Перейти к содержанию

Brian4ever

Members
  • Постов

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brian4ever

  1. Конденсатор по питанию на 4700-6800 мкф 16в. добавить достаточно.
  2. Нормально, по-любому в 10 раз больше мощности чем сейчас.
  3. Вариантов решения много. Например вместо задержки запускай счётчик, как досчитает до определенного значения так отключай выход. Или использовать функцию millis(), в яндексе "мигаем светодиодом без delay".
  4. Не раз встречал схемы сторожей от воровства и забытых сумок. Приёмник и передатчик, передатчик в сумке приёмник с собой, при потере сигнала индикация. Соответственно посмотрите какие есть реализации, соберите два комплекта в миниатюрном исполнении и разместите в браслетах.
  5. Спасибо, уже придумал, посмотрел в хелпе к DC motor как он реализован и заменил всю механическую обратную связь на примитив, источник напряжения управляемый напряжением нагружен через резистор на резистор с конденсатором. Если коэффициенты правильно подобрать для моих целей сойдёт как двигатель вентилятора с датчиком потока на выходе.
  6. Здравствуйте. Моделирую в протеусе схему, регулятор скорости воздушного потока, датчик-усилитель-микроконтроллер-ШИМ-выход на двигатель вентилятора. Подскажите, как корректно задать обратную связь с выхода ШИМ на датчик? Например в протеусе есть готовый вентилятор. Как я могу создать генератор который будет выдавать напряжение пропорционально оборотам этого вентилятора?
  7. Как запустить часовой кварц. http://www.getchip.net/posts/052-kak-zapustit-nerabotayushhijj-chasovojj-kvarc-32768-gc/
×
×
  • Создать...