Перейти к содержанию

Ura2211

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ura2211

  1. Транзисторы, в принципе можно поискать и другие, с меньшим сопротивлением канала. Сначала попробую поставить 840-е, посмотрю на наргев. Если не устроит - поставлю другие. А вот кнопки поставить другие действительно нет возможности.
  2. В том и дело, что кнопки слаботочные, и не держат такой ток. Если при прямом подключении через кнопки S1 и S3 будет течь ток 1.2 А, то через кнопку S2 уже будет проходить ток почти 2.5 А. Изначально все было подключено напрямую, но уже поменял несколько кнопок. Через какое-то время они просто "залипают", и приходится кнопки менять. А поставить более мощные кнопки нет возможности.
  3. Добрый день. Суть вопроса такова: требуется при помощи тактовых кнопок управлять электромагнитными клапанами. Решено было делать ключи на полевых транзисторах. Я набросал небольшую схемку, на ней 3 кнопки и 2 электромагнитных клапана (обозначены как Rн). Принцип работы такой: при нажатии кнопки S1 работает левый клапан. При нажатии S3 - правый клапан. При нажатии кнопки S2 - срабатывают оба клапана. Клапана потребляют около 1.2 А каждый. Транзисторы хочу использовать IRF840, так как они у меня есть в наличии. Диоды VD1 и VD2 возьму 1N4148. VD3 и VD4 - FR207. Подскажите, будет ли работать эта схема, и какого номинала взять подтягивающие резисторы R1 и R2? Заранее спасибо!
  4. @Hambaker , спасибо большое за подсказку. Судя по схеме из даташита, в ЗУ действительно стояло TOP224. Схемы из даташита и на плате очень похожи. Если честно, то я не знал о существовании таких устройств, так ШИМ-ка и ключевой транзистор в одном корпусе. С Будет еще один кирпичик в мою копилку знаний
  5. Всем привет! Пожалуйста, помогите с решением одной проблемы. Досталось импульсное ЗУ для автомобильных аккумуляторов Кедр 5А. Но проблема в том, что отсутствует ключевой транзистор. Какой транзистор можно поставить взамен отсутствующему? Схемы на это чудо я не нашел. Интересно то, что на плате отсутствует импульсный драйвер. На плате из микросхем - LM358 и TINY13. Всем заранее спасибо!
  6. Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой подвес лучше поставить на динамик 75ГДН-1-4? В продаже есть резиновые подвесы, и из ППУ. На самом динамике изначально стоял резиновый подвес, но он пришел в негодность. Заранее спасибо за ответы))
  7. @o_l_e_g пролистал ВСЕ картинки, свой ДХ не увидел. Измерил сопротивление между выводами - все выводы звонятся между собой с сопротивлением 350-390 Ом.
  8. Всем привет! Помогите, пожалуйста. Имеется вот такой 4-х выводной датчик Холла из старого CD-rom. Как узнать его распиновку, куда подключить питание, какое напряжение питания, где измерять выходное напряжение? Может прозвонить выводы мультиметром? И если я подключу датчик неправильно, какой шанс его убить? Всем заранее спасибо за ответы)))
  9. Александр, а какой транзистор посоветуете поставить вместо КТ503? Может заменить его на что-то типа BC547, или он не подойдет?
  10. Всем привет! Друзья, нужен ваш совет. Нашел в интернете схему для плавного розжига светодиодов. Схема простая, все понятно, но есть один непонятный мне момент. На схеме есть "Постоянный плюс" и "Управляющий плюс". То есть, схема постоянно находится под напряжением, но работает только при подачи питания на "Управляющий плюс". Меня смущает именно то, что на схему постоянно подается питание. Зачем это сделано? Можно ли "Постоянный плюс" и "Управляющий плюс" замкнуть вместе, и подключать через выключатель, чтобы в выключенном состоянии питание на схему вообще не подавалось? Изменится ли работа схемы? Насколько это надежней варианта, когда на схему постоянно подается питание? Всем заранее спасибо!
  11. Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Отдали мне усилитель Радиотехника У-7111. В нем, вместо родного блока УНЧ установлены МС TDA7294. Усилитель работает, но в колонках слышен фон. Он не сильный, но явно больше нормы. В усилителе заменены все электролиты кроме больших, которые установлены в БП. Так вот сам вопрос: может ли этот фон быть из-за старых высохших электролитов? Просто осциллографом посмотреть на пульсации нет возможности. Всем заранее спасибо)
  12. Всем привет! Ребята, скажите пожалуйста в двух словах, от чего зависит количество лепестков в диаграмме направленности антенны. Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...