Перейти к содержанию

ustek

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ustek

  1. FYI: Есть у меня такой. Это не разборный Т-Р. Его, практически, невозможно перемотать.
  2. Нет, эти батарейки правильно называются "соляные" т.к. содержат соль соляной кислоты и внешний электрод из цинка.
  3. Лет семь тому назад на работе организовали место для сбора отработанных батареек и аккумуляторов (это было ведро с надписью "RECYCLE BATTERIES"). Я туда регулярно заглядывал и однажды обнаружил кислотные батарейки размеров "C" и "D". Именно в таких древних батарейках использовались графитовые стержни. Кроме стержней можно использовать для этой цели щетки от коллекторных двигателей. На aliexpress они продаются. Сам покупал недавно. Удачи!
  4. Все получилось. В качестве вывода использовал проволоку от сварочного полуавтомата. Для сварки использовал акк. батарею 12В/8Ач и графитовый стержень от батарейки. Надежность, однако, под вопросом. Всем спасибо.
  5. Serrad, Вы правы, вывод т.предохранителя (ТП) - медный. Поэтому я думаю удлинить нихром стальной проволокой и сваркой "скрутки" как Вы предложили или пайкой латунью. Но боюсь пережечь. А другой конец стальной проволоки спаять с концом ТП и вывести спайку из области нагрева VG155, Ваша идея хороша, но в моем случае не подходит: -слева к керамическому нагревателю примыкает вплотную балластный резистор двигателя (РД) вентилятора. РД выполнен в виде отделной спирали, намотанной на керамическом каркасе, так что вывод ТП проходит через отверстие внутри каркаса диам. 4.5мм. -4.5мм –это мало для соединителя, кот. Вы рекоммендуете. Кроме того, соединитель может перекрыть канал для охлаждающего воздуха, что будет приводить к перегреву соединения. Спасибо
  6. Как сделать вывод нихромовой спирали. Привет Всем! Отвалился вывод спирали у строительного фена. Посоветуйте надежный способ ее удлинить. На заводе она была соеденена с термопредохранителем с помощью стальной скобки-обжимки. Спасибо за отклики
  7. При статической нагрузке очень достойные показатели. Как он ведет себя при динамической, например, при импульсной нагрузке 2А?
  8. Falkonist, Ваша попытка просвещения -да всем нам в назидание. Десятки лет поиска высокого давления у меня привели к след. ответу (и почти НОРМ.) давлению: -сон не менее 8 часов; -снижение стресса; -снижение потребления САХАРА; - не поверите, но правильная ОСАНКА.
  9. "Bootstrap" -пришло с появлением бумажных лент при загрузке программ в ЭВМ. Переводится как "загрузчик". Этимологически состоит из двух англ. слов: boot -загрузка и strap - лента.
  10. Не нужны Вам курсы, но нужны ПОДОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции от использования языка!. Да, именно они (т.н. витамин успеха) сподвигнут Вас на углубленное изучение языка. Найдите тот аспект использования языка, который Вам нравится больше всего и.... работайте. И еще - язык без использования умрет, поэтому им надо пользоватся каждый день. Удачи
  11. ustek

    Прочитал 240 стр., но

    не смог опознать. Помогите, пож.
×
×
  • Создать...