Перейти к содержанию

КЭС

Members
  • Постов

    5 760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Сообщения, опубликованные КЭС

  1. В абдурине тоже есть МК, а в него пользователь загружает программу, согласно которой настраиваются порты ввода/вывода, включается/выключается встроенная подтяжка.

    П.С. Если есть сомнения, поставьте внешнюю подтяжку - хуже не будет.

  2. Был у меня один такой. Цоколевка у них странная: нет как такового общего, каждый сегмент соединен с каким-либо другим, т.е. нет такого, что вывод сегмента просто выведен. Но это не помешало использовать его в самоделке на МК. Кажись от 5В сегмент светит достаточно (но лучше проверить).

  3. 2 часа назад, tifaso сказал:

    на встроенном можно было бы попробовать указав в прошивке нужную частоту

    Нет в МК встроенного кварца, а есть генератор на фиксированную частоту (не знаю, как у Atmel, у Microchip (PIC) - 4 МГц). Указав в компиляторе применение внутреннего генератора, но иную частоту, будут пересчитаны тайминги, МК будет работать на частоте генератора (4 МГц). Т.е., допустим, в программе указана задержка 1  мс, частота указана 8 МГц - по факту получится задержка 2 мс.

  4. @Нэцкэ , не смею разубеждать вас  ваших заблуждениях )

    @Просто зашёл , раз уж устройство имеет ЖКИ, предлагаю реализовать функцию ручного ввода кода - тогда можно будет сделать копию "по фотографии", например, если оригинал утерян, но "циферки" остались на бумажке.

  5. @Нэцкэ, при чем тут сигнализация? Это только одно из применений этих ключей. Про домофоны забыли? 

    Едем дальше: данная железка - всего лишь ПЗУ с зашитым кодом. ПЗУ бывают единожды записываемые (DS1990) и многократно перезаписываемые (RW1990). 

    19 минут назад, Нэцкэ сказал:

    ведь  RW1990   это же не DS1990A  ???????

    Так же, как и CD-R не тоже самое, что CD-RW, однако, ничто не мешает на последнем сделать копию первого.

  6. Попробуйте подключать через витую пару (UTP, FTP): допустим, синяя и красная. Тогда бело-синий и бело-красный с обеих сторон кабеля соединить вместе - это будет "общий", красный - плюс питания, синий - дата. Еще не помешает конденсатор микрофарад 10 на провода питания непосредственно у датчика. У меня так работает на 30 метров много лет. И про подтяжку тоже дельный совет.

  7. 5 минут назад, korsaj сказал:

    с частотника приходит 3 провода: масса, питание и управление

    Я не знал об этом (с частотниками дел не имел). Тогда вообще пофиг сопротивление, т.к. переменник включен по схеме потенциометра, а не реостата. В схеме потенциометра монописуально, хоть 500 Ом, хоть 10 кОм - на движке одинаково будет меняться напряжение. Еще бы знать входное сопротивление цепи управления (не думаю, что прям низкое, чтобы просадить напряжение с регулятора)...

  8. Вот похожее, на 24В. Способы погасить излишек напряжения разные существуют. Если бороться за КПД, можно DC/DC "понижайку" прилепить. А вообще странно: на фото явно автомобильное реле, откуда уверенность, что на обмотку 35В приходит (нетипичное напряжение для аккумулятора)?

×
×
  • Создать...