Перейти к содержанию

Sulfid76

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sulfid76

  1. Вот на одном форуме товарищ bituum выкладывал . Размер 1200х1200мм. Если прогреть только трубу( пластиковую 25мм) и вставить в уголок, то после остывания трубу можно вытянуть. Получается разъёмное соединение.
  2. В том то и проблема, что ток и частота всё было нормально, просто появлялся дикий разбаланс. Я ж говорю катушка вторая с нуля сделана ,разъём новый. Дело в чём то другом.
  3. На блоке разъём нормальный. На новой катушке новый штекер.
  4. Это в первую очередь проверил . Думаю всё таки в обвязке MCP6022 пропаять детали , может где то что то фиг его знает. Проще искать когда уже конкретно глюкануло, а тут неизвестность
  5. Всем Добрый день! Столкнулся с какой то непонятной ситуацией. Квазар плата Оззи версия 0,5. Три года ходил-никаких проблем. С разными датчиками всё работало адекватно. Пару месяцев назад поехал на коп ,начал ходить , чувствую что то не то. На лопату тест делаю а отклика нет. В баланс датчика зашёл что то 58\ угол 85. Частота ТХ в порядке ,ток регулируется. Феррит с собой в этот раз забыл не взял. И отключал катуху, перезапускал, короче чутка он раздуплил ,поднял одну монисто и опять та же фигня. Приехал домой , катушку прозвонил -всё нормально, включил дома ,поставил на балкон-5 часов полёт нормальный. В следующий выезд подключил другой датчик ,всё нормально . Отходил как положено. Ещё два раза выбирался-всё адекватно работало. Крайний раз поехал,ходил ходил и тут Квазар загудел,как при разбалансе катушки,в меню разбаланса 1570/-70. Выключил ,отсоединил катуху, включил , подсоединил катуху -всё адекватно заработало. Дальше ходил без всяких проблем. И теперь не пойму, то ли в приёмном каскаде где то проблема возникает, то ли прошивка . Читал форумы такой проблемы не встречал.
  6. Лежала Atmega8-20PU в DIP корпусе. И колонка с глючной платой. Собрал с энкодером и RDS : FM_M8_OLED_RDS_Bat_enc. Интересное радио получилось. Добавил электронную кнопку включения на PIC12F683. Стабилизатор использовал XC6206P302MR на 3 В. Дисплей запитал от акб 3,7 В. Спасибо Автору asvetp за интересную разработку! На фото корпус пока в стадии доработки , надо ещё антенну телескопическую прикошачить.
  7. А зачем при питании приёмника от 3,7 В акб , запитывать дисплей ssd1306 от стабилизатора XC6202 3,3 В ? В нём уже есть стаб на 3,3 В. И XC6202 разгрузится .
  8. вова123 Привет! Для прошивки 2.6.5м узел на lm321 и не нужен, регулировка тока производится програмно. Надо смотреть распиновку катушки,может не совпадать, может в ней конденсатора на TX нет внутри.
  9. traktoristful это плата с просторов инета, такая и была
  10. traktoristful вот подводник на 2-х TL072 . Сам не делал , за работоспособность не скажу) Tracker.pdf T2.2.lay
  11. Вот эти части я то же покрывал графитом, потом только дошло что их можно и не покрывать), что бы потом просто вырезать как на фирменных . Картинка для примера.
  12. Гермоввод располагать в tx. Верхний и нижний слой экрана контачит и по торцам и через луженку,так это да же надёжнее будет. Я так датчики делал . Единственное когда торцы покрываю,то обклеиваю края корпуса миллиметра 4 строительным бумажным скотчем,что бы вдруг экран потом не контачил с травой мокрой и прочее
  13. Вот когда то лазил по форумам искал инфу. Катушка содержит 194 витка провода с диаметром 0,18мм. Индуктивность катушки около 2000мкГ (2мГ).Намотана она на ферритовом цилиндре взятом с кабеля старого монитора.Размеры: Наружный диаметр D= 11.5 mm, внутренний d=5.5 mm, длина L=19.5 mm. Катушка намотана на ферритовом цилиндре с наружным диаметром 16мм , внутренним диаметром 9мм и высотой 27мм.Содержит 194 витка провода 0,4мм. Ferrite 17.5mm x 10.5mm x 28.5mm намотал +- 220 вит. /0,3 до 2 mГн МалышFM2 последняя версия
  14. IceRock кусочком феррита (от ферритового колечка) сбалансировать и ходить. Обычно получается в районе ушей ,перед ними или сзади них.
  15. Привет! Может у кого есть опыт подскажите. Как согнуть трубу тёплого пола в кольцо диаметром 15 см. Надо маленькую катуху на импульсник сделать.
  16. Цитата "Пинпоинтер работает в статическом режиме и если максимум приходится на центр приёмной катушки - это нормально. Главное - знать об этом, чтобы лопатой в находку не попасть."
  17. Я на таких модулях делаю доработку, порог разряда получается 3 В. Ставлю вместо R5 cтабилитрон SMD на любое напряжение. Анодом на "+". Получается отключение аккумулятора при его разряде до 3 В.
  18. Есть и от переразряда, только порог отключения 2,7 В.
×
×
  • Создать...