Перейти к содержанию

Virkom

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Virkom

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Фактически с этого канала все и началось. Я увидел, насколько просто сделать преамп и меня посетила мысль, что если преамп есть, то почему бы не навесить туда какой-нибудь оконечник попроще, чем в оригинале и не получить ламповый комбик? Собираюсь делать все. В том числе и петлю. Будет свистеть - разберусь. Не разберусь - всегда можно обрезать. Да, конечно. Нужен гитарный динамик. У него просадка на низких и высоких частотах. Т.е. не широкополсник, а фактически только средние. Иначе много паразитных шумов и все это звучит как "рев мамонта" как когда-то выразился мой друг. Сегодня посмотрел на фотки футсвитча и понял, что разъем-то семиштырьковый, а не джек. А я на схеме искал джек. Все равно, пока не разобрался, куда на схеме его втыкать (где гнездо для подключения футсвитча, ни в преампе, ни в оконечнике не нашел). И уж тем более, не разобрался, как он работает. Но это поборю. Еще времени до того момента вагон. Главное - упорство Да, хочу чистый канал, orange + red. Почему-то на схеме не нашел чистый. Только orange/red. Всем спасибо за ответы. Правда, очень признателен. Теперь на схемы стало не так страшно смотреть.
  2. Спасибо большое за помощь. Думаю, я смогу скомпоновать все это дело. Осталось собрать комплектующие и начать. Немного еще не могу разобраться в схеме футсвитча, но это уже придет. Хотя, в принципе, коробка с шестью кнопками. Но схема просто ужасна. Вот здесь есть все схемы полностью: http://www.freeinfosociety.com/electronics/schemview.php?id=507 Но почему-то две петли эффектов (чуть разные), несколько футсвичей (как я понял) и ничерта не ясно, как это скомпоновать и какую схему из нескольких использовать.
  3. Т.е. ESS83S - это копия 12AX7? Или просто похожа по характеристикам?
  4. Да, я думаю, что я возьму какой-нибудь готовый у них на сайте. Думаю, на 30 Вт на лампах EL84 вполне будет хорошо. Вопрос только по питанию. Возможно ли от их блока питания, например, из этой схемы: https://www.yerasov.ru/sites/default/files/schemas/marvel_30_combo_0.pdf запитать Rectifier преамп. Он все-таки на лампах 12ax7. Глубоко не смотрел, но думаю, что анодное питание будет разным и вряд ли получится запитаться от их блока питания. Придется переделывать как-то...
  5. Да, спасибо. Сейчас изучу, как это скомпоновать правильно и можно будет закупаться комплектухой.
  6. Нашел вот такую схемку. Думаю, это как раз то, что мне нужно. Вопрос только в выходном трансформаторе и питании. У ерасова, кстати, можно на сайте открыть любой комбик и посмотреть его схему. Круто. Я не знал. Сейчас изучаю. Можно там какую-нибудь готовенькую взять на 15-30 Вт. Только преамп оставить от Rectifier. Уж очень меня от него "прет" Вопрос только в том, как это по питанию будет согласовано. Их блок питания расчитан на их преамп. А тут будет совершенно другой, на других лампах.
  7. Спасибо большое, но все равно много. 50 Ватт - это большой привет соседям. Хотя, может просто включать на минимум...
  8. Здравствуйте. Захотелось мне поработать руками. Да еще и с пользой. Возникла безумная мысль. Хочу спаять копию лампового усилителя Mesa Boogie Dual Rectifier. Состоит он из предусилителя, петли эффектов, оконечного усилителя и питания. Вот, собственно, схемки: Предусилитель: http://guitar-gear.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=38215 Петля: http://guitar-gear.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=38217 Оконечный усилитель: http://guitar-gear.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=38216 Питание: http://guitar-gear.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=38218 Но есть одно но. Оконечник у него выдает 100Вт. Мне в условиях квартиры такое не нужно. Т.е. задача - преамп и петлю оставить как есть. Нужно только переделать оконечный усилитель и, соотвественно, питание. Думаю, сделать из него комбик ватт на 15. Для того, чтобы уменьшить мощность, нужно уменьшить количество ламп в оконечнике с 4-х до одной-двух и, скорее всего, поменять сами лампы с 6L6 на менее мощные. Только опыта мало и я не представляю, как это сделать. Может кто-нибудь помочь?
×
×
  • Создать...