Перейти к содержанию

Инн

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    по мере надобности
  • Оборудование
    Обычное эл.место. Синтезатора частоты нет и анализатора спектра не стало (только звуковуха в компе). Остальное -- боль-мень. Но ничего вроде Г5-15 нету. Не так, конечно, как было в СССР. Там у меня всё было.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Инн

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Ещё раз: этот Форум не состоит из действующих специалистов в биологических и медицинских областях знания. Я там повторил что-то, вполне случайно от них услышанное, но вот уважаемый Фальконист слышал что-то противоположное. Если Коллеги здесь хотят выяснять истину, то без меня, пожалуйста. А если я нечаянно зажёг здесь пламя споров, то искренне винюсь и прошу исключить те мои слова из любых рассмотрений. Благодарю Вас.
  2. ========================================================================= Прежде, чем начну говорить, замечу, что наш Форум -- неправильное место для дискуссий по мед.темам. Давайте с ними перейдём куда-то, где собираются образованные люди сооответствующих специальностей. ========================================================================= С этой оговоркой, отвечаю уважаемому Фальконисту: Я понимаю, что "на лбу" -- это не целеуказание, а ораторский приём. Так-то я не то здесь, не то на Казусе говорил: через мозг пропускать постоянный ток НЕЛЬЗЯ; даже десяток мкА. Это говорят нейрофизиологи. И неважно, где на голове Вы поставили эл-д: ВЕСЬ ток от него пойдёт через мозг, а не по коже и не по черепной кости. Нейрофизиологи также не в восторге от электрофореза вдоль нервных волокон. "Продольный эл-форез" в терминах физиотерапии. Может, по этой причине (не знаю), у амеров эл.форез запрещён вообще. Не по теме, но, поскольку к слову пришлось, отмечу здесь, что по нему нельзя также ...ярить магнитными импульсами. (Электромагнитными, если вспомнить ур-я Максвелла.) Но разряжать к-тор на катушку вокруг <чужой> головы -- у амеров любимое занятие. Это у них не запрещено. Ну так у них и электрошоковое лечение есть. Этакий reset всей нервной системе, <мой комментарий здесь опущен самоцензурой>! Уважаемый Фальконист, у Вас огромный опыт в этом деле, и к Вашему мнению всегда стоит прислушаться. Мой опыт невелик, и я даже букварей по физиотерапии не начитался. Хочу отметить, однако, что буквари для каждого конкретного случая оговаривают расположение "референтного" электрода тоже. Не скажу, правда, чтобы они так уж избегали продольного электрофореза. Однако, когда лет 5 назад я взялся подлечить свой седалищный нерв, то буквари мне насоветовали именно поперечный электрофорез MgSO4. Недавно я узнал, что его трудно вылечить: а тогда несколько сеансов поперечного электрофореза магнезии -- и у меня всё прошло... Правда, Справочник по физиотерапии предписывает 12 (или 15?) сеансов. Оказывается, это самый крупный нерв в организме: От талии сквозь всю ногу. И когда я поставил на ногу длинные поперечные электроды ниже и выше колена, электрически впараллель, то ток у меня всё время съезжал на один из них. Более того, в тут его область, где пропитанная раствором прокладка была тоньше, мокрее или, может, находилась ближе к Мекке. Или к Риму. Может, правда, к Жмеринке. Так что я, с Вашего позволения, сделаю много каналов. Ну, раз уж 10 -- это неграмотно, то тогда -- 12.
  3. "<В США> переходят на чистый азот. Как говорят очевидцы-убойная штука." Что это такое? Где почитать, пожалуйста? Там у них в Шатах свои подарки в системе зравоохранения -- друзья рассказывают. Медицина — вообще очень замусоренная наука. Чтоб не сказать -- загаженная. Они свою Food and Drug Administration пробовали радикально чистить от куррупции... Но мы ведь здесь о другом; не будем отвелкаться; правда?
  4. Бытовой электрофорез Члиянц.mht Смотря какая часть тела подвергается ЭФР.Голова - самая чувствительная часть . Через голову постоянный ток пропускать нельзя вообще. Специалисты сказали мне. Забыл, какое явление происходит в мозгу, но пропускать даже мироамперы нельзя -- это железно ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯТОР - Патент РФ 2113249.mht Электростимуляция.doc электротерапия.pdf _Электрофорез, в т ч магнезии.pdf Белоруссия.pdf Гальванизация и электрофорез - physiotherapy-ru.pdf Лекарственный электрофорез в офтальмологии 2021.pdf лечение суставов электрофорезом.pdf Электрофорез в дерматологии.pdf Электрофорез и гальванизация.pdf Электрофорез лекарственный -- с перечнем лекарств.doc Электрофорез лекарственных веществ_Улащик.pdf Электрофорез - Концентрации растворов.pdf
  5. Для себя. Для жены, точнее. "20 mA максимальный ток. Обычно применяются от 5 до 15 mA токи. Иногда и меньше. Откуда вы 50 взяли?" Из тех.Описания на аппарат Физиотерапия - Улащик.pdf Физиотерапия и физиопрофилактика = М34964.pdf Физиотерапия - Клячин, Виноградова.pdf Спр-к практического врача по физиотерапии,Обросов.pdf Терапевтические аппараты.pdf Современные методы физиотерапии-Илларионов и Симоненко.djvu Практическая физиотерапия Ушаков.djvu Общая физиотерапия, Боголюбов В.М., Пономаренко Г.Н.pdf Частная физиотерапия,Пономаренко.djvu Физиологические основы физиотерапии.pdf
  6. Уважаемые Коллеги, кто тут, пожалуйста, силён в медтехнике? Делаю 10-канальный источник тока для электрофореза. (Пошёл на барахолку: 2-канальный стоит 600 долл.) Хотел, было, делать 2 - 20 mA, до 20 V каждый канал. Но серийный (1-канальный) ПОТОК может отдать 50 mA. Кто из Вас знает, сколько нужно на практике? Подскажите, пожалуйста. И ещё, буду ставить mA-метр в каждый канал. (Ставил бы на те же 20 mA; не на 30 mA.) Ставить стрелочный (70 х 40 мм), или цифровой? Мне кажется, стрелочный виднее, а? Особенно, если в процедуре используется много каналов... Благодарю Вас!
  7. Ну, что сказать, Колеги... Потратил 5 полных дней, разбирался примерно с 15-ю софтами. Выбрал. Если кого-то здесь интересует, чтО я выбрал, то это бесплатный софт открытого кода QElectroTech Их сайт QElectroTech.org На другом конце SLD | Electrical diagrams by Angel Martinez за 5 долл, простой и минимальный по возможностям. Он для моего друга не годится, но привлекает в нём то, что установил -- и сразу можешь нарисвоать свою простую схему. Без авто-нумерации, таблиц и прочих взрослых штук. Но и QElectroTech -- я тоже сразу врубился, без обучения. А если затык выйдет, то и форум у них хороший, и примеров много, и обучалок народ наснимал, на ютуб выложил. Очень "уютно" себя чувствую. [B]Всем участникам -- превеликая моя благодарность: очень помогли, Коллеги![/B]
  8. Спасибо, уважаемый Look! Если б мог, я бы Вам два или больше "плюсов" поставил, но форумный робот не разрешает
  9. Время от времени жизнь припекает на предмет довольно больших токов нагрузки: аж туда под 100 А. Случается, что и напряжение при этом нужно не 5, а, скажем, 24 или даже 48 Вольт. Ну, кое-как выкручиваешься всякий раз, по друзьям побираешься... Но не кузяво это, как говаривали китайцы в командировке моему другу. И я щас, глянув на такую симпатично простую схемку от уважаемого Borodach'а в начале темы, подумал: но ведь эти БП ПК ящиками валяются у всех по всем загашникам! И столько припоя истрачено на лабораторные БП из БП ПК! Ну, неужто народ доселе не научился параллелить их и соединять последовательно?! У меня есть пара заводских 2-канальных БП (довольно слабеньких), в которых каналы можно внутренне параллелить и соединять последовательно (снаружи), но не смотрел я на их решения и сам над этим не трудился. Понятно, что в каждом БП есть шунт, который будет в какой-то (малой) мере действовать, как уравнительный резистор, но ведь это далеко не достаточно... Должно бы в этом Мире уже существовать надёжное хорошо отработанное решение? ВОПРОС: Не знает ли кто из уважаемых Коллег, как взрослые дядьки параллелят каналы? Так, чтоб запараллелить, скажем, штук 5 лабораторных БП, переделанных из БП ПК? Благодарю Вас.
×
×
  • Создать...