Перейти к содержанию

Alex Dneprov

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alex Dneprov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Ура! А теперь смотрим на мою схему. Всё так и сделано. Влезть в УЗО (параллельно контактам кнопки проверки) я предложил как альтернативный вариант. Надеюсь, makcucm8 раскаялся, и больше не будет никого дёргать.
  2. makcucm8, ты заблуждаешься. Прекрати бадания и подумай. Если перемкнуть замкнутые контакты N-N подключенного УЗО другими контактами, ток небаланса (10 или 30 мА) никак не возникнет - контакты УЖЕ замкнуты, и им по барабану, что их зашунтировали ещё одними контактами. Ток по N от этого не изменится ( если пренебречь переходным сопротивлением контактов УЗО и падением напряжения под нагрузкой))))) и диф.схема не сработает. Для того, чтобы возник ток небаланса нужно создать (в данном случае искусственно) условия для утечки, когда бы ток фазы после УЗО ответвлялся на землю, или, в данном случае, на ноль до УЗО (более 10 или 30 мА). Пока ток по F равен току по N - УЗО не сработает, и перемыкание контактов хоть N-N, хоть F-F - до сра... лампочки! По датчику. Датчик, в данном случае, это два контакта. Как они выполнены, с т.з. электрической принципиальной схемы - не суть важно. Есть цепь - есть срабатывание. Применительно к данному устройству одним контактом может являться металлический картер (кожух, поддон) насоса, а другим - электрод из графита или нержавейки установленный в диэлектрик.
  3. 1) Никак не процитировать. Модератор уже наказал. Тоже будешь учить грамотности? 2) Изъясняйся грамотно - вопрос не понятен. Исходные данные были в моём первом сообщении. 3) Трансформатор запитан после УЗО. Взведено УЗО - работает трансформатор, дежурит схема. При наличии воды контакт реле через токоограничительный резистор замыкает N до УЗО с F после УЗО, чем вызывается ток небаланса и срабатывание УЗО. 4) Изучи принцип действия УЗО и внимательно читай посты.
  4. Вчера попросили сделать схему аварийного отключения насоса от датчика налия воды (насос заливает что-ли...). Собрал простейшую за полдня из подручных средств. Исполнительный элемент - УЗО (так пожелали). Работает отлично. Можно влезть в УЗО и контакты реле подключить параллельно контактам кнопки проверки.
×
×
  • Создать...