Перейти к содержанию

forever_student

Members
  • Постов

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные forever_student

  1. Семен Семеныч, когда такие программные заявления делаете, pls, не забывайте imho писать.

    P. S. С моей точки зрения очень удобная программа для 3D-моделирования - Google SketchUp.

  2. Вы написали, что "PORTC=127-(Vol+63)". Я так понимаю, что "Vol" - это значение громкости. Минимальная громкость, когда все реле выключены Vol=0. Подставляем в Вашу формулу, получаем 64. Т.е. записывая в PORTC 64, выключаем все реле. Далее пауза, и запись нужного значения. Если я неправильно понял формулу, то, pls, поподробнее.

    P.S. Если верна эта схема включения реле, то просто пишете в PORTC 0, затем пауза, затем значение громкости, как писали раньше.

  3. Суть в том, что из 64 положений щелчки слышны только на 4. В это время переключаются 4-6 реле идущие подряд...

    У меня тоже был щелчок далеко не на всех положениях. После подбора паузы его нет вообще (Специально только что проверил - на всех 80 позициях - тишина :yes: )

  4. Я бы делал третий вариант. Собственно распознаванием речи не занимался, но много чего делал программно/железного, почти всегда выбирал Ваш третий вариант. Разочарований пока не было. Минус только один - наибольшая из всех вариантов трудоёмкость. Если это не пугает - удачи!

  5. Если переключатель входов припаять к передней панели с внутренней стороны, или приклеить к ней же, то и винтов по любому не будет :).

  6. silaew1980, винты на передней панели всю малину того... :)

    Я бы винтам головы облудил и припаял с внутренней стороны, или вкрутил их в пятак текстолитовый и приклеил, опять же с внутренней стороны.

  7. Умение фантазировать, это хорошо! :D

    1. ENOB - это везде, где есть A->D, D->A преобразования.

    2. Очень рад, что Вы уже осилили термин "SFDR'. Сможете показать хоть один мой пост, где про "тёплый ламповый звук" и "полированные провода", или опять очередные фантазии?

    3. Да, да, "нахватался умных терминов" и "сделал умное лицо".

    4."ЭТО" - вся исходная информация для вычисления ENOB. Вы там, помнится, что-то про домашнее задание писали? :D Вот и оставляю Вам задание: как по информации на первой странице Datasheet на VS1063 вычислить ENOB?

    5. Уже определитесь, то ли Вы на "Вы" ко мне,то ли на "Ты".

    6. Никакой не слушаю. неинтересно. Если соберусь как-нибудь сделать портативный плеер, то точно не с такой схемотехникой/конструктивом.

  8. Насчет 14 бит Вам написали после того, как Вы ничего не услышали в тесте. До этого Вам говорили про 15 бит ENOB. Это есть на первой странице Datasheet на 1063.

    В моей практике больше девайсов, не прошедших этот тест, чем прошедших. Ни одна из встроенных звуковых карт, которые проверялись при мне - не прошла.(Проверялись не самого последнего выпуска). Один из проверявших написал, что его 0204 тоже не прошла.

  9. Если делать без схемы тогда уж лучше SprintLayout -ом, в PCAD -е вроде связи надо соединить перед разводкой

    Наверное, кому каким инструментом удобнее.

    Про P-CAD:

    1. Связи можно делать и без схемы.

    2. Если известны имена цепей, связи можно вообще не делать (удобно при доразводке).

    P.S. В моих блоках на двоих 11 видов плат (некоторые платы очень простые, но есть и весьма-весьма). Ни к одной из них схем нет до сих пор.

  10. Александр2, "imho" не забыли поставить? ("Стрелки просто должны колебаться в такт музыки независимо от громкости и баланса")

    1950, +1. Обязательно себе сделаю в настройках "кнопочку UV meter".

  11. Подскажите какими надписями еще дополнить набор для передних и задних панелей усилков...

    Темы:

    Выход на АС (А, Б)

    Выход для наушников

    Защита

    Дежурный режим

    Разнообразные входы

  12. ...Если на алюминиевую панель можно сделать надписи фото способом(травление, чернение...), то на покрашенную поверхность или пластиковую поверхность только таким способом...

    Гравировка?

  13. И снова здравствуйте, уважаемые участники форума...

    simple_t, +1 Очень здорово :i-m_so_happy: .

    DTS, +1 (и ещё провода бы причесать).

    Добавлю: вместо "(CD40xxA и К561)" можно установить один МК (что-нибудь типа Atmega48), и получить всё то же самое (+бонусом кучу самых разнообразных функций).

  14. ...Специализированные (под себя!) не найдёшь, а матричного типа меня всегда отпугивали схемой управления - либо МК (не силён) либо "огород".

    Почти любой (кроме каких-нибудь очень особо специализированных) требует МК для управления.

    С управлением один раз разобраться и будет не страшно. Кстати, управление монохромным матричным дисплеем принципиально ничем не отличается от управления семисегментным дисплеем.

    Отдельная хорошесть матричного дисплея в том (imho), что очень удобно подгонять под окно (габариты, форму окна и т.д.). С другими видами дисплеев (7, АЦ) такое не получится в принципе. Шрифты - это вообще отдельная песня.

×
×
  • Создать...