Перейти к содержанию

snn_krs

Members
  • Постов

    568
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные snn_krs

  1. Писал для S7-412 там есть слот под память. При разработке используется ОЗУ, часто надо переписывать. Для работы ставится флэшь.

    Руководство сэкономило и не купило флэшь. Когда батарейка села, память слетела. Исходники были, но в модуле связи слетел IP адрес. Я уже у них не работал, потому вызывали, но флэшь память так и не купили.

  2. 19 minutes ago, Adinetsrock said:

    Но англоязычный документ для меня страдание...

    Для меня тоже не радость. Для программирования флэш используется свой интерфейс АС, а для ОЗУ JTAG. Поэтому проблем помоему не должно быть. По циклонам есть описания по выбору флэш и схемы подключения. Надо только найти.

  3. У меня был такой вариант.  В списке доступных один файл. Кнопка Программировать доступна, нажал - результат как у вас. Выбрал файл, все пошло.

    Похоже если файл явно не выбран, программатор просто стирает память.

    Вообще лучше поместить скриншоты пошагово.

  4. В циклонах есть внутреннее ОЗУ конфигурации. При подаче питания он грузит в ОЗУ из внешней флэш памяти. Для отладки можно использовать ОЗУ, но для этого используется специальныц файл *.sof. Для прошивки флэш файл *.pof

  5. On 12/19/2023 at 7:16 PM, artos5 said:

    Но памяти то в принципе хватает, просто она разделена на две части

    Памяти у МК - 112 + 16 = 128 К  --  129536

    Необходимо                 76800 * 2 = 153600  памяти не хватает

    64 К - это ССМ память находится в обласи Flash

  6. На Али Экспресс есть такая платка. Много примеров как ее использовать. Можно объединить несколько платок, и получить почти любые функции. Время задается резистором от 5 сек до месяцев

    147.jpg.c62f1fb92bf25d2a3cb184590a4b27d7.jpg

  7. Начинайте со СКАДЫ ( WinCC ). Каким тэгом управляет кнопка. Затем ищите его в step 7. В TIA Portal в конфигураторе для каждого модуля можно посмотреть на какой выход любого модуля приходит какой сигнал. Переменная подключенная к кнопке не обязательно приходит на выходной модуль. Она может заходить в ОВ или FB и уже из них идти под другим именем на выход ( запуск генератора ). Надо отследить путь прохождения переменной с кнопки до выходного модуля.

  8. Проверяйте плату. При нажатии кнопок должны приходить сигналы на входы ESP8266 nRst и GPIO0. Также сигналы должны приходить с CH340 с выходов RTS и DTR. Это можно проверить только осциллографом или лог. анализатором.

×
×
  • Создать...