Перейти к содержанию

Winstonick

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Winstonick

  • День рождения 29.04.1993

Контакты

  • Skype
    Winstonick
  • ICQ
    638500600

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Трактора, грузовые автомобили, разная спец. техника.
  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Мультиметр DT-830B, паяльник ZD-407 40W

Достижения Winstonick

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Взял у соседа МБГЧ 10/250 4 штуки, с моими емкость получилась 162 мкф. - в холостую запускается, а вот с валом еле еле прокручивается. Короче, набирать надо батарею из расчета 7мкф на 100ватт + пусковую и тогда уж пробовать. Как вариант заказать в тырнете пару кондеров рабочих типа CD60 на 150мкф и 70-80мкф, 400мкф пусковой такой-же и не морочить голову. Просто з/п сейчас задерживают на работе и банально нет денег на конденсаторы, приходится обходится тем, что есть. Upd: Однако если посчитать из расчета 7мкф на 100ватт получается 32×7=224мкф Имеем 224мкф рабочий и 560 пусковой. А если посчитать по формуле, которую написал товарищ IMXO Получается: 3,2÷0,77÷0,8=5,19кВт 5190÷380=13,65А 4800×13,65÷220=297,8мкф. 297,8×2,5=744,5мкф. Получается 297,8мкф рабочий и 744,5мкф пусковой. Кому верить?
  2. Клещи можно взять у электрика на работе. Т.е. далее, я так понимаю, на механизме в сборе выровнять ток на обмотках и можно все окультуривать? конденсаторы МБГО на 315в для отладки сгодятся, но в конечном варианте нужно будет собирать батарею из кондеров на 400в и более, а лучше купить спецовые нужного номинала и напруги? Что будет происходить при увелечении емкости батареи, нагрузка на сеть будет повышатся в момент пуска? Верно?
  3. Здравствуйте. Приключения с трехфазным движком продолжаются. Сегодня коллега одолжил мне несколько кондеров МБГО и я собрал с них с них батарею емкостью 124 мкф (хотя калькулятор посчитал мне 172мкф рабочий и 430мкф пусковой), двиг запустился от этой батареи, правда свет так не слабо в момент пуска моргнул. Что делать дальше, выравнивать напругу на обмотках, подбирая емкость? Что делать с пусковой батареей? Движок нормально запустился на 124мкф в холостую, потом я в момент пуска придержал его рукой за шкив и он не запустился. Я думаю не стоит тогда заморачиватся с кнопкой ПНВС и пусковым кондером, т.к довесив еще кондеров - строгальный вал с пилой, я думаю, он провернет. Или стоит? И еще. Подойдут конденсаторы МБГО на 315в, если в сети 235-255в?
  4. Спасибо большое за розьяснения, я почему-то тоже думал что это такой-себе неполярный конденсатор из полярных. Еще вопрос: Что лучше, прикупить спецовые современные полипропиленовые конденсаторы рабочий и пусковой или-же набрать нужную емкость из старых металлобумажных типа МБГО? Я просто планировал у кого-то одолжить тонну старых МБ кондеров шестидесятых годов выпуска, опытным путем подобрать нужную емкость, а потом уже купить ПП конденсатор и отдать назад тонну кондеров. Будет ли смысл менять сборку старых кондеров на новый? Спасибо большое за розьяснения, я почему-то тоже думал что это такой-себе неполярный конденсатор из полярных. Еще вопрос: Что лучше, прикупить спецовые современные полипропиленовые конденсаторы рабочий и пусковой или-же набрать нужную емкость из старых металлобумажных типа МБГО? Я просто планировал у кого-то одолжить тонну старых МБ кондеров шестидесятых годов выпуска, опытным путем подобрать нужную емкость, а потом уже купить ПП конденсатор и отдать назад тонну кондеров. Будет ли смысл менять сборку старых кондеров на новый?
  5. Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за абра кадабра? Достался мне во владение спмодельный циркулярный станок, ранее он работал от трех фаз. Поскольку у меня одна фаза в доме, свое знакомство со станком я начал с двигателя. Это асинхронный агрегат мощей 3,2кВт. Полез в барно, а там 3 провода, разобрал двиг, вывел еще оттуда три провода для запуска "треугольником", теперь бьюсь в поиске конденсаторов. Возле мотора я заметил коробочку, с которой торчало 2 оборванных провода я ее вскрыл и увидел там 2 конденсатора и 2 диода, надпись на кондерах стерта, хотелось бы узнать их характеристики. 2 оборванных провода припаяны к анодам диодов и к корпусам кондеров, плюсовые выводы кондеров спаяны друг с другом, а так-же с катодами диодов. Я так подозреваю что эти конденсаторы служили ранее для работы двигателя от однофазной сети, однако этот двигатель можно было включить только звездой, что дает большие потери мощности при работе от однофазной сети с кондерами. Набрать нужный номинал кондеров нет возможности, хотелось бы попробовать из того что есть.
×
×
  • Создать...