Перейти к содержанию

fokanik

Members
  • Постов

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fokanik

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

21

Репутация

  1. Не пробовал, но что-то подсказывает, что ток через миллиамперметр никогда не устаканится на нуле. Дак тут встречно последовательное включение, а не параллельное. Ну я так пользуюсь тоже, только без амперметра:
  2. Я вот чего боюсь, а вдруг хватит - как зажечь светодиод от одной батарейки.
  3. Как раз есть пара штучек ni-mh AAA 1.2v 1000mAh и зарядка имеется, с них и начну испытания, потом отпишусь. Всем спасибо за помощь!
  4. А может туда еще и стабилизатор воткнуть, например такой, не знаю: - Stabilizator SMD MCP1700 2,5V SOT23 250mA /2998 А то этот аппарат слуховой стоит 25 т.р. , подстраховаться.
  5. СЦ - не понял - соль+цинк? На блистере написано было воздушно цинковые вроде - оксид цинка (ZN/O2). 310mAh. Да, так и хочу законнектить, ну или батарейку ААА на другое ухо, как вариант.
  6. Ага, тип 13. Аналогом на замену АА будет.
  7. Аккумуляторные батарейки Mega Mag Battery - 1.2V ni-mh 2500mAh, брал в магните по 100р за штуку - пару лет назад. Батарейка АА 1.5V mAh взяты из головы - по аналогии с выше написанным, другими словами батарейка любая на 1.5V
  8. Спасибо за лекцию, пользуюсь ni-mh с часами и дверным звонком, заряжать начинаю после того, как часы или звонок их в ноль высосут. Иногда даже зарядное не понимает, как их определять, приходится поднимать заряд сначала с помощью встречного включения - полная батарея на севшую, а потом и зарядное подхватывает. А так у меня обычная батарейка, не аккумулятор.
  9. Всем здравствуйте! Есть у бабушки слуховой аппарат, в нем требуется постоянно менять батарейки, которые нынче стоят аж по 600 руб. за блистер. Можно-ли эти батарейки заменить одной - обычной пальчиковой например? Нужна-ли будет стабилизация по току и по напряжению? Исходные данные: 1,45V – 310 mAh. Аналог на замену: АА 1.5V - 2500mAh + пара диодов последовательно для понижения напряжения до 1.4V и проводок от уха до кармана.
  10. Простенький, дешевый пульсометр - есть идеи? К примеру (не реклама) - очень интересный обзор, предупреждён-вооружён. Еще говорят - пульс для сжигания жира, набора минут кардио на тренировке (не силовой) должен быть 170 - возраст. И вообще все можно в одном корпусе воплотить, без часов или телефона обрабатывающих сигналы по блютуз. Поставить два диодика - красный и синий (если синий горит значит нужно пульс поднимать, если красный - сбавить обороты, если горят оба - то пульс вышел на режим), без всяких там wi-fi или блюпуз.
  11. Что будет если собрать схему, как на картинке, и прикоснуться свободными, оголенными концами к засечкам на патроне работающей на максимальных оборотах дрели ?
  12. Ладно, возьму одну штучку на пробу - https://ru.gearbest.com/chargers/pp_272183.html?wid=26, скидка какая-то там - всего 177р выходит.
  13. LiitoKala lii-100 https://ru.gearbest.com/chargers/pp_272183.html Во, а может вот такую вообще взять (две штуки), еще и как powerбанк можно будет использовать, как думаете? 500mA - для Ni-Mh ААА это много?
  14. Что-то я уже и запутался, после прочтения обзора: "Крайне не рекомендую эту зарядку для AA / AAA Ni-MH аккумуляторов, она совсем не умеет определять окончание заряда! Уже 2 раза срабатывали клапаны на AA и AAA аккумуляторах, начали под**рдывать, хорошо я был рядом, жарит до 1,5 и более вольт! Не оставляйте эту зарядку без присмотра!" Ну да ладно, спать пора однако.
×
×
  • Создать...