Перейти к содержанию

wsha

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения wsha

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я тоже обратил внимание на эти 17В в К3 и К4, причем они присутствуют не только в электронной схеме, которую я приложил, но и в скан копиях. Однако в моем Бриге в этих точках напряжение +-4,5в., причем один канал работает, второй нет. Я решил, что опечатка. Посчитать, сколько должно быть, я не умею.
  2. Да я думал на эту тему. Смущают полевики кп303. Пишут разное, статики то ли боятся, то ли нет, прибор их то ли определяет, то ли нет. С индексом В в магазинах не нашел, поэтому из загашников использовал с индексом И, наиболее близкие по параметрам. А рабочий канал хотелось бы сохранить рабочим, чтоб можно было сравнивать. Так я напряжения на транзисторах сделал, в контрольных точках тоже измерил, криминала не увидел. Если подскажете, где еще сравнить, сделаю.
  3. Люди добрые, спасите, уже голову сломал! Пациент Бриг 1-ой ревизии. Место сражения - винил корректор. Один канал рабочий, второй нет. В нерабочем сигнал доходит до базы 1-го транзистора Т2 по схеме. Все три транзистора выпаял, проверил транзистор-тестером, говорит, рабочие. На их место для проверки установил: Т2 (вместо КТ342В поставил кт3102Г, они ставились в следующих версиях брига), Т4 (вместо КП303В, поставил КП303И, параметры очень похожие, должен работать) Т6 - кт361Г. Чуда не произошло. Повторюсь, родные транзисторы транзистор тестер признал рабочими, новые, понятно, тоже проверены. Напряжения на транзисторах в нерабочем канале Т2 (ЭБК - 0,07/0,466/ 4,59), Т4 (ЗСИ - 4,59/4,23/3,85) Т6 (ЭБК - 27,3/26,7/6), рабочем канале Т1 (ЭБК - 0,024/0,565/3,78) Т3 (ЗСИ - 3,78/6/4,01) Т5 (ЭБК - 27,3/26,7/6) Куда копать? Весь пассивный обвес тоже прозвонил.
  4. 2x25в. Питание то подкорректировать путем подмотать-отмотать пару витков с трансформатора или чуть увеличить-уменьшить частоту ШИМ не проблема. За большим усилением я не гонюсь, 2х50вт. за глаза. Если подскажете как улучшить работу этого экземпляра, будет здорово.
  5. Ну, в общем то играет. Не берусь утверждать, что прям супер, но не раздражает и несколько лучше чем головное устройство. Понятно, что "WP", "Натали", "Зуев" "Lynx" расчитаны грамотнее и звучат лучше. Но там и запросы другие и подход масштабнее, я имею ввиду подготовленное помещение, серьезная акустика, хороший аналоговый источник... Здесь же просто желание озвучить тачку без серьезных финансовых потрясений. Подскажите как улучшить схему, постараюсь воплотить это в железе. Заранее спасибо.
  6. Да, изображение неправильное, но сами транзисторы соответствуют структуре.
  7. Здравствуйте. Люди добрые, помогите опознать схему. Достался по случаю автомобильный усилитель Lanzar, вот только ланзаром здесь не пахнет. Заранее спасибо.
  8. А через r48/r49 резистор ООС этот минус не может залезть? vt1 vt2 я уже выпаивал и промерял, все в норме. Кстати, когда меряешь напряжение на базе вт1 и вт2 начинают лампы загораться (у меня в разрыв питания лампы на 36в.посажены) я эти значения в скобки взял в таблице.
  9. Граждане, позвольте присоседится в тему. Имею данный усилитель. Достался горелым. Стаб питания победил. Мучаюсь с УМ. В мощнике были горелые vt35, vt28, VT4, r67, r54, r73, r68, r54. Все заменяно. Остальные прозвонил не выпаивая. Все в норме. Имею постоянку -8 вольт на обоих каналах. Не могу победить. Помогите, пожалуйста, уже голову сломал. Прикладываю схему и таблицу с напряжениями на транзисторах. Замеры производил с откинутым шлейфом от платы индикации перегрузки и от блока защиты.
×
×
  • Создать...