Перейти к содержанию

Fomych

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fomych

  1. ВСЕ. Поменял наконец то реле. Заработало.
  2. это я снял для удобства фотографии, это контакты для кнопок.
  3. Ток к ТЭН идет через реле, на ТЭНе нет напряжения при включении, следовательно он дальше релешки не идет. Может конечно реле и сигнала на ВКЛ не получает. Но что-то мне подсказывает что именно эта фиговина здохла.
  4. решил просто заменить реле, его цена 35 центов. Думаю если это не поможет, то ну ее в жопу эту кофеварку.
  5. а как тогда проверить функциональность реле?И смысл протирать контроллер?
  6. сейчас проверил ТЭН, на нем нет напряжения. Реле (черного цвета) я не знаю как измерить толком. Там пару контактов идут уже к постоянному току, а которые подключены к переменному, показывают напряжение, но за счет того что они соединены к питанию. Красным отметил где контакты не смог измерить, синим которые проводят ток.
  7. Вот фото. В принципе по фото нечего особо сказать, разве что плата довольно скудная. На первый взгляд нет очевидных поломок. Сегодня пройдусь мультиметром и может что узнаю нового. обратная сторона
  8. да в том то и дело. Живу в Германии, тут ремонт зараза дорогой, выйдет в пол цены кофеварки. Поэтому то и хочу сам починить. В принципе руки не из жопы и паять могу и с электротехникой немного дружу. Просто думал может в таких простых приборах может быть знакомая многим проблема и мне хоть примерно скажут где искать. Но если все же нужно всю плату проверять, то видимо придется.
  9. Fomych

    Кофеварка

    Привет всем. Такая вот пробема у меня. Кофеварка двухлетняя, пользовались очень редко, можно сказать не более 100 раз, от фирмы WMF. Проблема в том, что кнопка питания горит, но при попытке включения, ничего не проиходит, не идет нагрев воды даже. Пару раз включалось, а потом снова тишина. Вот хотел узнать у вас, в чем может быть причина? Нагревательный элемент сломался или реле включения? Как проверить и то и то? Читал отзывы, у большинства та же самая проблема.
×
×
  • Создать...