Перейти к содержанию

adlerss

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные adlerss

  1. Здравствуйте. С удовольствием заберу:

    1.       Ремонт трансформаторов и электрических машин

    2.       Общий курс электропривода.

    3.       Курсовое и дипломное проектирование

    4.       Электрические машины

    5.       Электрический нагрев и электротехнология

  2. 17 часов назад, mvkarp сказал:

    Так посмотрите, почему не разряжается. Цепь разряда - R14-подстроечный резистор-общий провод. Вторую часть цепи - R21-транзистор - не рассматриваем, т.к. она работает (транзистор открыт, реле сработало).

    Или на выводе 2 микросхемы постоянно снижается напряжение при работе детектора. Осциллограф Вам поможет.

    Конденсатор начинает разряжаться, но потом напряжение на нем снова возрастает. Напряжение на выводе 2 постоянно и равно 4в.

  3. Прошу помощи в ремонте датчика движения.  Перестал отключатся после срабатывания. Т.е. при затемнении фоторезистора и срабатывания ИК датчика, реле включается, а отключатся не хочет. Конденсатор С9 всегда находится в заряженном состоянии. LM324 поменяна.

    Dvizh_.jpg

  4. Здравствуйте уважаемые.

    Досталось мне зарядное устройство. Кто то выкусил по одной ножке в двух резисторах и одном диоде в выходной части.

    Запаяв все на место, обнаружил следующую особенность. Зарядка подает признаки жизни, только если ее включить в сеть с вставленной батареей. В таком случае батарея заряжается. Если сначала включить зарядку без батареи, то кратковременно мигнет зеленый светодиод, и все. Блок не запускается. Вставляю батарею, тоже тишина.

    Какие будут мысли?

    ШИМ - NCP1200, полевой тр-р - 2750.

    post-159642-0-20047900-1435403056_thumb.jpg

  5. Можно таким образом поубивать соседей. ПУЭ запрещает использовать водпроводные и отопительные трубы даже в качестве защитного заземления, а Вы хотите использовать ее как рабочий ноль. Захочет сосед батарею поменять, шарахнет, мало не покажется.

  6. Чем контактор отличается от пускателя?

    Прежде всего величиной прямого тока. А если по определению, то к пускателям в комплекте идут тепловые реле, а к контакторам, защита от перегрузки выполняется на трансформаторах тока.

    Теперь по схеме. Могу предположить, что нижние контакты служат для ограничения перенапряжения пр коммутации малых емкостных токов.

×
×
  • Создать...