Перейти к содержанию

snn_krs

Members
  • Постов

    567
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент snn_krs

  1. Посмотрите схему платы. Buzzer подключен через P-N-P транзистор, а кнопки подтянуты к 3.3 V. Buzzer будет пищать когда обе кнопки нажаты.
  2. Пардон конечно. Не заметил, что разговор перешел на китайские. Я с ними пока дела не имел. Название просто скопировал.
  3. Конкретно CH32F103C8T6 не имеет USB бутлоадера.
  4. У К573РФ4 время хранения не менее 175000 часов ( 20 лет ), а уже более 30 лет. Если слетел хоть 1 бит, нужно искать прошивку. Найдете ?
  5. Для меня тоже не радость. Для программирования флэш используется свой интерфейс АС, а для ОЗУ JTAG. Поэтому проблем помоему не должно быть. По циклонам есть описания по выбору флэш и схемы подключения. Надо только найти.
  6. У меня 18 - й квартус соответственно другой вид. Файл надо выбрать даже если он один. Плата у меня Циклон 4 с флэш памятью, пишется нормально.
  7. У меня был такой вариант. В списке доступных один файл. Кнопка Программировать доступна, нажал - результат как у вас. Выбрал файл, все пошло. Похоже если файл явно не выбран, программатор просто стирает память. Вообще лучше поместить скриншоты пошагово.
  8. В циклонах есть внутреннее ОЗУ конфигурации. При подаче питания он грузит в ОЗУ из внешней флэш памяти. Для отладки можно использовать ОЗУ, но для этого используется специальныц файл *.sof. Для прошивки флэш файл *.pof
  9. У MAX-ов ВНУТРЕННЯЯ EEPROM память, для CYCLON-ов нужна ВНЕШНЯЯ FLASH память. Ну и естественно проект надо перекомпилировать для каждого чипа.
  10. Памяти у МК - 112 + 16 = 128 К -- 129536 Необходимо 76800 * 2 = 153600 памяти не хватает 64 К - это ССМ память находится в обласи Flash
  11. На Али Экспресс есть такая платка. Много примеров как ее использовать. Можно объединить несколько платок, и получить почти любые функции. Время задается резистором от 5 сек до месяцев
  12. А вы не забыли подать питание на ПЛИС ? Без питания она работать не может.
  13. Начинайте со СКАДЫ ( WinCC ). Каким тэгом управляет кнопка. Затем ищите его в step 7. В TIA Portal в конфигураторе для каждого модуля можно посмотреть на какой выход любого модуля приходит какой сигнал. Переменная подключенная к кнопке не обязательно приходит на выходной модуль. Она может заходить в ОВ или FB и уже из них идти под другим именем на выход ( запуск генератора ). Надо отследить путь прохождения переменной с кнопки до выходного модуля.
  14. Raspberry Pi Zero тоже есть и это облегченный Raspberry Pi. Что имеет ввиду ТС ?
  15. Что конкретно вы имеете ввиду, если RP2040_Zero то это действительно двухядерный МК Cortex-M0+
  16. Не обратил внимание, что не надо добавлять конец строки. Замкнуть Rx/Tx будет не просто. Покупатели жалуются на USB разъем он сделан на плате и часто не контачит.
  17. Не все терминалы правильно вставляют конец строки. Пользуюсь cncterm. Попробуйте так. Пробелы после каждых двух цыфр
  18. В программе MACH, в конфигурации можно поменять полярность управляющих сигналов.
  19. Как оно может не успевать ? При том что вы сделали ошибки будут выскакивать реже и все. cli(); if( ... ) { sei(); ... } seii(); ...
  20. Запретите прерывания перед сравнением, а после разрешите.
  21. Проверяйте плату. При нажатии кнопок должны приходить сигналы на входы ESP8266 nRst и GPIO0. Также сигналы должны приходить с CH340 с выходов RTS и DTR. Это можно проверить только осциллографом или лог. анализатором.
  22. Сейчас попробовал две платы. ESP32 с CH340 и ESP8266 с CP2102 обе нормально читаются без сброса. Похоже у вас проблема с бутлоадером.
  23. Попробуйте перевести в режим программирования. Зажмите кнопку ФЛЭШ и кнопку РЕСЕТ. У меня аналогичная вашей плата с 8266 читалась и без этого. Правда на ней стоит не СР340 а СР2102
  24. Для начала попробуйте прочитать информацию о чипе поставьте свой номер порта. Если считается тогда можно и стирать и записывать.
×
×
  • Создать...