Перейти к содержанию

4POK

Members
  • Постов

    323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 4POK

  1. Здравствуйте уважаемые! Прощу помощи! DVD привод для ноутбука Toshiba Samsung TS-L633 Пытался по инструкции одного ютуб умельца подключить DVD привод для ноутбука к стационарному пк. В результате при подключении из платы привода пошел дымок. Сгорел если я правильно понимаю транзистор (обвел красным на фото) Благодаря найденному в интернете фото платы удалось прочитать надпись на транзисторе 2A C4 или 2A CA. Сам привод подает некоторые признаки жизни. Сама система его не распознает, но светодиод моргает, не реагирует на нажатие кнопки открытия. Визуально все детали целые кроме транзистора. Интересуют данные о транзисторе. Что означают эти буквы? На что можно заменить и откуда можно вытащить? Есть в наличии на разбор несколько материнских плат, платы от музыкальных центров и прочих электронных девайсов с смд компонентами. Буду признателен за любую помощь!
  2. Здравствуйте! Копаете под Харьковом? С каким прибором работаете?
  3. Здравствуйте! Глядя на этот обломок, первое что в голову пришло - браслет http://neolitica.ru/fotos http://neolitica.ru/lot.php?lot_id=2288 ХЗ какой культуры, просто как вариант, "цвет" понравился) Может покопаете в этом направлении.
  4. А если монетку ребром поставить? )
  5. Тумблер включения прибора нормальный? Было подобное, когда тумблер пылью забился. С пятого раза нормально запускался… то ложняки, то чуйка маленькая…
  6. Здравствуйте уважаемые! Посоветуйте чем лучше покрасить самодельный DD датчик к Терминатору 3. Обмотки были залиты эпоксидкой, а потом в несколько слоев обмотаны полосками стеклоткани пропитанной той самой эпоксидкой. Датчик получился довольно крепким. Пользуюсь уже больше года и только сейчас задумался о его покраске. В наличие имеется 1) Автомобильная высокопрочная алкидная эмаль, усиленная акрилатами. 2) Грунт серый антикоррозийный. Посоветуйте что лучше. Чтоб не повлияло на работу датчика.
  7. Топать в поле или лес, подальше от помех… Там чуйка должна быть намного лучше.
  8. Я заметил, что часто на этом форуме эксперты, будто специально молчат, не давая адекватной оценки стоящим находкам...
  9. Может вы режимы перепутали и думаете, что ищите во всех металлах?
  10. Сильно ржавое, большое и плоское, всё что с дыркой будет звенеть цветом. Это как?
  11. Чем меньше металла в датчике - тем лучше. Соответственно чем тоньше фольга, тем лучше. Только должна быть фольга, а не пленка покрытая краской… В кондере одна полоска обычно тоньше другой. Выбирай ту, что тоньше, режь на длинные полоски шириной 1 см и МОТАЙ внахлест 2-3 мм, как изоленту ток чтобы дыр не было. Если полоска закончилась - бери вторую и несколько витков поверх предыдущей. Потом то место перемотай крепко узким скотчем или изолентой. Потом проверь проводимость экрана от края до края.
  12. Чем меньше металла в датчике - тем лучше. Соответственно чем тоньше фольга, тем лучше. Только должна быть фольга, а не пленка покрытая краской… В кондере одна полоска обычно тоньше другой. Выбирай ту, что тоньше, режь на длинные полоски шириной 1 см и МОТАЙ внахлест 2-3 мм, как изоленту ток чтобы дыр не было. Если полоска закончилась - бери вторую и несколько витков поверх предыдущей. Потом то место перемотай крепко узким скотчем или изолентой. Потом проверь проводимость экрана от края до края.
  13. Чем меньше металла в датчике - тем лучше. Соответственно чем тоньше фольга, тем лучше. Только должна быть фольга, а не пленка покрытая краской… В кондере одна полоска обычно тоньше другой. Выбирай ту, что тоньше, режь на длинные полоски шириной 1 см и МОТАЙ внахлест 2-3 мм, как изоленту ток чтобы дыр не было. Если полоска закончилась - бери вторую и несколько витков поверх предыдущей. Потом то место перемотай крепко узким скотчем или изолентой. Потом проверь проводимость экрана от края до края.
  14. Прокатить – прокатит. Если на плате все кондеры «желтые китайские капли» то разделив передачу-прием экраном лучше не станет
  15. монета - скорее всего это денарий. Ищите в интернете свою.
  16. Вот и меня смущает «красота» данного предмета. Выполнено на «абы висело и звенело». Если я не знал что это бывшее место жительства Черняхов подумал бы что это очередная хуторская самоделка. Еще вопрос – не жирно ли каждой коровке на шею цеплять несколько сот грамм ценного в те годы цветного металла? Или в годы ЧК бронза уже не была таким дефицитом?
  17. С этим я согласен, но получается по славянам из находок только ботало? Пряжечки относятся к ЧК? Или стоит поискать в режиме всех металлов, тогда и будут находки? Я просто не силен в подобном… Надоело ковырять убитый царизм…
×
×
  • Создать...