Перейти к содержанию

djlex55

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент djlex55

  1. Спасибо! А мои я так понимаю фуфло, и нужно перезакупать
  2. Кстати вот нашел фотку, не помню с какого источника слил, так вот мои точь в точь как в третьем ряду.
  3. Здравствуйте! Прикупил в одном интернет магазине партию LM318N 4 шт. Пришли микросхемы, но очень уж подозрительные на вид, подозрение, что какой-то левак/перемаркирвка., т.к. никогда именно такой маркировки у оригиналов не видел, мож китаец какой??? а то стоят у меня ну уж в очень ответственном узле- XLR входе СЛ.
  4. Всем доброго дня! Два года назад спаял себе данный пробник по платам от ZuuM. У него же брал кит. Решил померять конденсаторы больших емкостей больше 1000 мкф. до 1000 верно показывает емкость , выше начинает накидывать по 1000 -2000 к реальной емкости. (не 1500, а 2578 мкф, не 2200, а 3500, 4700 меряется как 6750 и т.д.) ЭПС по таблице определяет норм. прошивка 620б12, была и 11-ая , тоже самое. Балансировка каналов выполнена и не раз. Конденсаторы 200 пф 3300 пф проверены, (Насколько важны они и их номинал/разброс номинала?) прозвонка аналога ничего не дала все в норме. шунт 150 . Да и самодиагностика говорит про то, что все ок. Напряжение после стаба 2,955 В Выкладываю фото спаянного прибора и результаты в меню диагностики с замкнутыми и разомкнутыми щупами. Осторожно, тяжелые.
  5. Введите в гугле "черный холодильник" и найдете хорошую схему, раскрывающую особенности данных германцев )) ВОТ http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=2528.0
  6. Мои поздравления, Вам, Илья! Имею собранный лично ОМ2,5 на платах ARtIKa. Все детали как по схеме + все оригинал, при своей простоте, звучит отлично! Искринне надеюсь, что по звуку ОМ3 не хуже... смотрю в этой версии Вы не сильно гнались за % КНИ?
  7. ДА. Это я знаю, значит выходит частота остается генератора 8 МГц, а тактировка ядра МК о1 МГЦ?
  8. Доброй ночи! Собираю схемку на Atmega164 и заинтересовал вопрос: в режиме тактировки от внутреннего генератора (INTERNAL RC CALIBRATED OSCILLATOR 8MHz) генератор работает постоянно на 8 МГц и МК тактируется тоже от 8-ми Мгц при бите CKDIV=1... И вот при включении бита CKDIV=0, понятно, МК тактируется от 1 МГц, а сам RC генератор работает на 8-ми или тоже на 1-ом МГЦ? Т.е. частота гены 8 МГц делится для МК на 8 или гена сразу работает на 1 МГЦ и ничего для МК не делится, где делитель......??
  9. замер показал в 2,2 раз завышенные емкостя Соб у1478 , вот их упаковка, может быть саньо стало поздние версии выпускать с таким шрифтом?
  10. Здравствуйте! Купил 2sc3788/ 2sa1478 Смущает у 1478 цифры 7 и 8.. Как Вы скажите- оригинал, фейк?
  11. @COKPOWEHEU !!! Спасибище Вам огромное! про такое я нигде не нашел. Проверил -работает!!!
  12. Здравствуйте! Пишу программу для Atmega8a на Atmel Studio 7, эмулирую на Proteus 8. Решил ввести режим СНА так называемый POWER DOWN для остановки тактового генератора (внутреннего или внешнего- без разницы). Накидал строки для подготовки, сна и выхода из сна... Но! некорректно работает выход из сна. Родной атмеловский сайт и прочие мурзилки говорят, что при выходе из сна МК должен ПРОДОЛЖИТЬ работу с места спячки, а у меня чего-то поучается сон-и сразу после выхода из сна - в начало заголовка main по коду. Да, еще, выход из сна обеспечивается по INT0- так мне нужно. Код ниже: *************** // ATmega8a #define F_CPU 1000000UL // частота МК 1МГц #include <avr/interrupt.h> #include <avr/sleep.h> // здесь описаны режимы сна #include <avr/io.h> // Подключили описание контроллера #include <util/delay.h> // Подключили библиотеку задержек int main(void) { DDRD = 0b00000000; DDRC = 0b00110000; PORTC |= (1 << PC4); _delay_ms(1000); PORTC &= ~(1 << PC4); _delay_ms(1000); PORTC |= (1 << PC4); // set sleep mode GICR|=(1<<6); //разрешаем прерывание по INT0 GIFR|=(1<<6); MCUCR|=((0<<1)|(0<<0)); //прерывание по 0 сигнала на INT0 sei(); // разрешаем прерывания глобальные set_sleep_mode(SLEEP_MODE_PWR_DOWN); cli(); while(1) { if (PINC &= 1<<PC0) { // плюс внутри while планируется писат сой код.... // sleep_mode() has a possible race condition sleep_enable(); sei(); _delay_ms(1000); sleep_cpu(); // тут засыпаем и с этой же точки проснемся (по идее??? и дальше продолжить вниз по коду, зажечь диод на PC5) sleep_disable(); GICR|=(0<<6); // отключить прерывание по инт0 GIFR|=(0<<6); PORTC |=(1<<PC5); // идентификатор того что программа после сна выполняется дальше не перескакует в начало на main } sei(); } } ************************************************ Просто нужно именно, чтобы код продолжал выполняться дальше после сна, т.е. не блымал светодиод на РС5, а не перескакивал на main в начало. son.c SLEPP_MODE.pdsprj SLEPP_MODE.pdsprj.AdminPC.Admin.workspace
  13. Спасибо! за ответ.. по фото- такое мне прислал продаван ))
  14. Вечер добрый ! на**бее один продаван толкает такие 2sa1478 как 100 санио, Причем, очень клянется в этом)) Фейк? Или действительно что-то из полседних партий. (Фото он мне прислал).
  15. Вечер добрый! Собрал ОМ2,5 печатки от Artik, теперь помещаю в корпус. Возникла пробема с подключением земель. У меня один общий трансформатор и БП на два канала, схема защиты Натали 2010- от нее вывод main GND на землю. Подключать источник планирую тюльпанами по РСА, Мекка земель возле входных клемм. Накидал схему подключения, но, боюсь, что возникает земляная петля (красная цепь) от общего провода двух каналов (см. рисунок). ИЛИ это нормально и фона и т.п. не будет? На трансе силовом еще есть экранирующая обмотка. Как ее лучше подключить: тянуть к мекке на корпусе возле входных клемм или можно прямо возле мест крепления транса прям на металлический корпус? Планируемую схему подключения вікладіваю: Была идея входной общий провод на каналы УМов вообще не подключать , а общий провод от узла разветвления УМ левый-БП-УМ правый кинуть на мекку возле входных клемм. Может как-то получше можно развести? Спасибо!
×
×
  • Создать...