Перейти к содержанию

aka kasyan

Members
  • Постов

    853
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент aka kasyan

  1. kyzia_18 помню сам еще недавно не обращал особого внимания на аккуратность, но это плохо, очень плохо. Вижу потрудились на славу, знаю сколько времени и денег уходит на все, сам делал аналогичную установку , только побольше размерами и кол-вом усилителей на борту) , за комплекс конечно респект, но не помешало бы выровнять и зафиксировать к примеру дросселя (не придираюсь, просто на глаза попали) Вот малыш , которого делал около -3-х (может и больше) лет назад . на плате 1 ланзар с активным фнч и сумматором, 2х ОМ версия 2,5, 5 каналов LM1875 и два инвертора.
  2. Глаз алмаз, да все верно , в плечах разные емкости , усилитель был полностью создан за день , т.е разработка платы и травление, ну собсно сборка и тест, кондеров в наличии не было , поэтому впихнул все, что валялось перед глазами. На счет вопроса от товарища ZVER - да можно регулировать, но изначально расчет делал на такой частоте, а так можно от 80 до 170кГц (плюс минус) - это только вращением подстроечника . Был бы сердечник совковый , не рискнул, а этот просто зверь. На здоровье plata.lay
  3. Везет же вам , у нас текстолит со времен развала не продавался в магазинах, а старые запасы давно закончились, вот так вот...
  4. Не совсем по теме 2 импульсника на ir21533+ драйвер на парах BD139/140, плавный заряд входных и выходных капов, защита от КЗ. Первый вариант дополнен ШИМ регулятором на 60 Ампер, выходное напряжение 20 с копейками вольт, изначально планировался этот блок в качестве источника питания для электролиза Второй заточен под УМЗЧ, выходное напряжение +/-57В Со второго бп выкачивал около 900 ватт, первый сделан по аналогичной схеме, только вторичная цепь иная.
  5. Вот как раз с резкой текстолита норм, на фото гетенакс, я его сперва нагреваю , потом режу, но все-ровно местами получается неочень аккуратно , с этом согласен
  6. На всякий случай УНЧ+ФНЧ+ПН для автомобильного сабика средней мощности УМЗЧ - стандартная TDA7294, ФНЧ на сдвоенном оу ВА4558, срез порядка 100Гц, на входе стоит простенький сумматор. ПН - обычный пуш-пул, ШИМ-TL494, ключи IRFZ44, намудрил с частотой ШИМ, в итоге работает инвертор на частоте 160кГц, но сердечник эпкосовский , все спокойно , ХХ не более 50мА. На выходе +/- 28Вольт. Никаких защит АС, в инверторе тоже все просто, захотел сделать компактный моноблок со всеми удобствами, получилось неплохо, главное работает отлично, дешево и сердито . Фото прилагается
  7. Небольшой вопросик , что дает использование пары составников в драйвере ? кто-нить пробовал обычные на подобии 814/815, щас у меня прекрасно работает ШИМ регулятор тока на 3842, драйвер на БД139/140 качает 4 "тяжелых" полевика без нареканий. Просто стало интересно, решил спросить. Заодно вопрос связанный с шим, читал тут у людей были дискуссии на счет микросхемы ,какая из этого семейства наиболее предпочтительна ? Всем заранее спасибо за ответы.
  8. ZAPAL понимаю что если нужно без гемора, то проще купить, но в запасе есть все необходимое, первоначально был вариант собрать регулятор тока на симисторах и установить именно на выходе, проблема в том, что схема импульсная (тупо мощный импульсный БП который давно был собран и с тех пор пылиться на книжной полке) и регулировать ток нужно на выходе, с сетевым трансом было бы гораздо проще... О вышеуказанной схеме от Р4В В общем вариант вполне рабочий , но некорректно ведет себя при малых токах , по неизвестным имеется сильный возбуд, но для меня это не критично . ОС тоже проверил , все работает. В качестве нагрузки лампа от кинопроектора на 400 ватт , ключи 3xIRF3205, драйвер отлично справляется , хотя ключи с тяжелым затвором.
  9. Доброй ночи господа. Возникла нужда в мощном ШИМ регуляторе (низковольтный, до 30 Вольт максимум), схема предназначена для регулировки яркости ламп кинопроектора (сами лампы 30 Вольт 400 Ватт) 4-5 шт, немалые токи, вот и сразу подумал о ШИМ регуляторе, для теплицы. Схем на таймере 555 валом, но как право с током не бое 70Ампер и то в пике, плюс без зашит по току, поиски вывели на схему, которая представлена ниже Печатка от автора Печатку чуть модифицировал, для экономии раствора травления, п.с. печатка только управляющей части. Все как бы отлично, да и защита по току имеется, и ничего не мешает добавить еще пару irf3205 Собственно вопрос - стоит ли делать ? может кто собирал ? Если есть иные варианты, с удовольствием выслушаю Забыл также указать - сеть именно низковольтная, точнее автономное питание от аккумуляторов + солнечная станция на 7,5кВт.
  10. aka kasyan

    Блог Ака

    Подходящий раздел, для сбора моих проектов, постепенно буду обновлять, все вопросы задавайте в теме. Начнем с новых проектов. 1) Ланзар по схеме с интервалки. 2) ИИП на IR2153 - печатка от DTS, на выходе двухполярное 50 3) ФНЧ и сумматор на двух ОУ 4) ТДА7294 (плата из сети, чуток дорисовал) 5) Преобразователь 12В +/-30В для тда 7294 6) ФНЧ и сумматор на одном транзисторе 7) ФНЧ и сумматор на одной микросхеме 8) ИИП на IR2153 по плате ZUBOKA 9) ОМ - версия 2,5 10)Усилительный комплекс в одну лошадиную силу (так я его назвал) состоит из Ланзар х1, ФНЧ и сумматор, блок защиты АС, 2хОм (версия 2,5), защита АС, 5 каналов LM1875, два инвертора 400 и 600 ватт которые питают все это дело, проект собирался 3 месяца (затянулся из-за отсутствия финансов) в итоге было потрачено в районе 250$ 11) Преобразователь (сверхпростой) 12-220 50Гц 12) Джон Линсли-Худ , усилитель чистого класса А на отечественной базе, схематика 1969 года. 13) Защита АС от постоянки с задержкой включения (релейная схема) 14) Саб на головке эксплод 1000 ватт, делал два года назад для себя, качал его нижеуказанный ланзар. ОМ 2013, 2 канала, скоро иип к ним сделаю.
×
×
  • Создать...