Перейти к содержанию

FW-190

Members
  • Постов

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент FW-190

  1. Там не так много как кажется на первый взгляд Уменя ровнее не вышло потому что фазы разбегались. Что бы катушки ловили меньше наводок друг от друга. А фанерка (или любой другой диалектрик) лучшая основа для фильтра. Та нее, можно было сделать ровную АЧХ, но как я уже говорил для меня важно было ФЧХ так как от этого очень зависит сцена. У меня на НЧ подвес сильно жесткий, резонансная поднялась из за этого ну и соостветственно частотный диапазон тоже, вот оно и вылезло.
  2. Вдохновленный 780 серией Mission, я использовал их середину и тветер, Бас 50гдн с тканевым подвесом. Сложнее всего было добиться ФЧХ, для меня это первое. В итоге Бомбическая сцена!!! Корпус МДФ 22 мм, фронт 40 мм. Отделка Шпон. Кольца из алюминия вырезал токарь. Проводка из Ван Дэн Хул и Иксос конденсаторы что в фильтре в цепях СЧ и ВЧ дают оооочень большой прирост в деталях. Реконмендую!!!
  3. Толстую медь я не варил, у меня ее нет и взять негде так как из за локдауна все закрыто. Скорость зарядки видна на видео, еще раз говорю, индикатор который на передней панели как раз для этого и установлен что бы смотреть на состояние зарядки. Что не понятно?
  4. На видео есть момент где показано включени и сварка меди, хоть и тонкой.
  5. Построил почти что хотел, только без регулировки напряжения хотя необходимости при такой емкости конденсаторов нет, вот видео конструкции;
  6. Как можно получить такую прошивку, на каких условиях?
  7. Чувствую без него не разобраться. Собрал я все как планировал, батарея греется как положено, схема включает подогрев от 14 градусов и выключает на 20. Но есть одно НО. Блокировку заряда батареи по идее должна была осуществлять SMART BMS, у нее в настройках есть такие настраиваемые параметры где вы можете задавать пороги срабатывания защиты от переохлаждения и перегрева. Так вот. установив этот параметр 14 градусов (что бы ниже этой температуры батарея не заряжалась) BMS эту настройку игнорирует и при внешней температуре 8 градусов все равно пропускает заряд на батарею (хотя не должна этого делать до 14 градусов) глюк какой то. Теперь придется отсекать зарядку батареи таким же термостатом. И тут у меня вопрос, этот пик контроллер со своей простотой исполнения может взять на себя функцию управлять двумя реле с одним датчиком температуры, что бы можно было задавать одному каналу диапазон включения к примеру от 14 до 20 градусов а другому от 14 до 16 градусов? Это нужно для того, что одно реле будет включать нагревательный элемент а другое буде включать зарядное напряжения на батарею.
  8. Этим нет смысла заниматься, у китайцев можно купить готовый контроллер вроде бы с нужными параметрами (тут давали на него ссылку) и добавить ему только регулировку напряжения на банках так как он без нее. все остальные вопросы отпали сами по себе. Что первый что второй импульс должны регулироваться от 0.1ms до 30ms c шагом 0.1ms Пауза между ними регулируется от 1ms до 99ms с шагом 1ms Я думаю что без микроконтроллера ни как.
  9. Слушай, у тебя с мозгами все впорядке, а то судя по твоим постам у тебя явный внутренний конфликт? Какое тебе дело для чего мне схема? У тебя ее нет, ну и иди мимо не воняй тут. С удовольствием.
  10. Не надо мне тыкать, вас где воспитывали? Я сюда пришел не платить вам зарплаты что вы мне озвучили в ЛС, как и основная масса пользователей на этом форуме, а обратился за схемой возможно она уже где то есть. Я готов заплатить денег каких то но не больше 1000$ что вы мне примерно озвучили, мне такой итог не нужен и есть предложения в 10 раз меньше. Я все больше склоняюсь к тому что это все таки будет китайский контроллер а напряжение будет постоянным без регулировки, и не надо будет выслушивать хамовитых пользователей которые тыкают тебе как гопота и остальгые упреки, как будто я пришел на форум "Ищу схему" а прошу тут денег на автомобиль или дом. ПДФки для примера. Шаг 0.1 это не десятое а первое. Хотелоссь что бы как у китайцев все на одном контроллере было.
  11. Нет у них пока такого устройства, то что вы показали имеет шаг 1ms а это много. И этот контроллер умеет держать напряжение лишь на двух банках включенных в цепь. Так же у него ограничено напряжение 8.4 вольта, я об этом писал выше, этот не подходит. Нет, я для себя хочу нормальную сварку а не так как трансформаторная дает побежалости и после 15 точек начинает падать мощность и приходится увеличивать постоянно ее в настройках, до тех пор когда не выкрутишь на максимум и она не перестает варить вообще. Приходится ждать что бы остыла, фигня это все. И сделать нормальный правильный контроллер это куда дешевле 12000$, не надо утрировать.
  12. все верно, но контролирует напряжения тот же контроллер что и импульсы формирует. Есть китайские контроллеры, я на одном сделал сварку, но он во первых шаг имеет минимум 1ms, во вторых он умеет контролировать напряжение только на включенных последовательно двух банках, я пытался обмануть его, ничего не вышло. В третьих у него максимальное напряжение на банках 4.2+4.2=8.4 а этого мало, мне надо что бы напряжение можно было выставлять до 16-18 вольт. Вот пример схемы где все сделано на одном контроллере (прошивки у меня нет) TabwelderSchematic.pdf Hardwirewelder.pdf
  13. я нашел только вот эту, но у нее шаг большой, она как по мне слишком сложная и у нее дисплей редкий и не нужный такой в этом случае. У этих контроллеров нет возможности регулировки напряжения на ионисторах. Вот тут то что нужно (кроме 30 ячеек памяти для настроек, это лишнее) но ничего похожего готового я не нахожу.
  14. Не вариант, греется потом все так что ручку в руках не удержишь.
  15. Здравствуйте! Ищу схему конденсаторной сварки с двумя импульсами и шагом выбора длины импульса 0.1ms. В свободном доступе много схем для трансформаторных решений а те что для конденсаторных шаг минимум 1ms а это как показал мой опыт много. Заранее спасибо!
  16. Я это все понимаю, но ведь мы когда делаем замер динамика или АС в целом, мы маркерами выставляем что надо преобразовывать а что нет, там то мы и ограничиваем себя по низам так как отражения приходят слишком быстро. Я и задал вопрос может что нибудь было придумано уже что позволяет корректно мерить НЧ часть.
  17. О каких программах идет речь? Я к примеру пользуюсь или Артой или LoudSpeaker LAB 3, у них есть функция что бы убрать отражения, а то я визуально не нахожу? Аа, в этом смысле... ))) Теперь понял.
  18. Это я понимаю! Я просто смотрю в Ютубе ряд блогеров которые видео там всякие выставляют, меряют колонки в жилых комнатах с расстояния один метр, пол, стены на взгляд так от 1.5 метра до 2 или трех, и потом показывают графики где у них акуратная АЧХ до 20 герц. Как такое может быть? Вот чего я и задал этот вопрос, может я чего то не знаю? Спасибо!
  19. Привет! Была бы полезная информация как дома измерить полный диапазон от 20 Hz, ведь для этого нужно дальнее поле, хотя бы 1 метр, в таком случае мы ловим кучу отражений. Тут и вопрос, как мне в домашних условиях к примеру измерить АЧХ S90 что бы я получил честных график АЧХ в нижней области, как отфильтровать отражения?
×
×
  • Создать...