005.Может подаёт фиксированное напряжение,может ШИМ.Если каждый канал посажен на свою ногу U1,стало быть мигает попеременно.Возможно U1 это генератор и переключалка каналов в одном флаконе.Этакий гибрид NE555 и CD4017. Если микруха сделана конкретно под эту мигалку,хрен найти такую.
  14. В ДШ на D203S есть стандартная схема по которой когда-то собирал,но выход вешал на АЦП контроллера. Всё работало. На всякий случай прилагаю ДШ и свою схему,вдруг пригодится. D203S .pdf
  15. @tifaso Когда-то давно собирал на макетке приёмники с сайта radiohlam.ru ,ничего не заработало.Если нужно повторить чужую конструкцию,тогда лучше сюда
  16. JDY-40 Один из вариантов использования Скрин из документации
  17. Именно.Дребезг кнопки заставляет программу считать,что кнопку нажали много раз подряд ,чтобы этого не было кнопки и заводят на прерывание. При срабатывании прерывания поднимается флаг прерывания,выполняется подпрограмма прерывания,флаг сбрасывается и т.д. Чтобы дребезг не давал ненужных срабатываний прерывания(поднятия флага прерывания),флаг можно сбрасывать руками,прописывая в регистр GIFR единицу в нужный бит.Тогда у вас будет одно нажатие кнопки-один шаг работы того,что вы назначили при нажатии кнопки(например,увеличение длительности свечения светодиода на 50 микросек.)Чем больше задержек в основном цикле-тем больше "тормозов",а в обработчике прерываний крайне желательно не делать задержек совсем.
  18. Обычно для того,чтобы не пропустить нажатие кнопки используют прерывания.В обработчике прерываний прописывают действие при нажатии кнопки,или поднимают флаг.Если используется флаг то выполнение действий при нажатии кнопки прописывают в основном цикле.Например: нажимаем кнопку в обработчике прерываний поднимается флаг А (А=1) если флаг А поднят(А=1) то увеличиваем время свечения светодиода на 50 микросекунд сбрасываем флаг(А=0)
  19. @manticore Может у меня какая-то параллельная вселенная,но на моей планете так:
  20. Нужно чтобы тен включался только на максимальных оборотах вентилятора печки?
  21. @oner Дёргать ножками самого модуля-это перепрограммировать его мозг.Одно неверное движение и мозг в коме.Гораздо безопасней залочить(убить),например,внешний мк,который управляет модулем по уарт.Ну да,лишний корпус,но проще заменить мк,чем модуль.
×
×
  • Создать...