Перейти к содержанию

forever_student

Members
  • Постов

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент forever_student

  1. OFF: Я бы не утверждал так уверенно, что это правильный ответ.
  2. В первый вечер это, конечно, не будет верхом совершенства . Но сейчас я уже по этим 3-D моделям делаю корпуса в металле .
  3. Sashka, попробуйте Google SketchUp. Программа очень простая для освоения. Мне хватило вечера, чтобы разобраться. На следующий вечер уже начал рисовать первый корпус.
  4. Семен Семеныч, когда такие программные заявления делаете, pls, не забывайте imho писать. P. S. С моей точки зрения очень удобная программа для 3D-моделирования - Google SketchUp.
  5. Плата - клон авторской, или сами рисовали? Реле защиты спарены или нет?
  6. Я Вам написал, как сделать, чтобы работало. Не хотите - хозяин барин. P. S. У Вас не одновременное переключение. У реле есть время включения и время выключения. Обычно они разные.
  7. Вы написали, что "PORTC=127-(Vol+63)". Я так понимаю, что "Vol" - это значение громкости. Минимальная громкость, когда все реле выключены Vol=0. Подставляем в Вашу формулу, получаем 64. Т.е. записывая в PORTC 64, выключаем все реле. Далее пауза, и запись нужного значения. Если я неправильно понял формулу, то, pls, поподробнее. P.S. Если верна эта схема включения реле, то просто пишете в PORTC 0, затем пауза, затем значение громкости, как писали раньше.
  8. При Vol=0, громкость минимальна?(т.е. все реле выключены) При изменении громкости сначала в PORTC записываете 64, делаете необходимую паузу, затем записываете новое значение. Всё.
  9. Навскидку - не более 10 команд (если вызов подпрограммы/функции паузы считать одной командой)
  10. На МК - программно. На логике - предположу, что это будет непростая задача.
  11. У меня тоже был щелчок далеко не на всех положениях. После подбора паузы его нет вообще (Специально только что проверил - на всех 80 позициях - тишина )
  12. Попробуйте не одновременно переключать, а сначала выключать все, затем через паузу (подбирается экспериментально, у меня для RY12W-K 4,5 мсек) включать те, что нужны.
  13. Я бы делал третий вариант. Собственно распознаванием речи не занимался, но много чего делал программно/железного, почти всегда выбирал Ваш третий вариант. Разочарований пока не было. Минус только один - наибольшая из всех вариантов трудоёмкость. Если это не пугает - удачи!
×
×
  • Создать...