Перейти к содержанию

Radiocaster

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ufa

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Radiocaster

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Поставил меньше - действительно тише стало... во чудеса.
  2. Так у меня там по нарастающей резисторы подключены, с первой позиции: 30ком-24ком-18ком-16ком-14ком-12ком-10ком-8ком-5ком-4ком-0. Громкость увеличивается по мере кручения ручки регулятора. Значит вместо 30ком надо поставить 3 кОм и станет тихо?
  3. Почему уменьшать? чем выше сопротивление резистора, тем ниже громкость - разве не так? на общем два последовательных резистора 193ком соединены. Мне кажется, что выхлоп фонокорректора настолько большой, что ставить придется от 500ком - верно понимаю? или надо на первую позицию поставить 193ком, на вторую 150ком - только тогда будет сильное снижение громкости? мне бы хотя бы, чтобы на одной позиции играло комфортно, полностью переделывать регулятор желания нет
  4. Перепайка не помогла. Схематически подрисовал подключение одного из каналов. Два резистора по 193ком подключены последовательно, и он звучит лишь слегка тише, чем следующий 24ком. При параллельном подключении этих двух резисторов громкость убавилась посильней, но не кардинально. По сути, даже один резистор 193ком должен существенно понизить громкость, в сравнении с 24ком. Почему этого не происходит? резисторы с2-29в. Пробовал дополнительно подключать два последовательно 193ком на выход фонокорректора - стало сильно тише, но ачх исказилось, высоких стало меньше.
  5. Похоже понял, где ошибся, надо перепаять, если что отпишусь...
  6. Дискретник и схема подключения резисторов описаны в данной теме У лампового фонокорректора очень большой выхлоп, в отличии от транзисторного или аудиокарты.
  7. Поменял фонокорректор на ламповый - громкость сильно увеличилась, диапазона регулировки дискретника на усилителе стало не хватать, на первой позиции (30ком) слишком громко - ставил туда резистор 193ком - громкость не сильно понизилась при такой то разнице, ставил даже два 193ком и последовательно, и параллельно - эффективней получилось при параллельном соединении, но все равно слишком громко, громкость понизилась незначительно. Почему так? не понимаю логику.
  8. В продаже на сайте производителя с печатной платой в комплекте, но появится другая проблема - поиск комплектующих
  9. Доделал таки этот фонокорректор, схему приобрел. Детали очень редкие, повезло, что нашел. Неточности были в цепи коррекции, ну и резисторы 5%, наверное, тоже влияли, поставил прецизионные. Звук сбалансированный, весьма неплох.
  10. А акустика какая была? ЦАП? А слух в порядке? Утверждать, что в конденсаторах нет никакой разницы - очень странно. Понятно, что с плохой схемотехникой никакие конденсаторы не помогут. Понятно, что блэк гейт не имеют смысла, если прочие компоненты не позволяют их раскрыть. Менял советский МБГО на джантсен в ламповом усилителе, у МБГО размазанное звучание - только глухой не заметит разницу. Также писали, что если снять металлическую оболочку МБГО - звучание улучшается - это тоже "психоэффект" от дебилов? Армия ценителей хорошего звука дебилы, одни вы умные, между советскими и импортными аудиоконденсаторами оказывается нет разницы. Производители аудиотехники, в том числе российские, в моделях подороже используют аудиоконденсаторы - тоже дебилы.
  11. Хотите верьте, хотите нет, но есть у кондеров такое свойство - начинают раскрываться после определенного времени работы. Тоже самое замечал и с новыми радиолампами.
  12. Быть может проблема во входном сопротивлении и емкости? у клона корректора yamaha a-1 входное сопротивление 220к, у золотой середины 47к, ямаха звучит идеально. Можно попробовать поменять емкость и сопротивление у золотой середины. Не подскажете, какая входная емкость корректора yamaha a-1? есть схема, не знаю насколько правильная, читать особо не умею:
  13. Заменить лампы одним тыком, или посидеть с часик - все таки проблемно. Фигня - это золотая середина riaalight, собранная не по оригинальней схеме, итог - звучание не сбалансированное, попробую отдать мастеру на доработку.
  14. Да, кстати, отсутствие панелек под минилампы - при замене придется посидеть с паяльником - это, к сожалению, и остановило от покупки, в итоге взял какую-то фигню...
  15. тут 6с3п на входе, у них 6ж49п скинули бы только мне, в личку Возможно тот, у кого купил, нормально его собрал, но по звуку высоких частот сильно больше, чем нужно. Может не совместим с картриджем? клон фонокорректора yamaha a-1 у меня играет очень ровно, к примеру. У лампового на выходе JJ лампы стоят, но не думаю, что они настолько вч задирают. На выходе громкость огромная, 1 в по ощущениям - этож можно напрямую акустику подключать.
×
×
  • Создать...