Перейти к содержанию

r9o-11

Members
  • Постов

    1 194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент r9o-11

  1. r9o-11

    Юмор

    Давайте без фантазий? Юмор есть? А если найду?
  2. r9o-11

    Юмор

    Просто никому нафиг не нужно куда-то идти и кого-то учить уму-разуму. Это баян фиг знает, какого года выпуска...
  3. r9o-11

    Юмор

    Так, может не надо отстаивать ложь? Может, достаточно улыбнуться?
  4. r9o-11

    Юмор

    Но ведь проверь ложь на истинность совсем не сложно...
  5. r9o-11

    Юмор

    Ложь. Не будет "щипать". Не понимаешь, почему - всегда можешь проверить...
  6. Я даже не знаю, что отвечать... @IomenI , я не про переделку блока питания, а про установку перед аппаратом преобразователя переменного напряжения 220 вольт в переменное 110 вольт (т.е., про установку понижающего трансформатора). Если Вы не сможете найти такой готовый, то всегда есть вариант изготовить его самому. Ну, это если в крови есть жилка конструирования... @Dmitriy Parfenov , я не понимаю Ваших слов "...без издевательств над собой и техникой". Можно другими словами описать то, что подразумевается? С учётом того, что мы на радиолюбительском сайте и умеем пять и пилить потому что это хобби.
  7. Блин, ну этот проигрыватель потребляет же небольшую мощность? Так чего бы не пойти на базар и купить стоваттный трансформатор 220В/110В/115В? Или другой такой же мощности и перемотать вторичку на 110В? Полно же всяких ОСМ-ов и ТС-ов...
  8. Так, соберите и проверьте. А то, вдруг, у Вас другие уровни сигналов или Вам не понравятся авторские "временные постоянные" и их нужно будет менять... Нам-то откуда знать? :-)
  9. Так чего там "искать"? Принцип же простой - чем больше входной уровень сигнала - тем меньше должна быть передача у первого (например) каскада. "Уровень" можно контролировать как по ВЧ, так и по НЧ. По НЧ проще - детектируем уровень звука на входе УНЧ или громкоговорителе и получившимся напряжением запираем первый (например) каскад... Если не знаете, как нарисовать подобное - в сети полно схем для примера...
  10. Так, вроде, в последней приведённой схеме нет АРУ.
  11. А по смыслу - это "Ирония любви или с лёгким паром". Ну, "любовь" другая и "парятся" они по другому поводу, но разница, в целом, небольшая... :-)
  12. Они там плавали. Смотрите внимательнее. Не рассусоливайте. "Два пальца от Альголя" (с).
  13. А чего про неё читать? Местная ОС... Ну, а если очень хочется почитать про то , как о ней думают другие люди - то, например, можно глянуть форум на дружественной ХайЭндборде (https://hiend.borda.ru/?1-13-0-00000036-000-0-0)...
  14. r9o-11

    Юмор

    СъПикабушничал про затмение Солнца в армии: Полковник — своему заместителю: — Завтра в 10.00 произойдет солнечное затмение, что случается не каждый день. Весь личный состав построить рядом с казармой, чтобы каждый мог наблюдать этот природный феномен. Если погода будет плохая и затмение наблюдать не будет возможности, соберите весь личный состав в спортзале. Заместитель — капитану: — Завтра в 10.00 будет солнечное затмение. Если пойдет дождь, то его можно будет увидеть снаружи казармы, а затмение будет происходить в спортзале. Это случается не каждый день. Капитан — лейтенанту: — По приказу полковника завтра в спортзале будет произведено солнечное затмение. Если пойдет дождь, то полковник отдаст специальный приказ, что случается не каждый день. Лейтенант — сержанту: — Завтра полк проводит солнечное затмение в спортзале, что будет каждый раз, когда идет дождь! Сержант — солдатам: — Завтра все увольнения отменяются из-за затмения полковника от солнца. Если дождь пойдет в спортзале, что случается не каждый день, всем построиться рядом с казармой.
  15. r9o-11

    Юмор

    Ой, да ладно. Напрягите память или пересмотрите тему...
  16. r9o-11

    Юмор

    Опять носом надо тыкать? Если есть вопросы не по теме - то в личку пиши.
  17. r9o-11

    Юмор

    Опять подмена. Объяснять не буду... Ещё и подстава...
  18. r9o-11

    Юмор

    Разве это не говорит о том, что это не "красная шапочка"?
  19. r9o-11

    Юмор

    Тяжёлый случай... Неужели нужно тыкать носом в русский язык? Шапочка у тётки какого цвета?
  20. r9o-11

    Юмор

    Потому что это бледная поганка. Видно же. Не надо подтасовывать...
  21. r9o-11

    Юмор

    Простому люду комары не страшны... "Лавр Федотович неукоснительно глядел вперед, а заднее сиденье в предвкушении молока и сметаны затеяло спор, чем на болотах питаются комары. Хлебовводов вынес из личного опыта суждение, что комары питаются исключительно ответственными работниками, совершающими инспекционные поездки. Фарфуркис, выдавая желаемое за действительное, уверял, что комары живут самоедством. Комендант же кротко, но настойчиво лепетал о божественном, о какой-то божьей росе и жареных акридах." (С)опирайт сами знаете, откуда... :-)
  22. В смысле, мы тут голосовать о величине сопротивления, что ли, будем? Вспоминается знаменитое "Вы не в церкви, вас не обманут"... :-)
  23. А, вдруг, не одно? И не красные, а коричневые?
  24. r9o-11

    Юмор

    "Спалились" на логичности - бланк явно не 30-х или 40-х годов, а значит, придуман. Скорее всего, на начальном этапе строительства капитализма и в интернетовскую эпоху. Да чтоб у автора фейка рождались потомки со сросшимися мизинцами! Притом, на ногах!
  25. r9o-11

    Юмор

    А-а-а... День дурака...
×
×
  • Создать...