Перейти к содержанию

ShamA

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ShamA

  1. DesAlex, а по Clone AVR у Вас имеется подобные "заначки"? Прибор спаян лет 10 назад, но в поле с глубинной рамой не реально ходить-орет сам по себе, даже нажатие Zero в половине случаев не помогает, только выключение питания. Думаю проблема в плате. Так бы перенёс детали с одной платы в другую (проверенную) и испытал ещ1 раз. А так как чемодан без ручки- и с ним тяжело и выкинуть жалко :))
  2. Думаю стоит попробовать в программе Induct. Только в ней выбрать тип намотки (рядовая, или в навал) и всё. Постараюсь проделать в ближайшие дни и сам. Ибо мне так же кажется, что от размера катушек глубина будет зависеть. Ни как у импульсника конечно, но зависимость какая-то должна быть. Но думаю нужно размер увеличивать без фанатизна. В моих планах в 2 раза, не более (разумеется первый прибор буду собирать с авторскими диаметрами, что б было с чем сравнить). Так-то у меня измеритель LRC есть, и частотомер, и два осцилла...времени только нет совсем. ДУмаю у многих так, но люди же как-то собирают приборы :))) Большие катушки могут быть менее жесткие, и отсюда потеря стабильности. Если кто игрался с диаметрами катушек-дайте знать.
  3. МК прошит. Верификацию проходит. Из фьюзов (а у at90s2313 их не много, в отличии от тиньки 2313) галка только одна: spien=0. Причем если из меню (без чипа даже) выбрать эту модель, то эта галка там уже стоит, типа отображая дефолтное состояние. Других нет галок по умолчанию нет, а если в выпаюдающей менюшке выбрать тиньку, то там по умолчанию несколько галок имеется. Разумеется программатор не дает выбрать тиньку, а вставить at90s2313. Несколько смутило, что не просто галка напротив spien, а =0, эт что, выключено чтоли в итоге? Из разряда фразы "немаловероятно"=" вероятно". Кварц менял, нужно осциллом будет генерацию глянутьна кварце, ибо пальцами плату касаюсь в районе кварца и светодиоды подмигивают, иногда даже первый загорается, а остальные тухнут, и звук подхрюкивает в этот момент. Керамика нужного номинала на кварце. Правда не менял еще.
  4. Так я так и сделал- залил без фьюзов. At90s2313. Прошивка из первого сообщения этой темы. Говорю же: звука нет, горят все светолиоды кроме первого. Два мк ставил. Олинбылновый, т.е точно исправный. Есть идеи? Имхо не зависимо от аналоговой части при вкл должнен быть пилюлюк какой-то или мигание светолиодами. Нету.
  5. Хочу сказать, что они могут задаваться в конфигурационом слове, в исходнике, затем компилятор засовывает это в hex. По крайней мере у майкрочипа. Как в атмэле не знаю, не писал сам под них ничего, оттого и спрашиваю.
  6. Да нет же, говорю же AT90S2313. Это то, что изначально в схеме и должно стоять. Сейчас ставят новый Attiny2313, так что я все верно написал. И как раз таки DesAlex на второй странице писал, что для старого контроллера биты выставлять не надо. Прошил еще один (новый) те де симптомы.
  7. Всем здравия. Подарили неисправный трекер, решил починить. Подскажите, кто в теме: трекер молчит, горят все светодиоды кроме первого, tl074 и cd4066 заменил на новые(панельки), все три транзистора выпаял и проверил. Контроллер не тинька, обычный 2313, соответственно шил, как на второй странице писал DesAlex-без битов конфигурации. Шил miniPro програматором (tl866). Мысль про кварц есть, вдруг не генерит, но осцил заложен в дальнем углу (ремонт). Склоняюсь к контроллеру, ибо и звука в пьезике нет. Шил прогивкай из первого поста из этой темы.
×
×
  • Создать...