Перейти к содержанию

kimi2010

Members
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kimi2010

  1. @Less был бы строй вариант, все сделал бы по уму (по крайне менее контролировал кто будет делать) а так кв была под ключ и щас штробить\сверлить пока не вариант, в будущем можно сделать отдельный выкл и на с\у и на ванну и на вентиляторы. Насчет вытяжки, она есть но как по мне слабенькая
  2. @Просто зашёл понял, скорее всего так и придется сделать. Поставить накладной выключатель рядом с розеткой от которой и запитать вентиляторы. Только мне с логической точки зрения не понятно, почему так происходит. @Жерар на цвета не смотрите, это застройщик делал как ему удобно. земля и ноль идет напрямую к лампочкам по потолку а фаза идет через выключатель. Белый - это приходящая фаза, синий, желтый и кориченвый, это фазы уходящие на: синий - свет в с/у, желтый - свет ванна, коричневый - я добавил на вентиляторы. @Радомир Спиридонов на свет по всей кв стоит один отдельный автомат, его видно на фото. Он стоит рядом с дифференциальным автоматом - С16. после приема ванны, тогда придется оставлять свет включенным, что бы работала вытяжка. Да и потолки уже натянуты. В целом более менее понятна причина и пути решения. Спасибо, буду думать как лучше сделать...
  3. @Жерарна нуле конечно. Добавил фото изнутри. @Less общей схемы вряд ли можно найти, если вообще она существует ибо всем известно как застройщик экономит на всем и как делается отделка, проводка и канализация... Я мог бы параллельно повесить вентиляторы к потолочным светильникам, но тогда вентилятор будет работать только когда свет включен, что с точки зрения вентиляции не очень удобно. Поэтому фазу взял от света, а ноль взял из розетки.
  4. @Lessчто конкретно в схеме не понятно ? Как может быть источники разные, если в кв заходит 1 фаза, 1 минус и 1 земля. После щитка с блоком УЗО идет на разные потребители и комнаты.
  5. Добрый. В кв сделал небольшую доработку в ванной и с/у - добавил пару вентиляторов и провел проводку. С логической точки зрения вроде все верно и проблем не должно, но при включении вентилятора - выбивает УЗО. Схему прикрепил. тонким проводом пометил что я добавил, так же я поменял выключатель с 2-го на 3-ой. Фото УЗО который выбивает так же прикрепил. На этом УЗО висит розетка в ванне и розетка в коридоре. В ванной в розетке используется стиралка и фен, в коридоре пылесос. Если эти вентиляторы подключить к розетке - все ок. Я так провел проводку, потому что розетка и выкл на одной стене и практически на одном уровне. Не пришлось ковырять стены и прочее. Я где то ошибся или это застройщик где-то сэкономил ?
  6. @Фывцук снизу, со стороны дорожек ? или там где шелкография ? Если я правильно понял: @oleg_s что то в районе 5А, в ПО показывает Imax - 6.2A
  7. @Romy96 Точно не скажу, на сколько критична емкость в УМЗЧ. Не хотелось бы тратить средства на покупку новых. Буду колхозить...
  8. @Piotr__1 Вы так имели ввиду ? Вроде должно получится, разве что надо хорошо имитировать дорожки, токи большие там.
  9. Вы еще не видели оригинал разводки. Пришлось много переделывать, но вот с конденсаторами я немного не дожал. Увеличил расстояние, но не до конца.
  10. @_abk_ нижний не вариант двигать - там диодный мост почти упирается. только верхний, но там дорожки.
  11. @_abk_ Просверлить рядом не вариант - там дорожки. Оставить так - а паять как ? Там едва контакты в отверстие попадают.
  12. @Piotr__1 не спорю, может в природе они и существуют но у себя в городе пробежав популярные магазины - везде 30мм. Да же на Али 30мм, есть 25мм по оверпрайсу.
  13. Для всех желающих собрать данный УМЗЧ - не советую брать схему платы от автора данной темы ибо проблем отгребете прилично. Большинство деталей не совпадают по размерам, ненужная металлизация и верхний слой дорожек. Изготавливать плату от автора - деньги на ветер.
  14. Добрый день. Как можно выйти из данной ситуации ? ps. схема не моя, скачал тут с форума и думал что все нормально, тем более кто ее делал выкладывал результат сборки и на вид все хорошо. Как оказалось не все хорошо, конденсаторы 10 000мкф имеют один и то же диаметр 30мм, меньше не нашел.
  15. Если крутилка громкости\частот по схеме расположена на плате, можно ли ее вынести отдельно ? Т.е. контакты будут через провода.
  16. ни че я не собираю и ни чем не дорожу и ни че у меня не трясется. А дабы такие мысли не были у Вас, то мои вопросы появились из-за спора на другом форуме. Решил тут спросить мнение. @Pont 007 естественно
  17. Это правда что на более мощных БП - более высокий порог срабатывания защиты от КЗ. Соответственно если какое-то комплектующее ушло в КЗ, на менее мощном БП выше вероятность, что он успеет его спасти, вовремя отключившись ?
  18. 1. Есть ли последствия от мощного БП, если вдруг будет КЗ ? Взять пример БП 500Вт и БП 1500Вт и случиться КЗ (к примеру на видеокарте), то условно сгорит транзистор (на видеокарте) при 500Вт или будет прогар (на видеокарте) при 1500Вт ? до момента ухода БП в защиту ? 2. Если БП на 1кВт а нагрузка максимум достигает 400-500Вт, блоку питания от этого хорошо или плохо ? Что именно плохого и что именно хорошего ?
  19. У меня одного долго открываются темы\разделы ? а порой приходится по несколько раз нажимать ибо после 1го вроде что-то грузится и тишина...как будто ничего не нажимал.
  20. @bigmanlav ну по крайней мере несколько дней назад отдал на изготовление, возможно pcb реле еще не готова и может быть возможно есть вариант заменить гербер файлы, но кто ее будет переделывать... Можно на весу сколхозить, но на Ваших реле больше выводов
×
×
  • Создать...