Перейти к содержанию

Sulfid76

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sulfid76

  1. Вот на одном форуме товарищ bituum выкладывал . Размер 1200х1200мм. Если прогреть только трубу( пластиковую 25мм) и вставить в уголок, то после остывания трубу можно вытянуть.
    Получается разъёмное соединение.

    1 IMG_1368_1.jpg

    2 MG_1363.JPG

  2. Всем Добрый день! Столкнулся с какой то непонятной ситуацией. Квазар плата Оззи версия 0,5. Три года ходил-никаких проблем. С разными датчиками всё работало адекватно. Пару месяцев назад поехал на коп ,начал ходить , чувствую что то не то. На лопату тест делаю а отклика нет. В баланс датчика зашёл что то 58\

    угол 85. Частота ТХ в порядке ,ток регулируется. Феррит с собой в этот раз забыл не взял.  И отключал катуху, перезапускал, короче чутка он раздуплил ,поднял одну монисто и опять та же фигня. Приехал домой , катушку прозвонил -всё нормально, включил дома ,поставил на балкон-5 часов полёт нормальный.   В следующий выезд подключил другой датчик ,всё нормально . Отходил как положено. Ещё два раза выбирался-всё адекватно работало. Крайний раз поехал,ходил ходил  и тут Квазар загудел,как при разбалансе катушки,в меню разбаланса 1570/-70. Выключил ,отсоединил катуху, включил , подсоединил катуху -всё адекватно заработало. Дальше ходил без всяких проблем. И теперь не пойму, то ли в приёмном каскаде где то проблема возникает, то ли прошивка . Читал форумы такой проблемы не встречал. 

  3. Лежала Atmega8-20PU в DIP корпусе. И колонка с глючной платой. Собрал с энкодером и RDS FM_M8_OLED_RDS_Bat_enc. Интересное радио получилось. Добавил электронную кнопку включения на PIC12F683. Стабилизатор использовал XC6206P302MR на 3 В. Дисплей запитал от акб 3,7 В. Спасибо Автору  asvetp за интересную разработку!  На фото корпус пока в стадии доработки , надо ещё антенну телескопическую прикошачить. 

    DSCN4076.JPG

    DSCN4078.JPG

  4. Вот эти части я то же покрывал графитом, потом только дошло что их можно  и не покрывать), что бы потом просто вырезать  как на фирменных . Картинка для примера.

    КаТуХ.jpg

  5. Гермоввод располагать  в tx.  Верхний и нижний слой экрана контачит и по торцам и через луженку,так это да же надёжнее будет. Я так датчики делал . Единственное когда торцы покрываю,то обклеиваю края корпуса миллиметра 4 строительным бумажным скотчем,что бы вдруг экран потом не контачил с травой мокрой и  прочее

  6. Вот когда то лазил по форумам искал инфу. 

    Катушка содержит 194 витка  провода с диаметром  0,18мм. Индуктивность катушки около 2000мкГ (2мГ).Намотана она на ферритовом цилиндре взятом с кабеля старого монитора.Размеры: Наружный диаметр D= 11.5 mm, внутренний d=5.5 mm, длина L=19.5 mm.

    Катушка намотана на ферритовом цилиндре с наружным диаметром 16мм , внутренним диаметром 9мм и высотой 27мм.Содержит 194 витка провода 0,4мм.

    Ferrite 17.5mm x 10.5mm x 28.5mm
    намотал +- 220 вит. /0,3
     до 2 mГн
    МалышFM2 последняя версия

     

     

×
×
  • Создать...