Перейти к содержанию

DmitryAbyss

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DmitryAbyss

  1. Задание не актуально. Исполнитель найден. @-=ASUS=- В нашей переписке я не раз указал на то, что я не знаю что закупать, какие потенциометры, какие тумблеры, какой корпус и т.д. На мой вопрос : что закупать? ответ был: Все что по схеме требуется. @Lexter Схему с комментариями отправлял по почте, дальше формировалось ТЗ.
  2. Это не его профиль. В схемах разбирается, в МК тоже, в прошивках, настройках и т.д.. А вот собрать блок отказался.
  3. Схему по которой я перечислял элементы изменили, будет побольше, но сути не меняет. Необходимо собрать пульт управления, вывести провода косой или коннекторами, это уже на усмотрение исполнителя.
  4. Добрый день. Требуется специалист для сборки блока управления. Москва, ближайшее Подмосковье. Компоненты блока управления : 1 потенциометр, 1 позиционный переключатель, светодиод(лампа)-индикатор, два тумблера, несколько разъемов. Есть электросхема, отправлю почтой. Материалы, форма, элементы будут согласованы с исполнителем. Стоимость работы и срок исполнения договорные. zdmsg.biz@gmail.com Дмитрий
  5. Согласен, что возможно точность в 0.1 это круто для этой задачи. Спидометр есть,механический, но нужна информация в цифровом виде с минимальной погрешностью.
  6. Для того чтобы узнать скорость камаза в поле мне надо НИИ подключить? ))))
  7. Если пофантазировать и сместить ось координат. Если представить что ТС стоит на месте, а под ним движется земля. Датчик установленный на ТС можно считать условно неподвижным, а землю можно считать конвеерной лентой, которая нагружена неравномерным материалом и движется с разной скоростью. Мы получаем датчик и конвеерную ленту. Устроства считывающие скорость конвеерных лент основаны на лазере (эффект доплера). Но им нужен ровный конвеер, что какраз и выпадает из этой системы.
  8. ТС - камаз вездеход площадка - перекопанная земля на ТС можно ставить оборудование в разумных пределах дело не в точности 3 см\сек, а в том что изменение скорости приводит к замедлению\ускорению, и надо отлавливать эту ситуацию с первых секунд, так как у камаза 20-25тонн при преодолении препятствия скорость меняется на 0.5 км\ч - 1 и более (если это кочка, то сначала обороты падают и он ползет вверх, значит -0.5, а когда он кочку проехал, то скорость +1, так как едет под горку, хоть и маленькую и обороты зафиксированы ручным акселлератором) при этом 3 оси, и каждая может находится на своей неровности. вот на картинке изображен радар, но какой его принцип работы, я не понимаю. Оптика, звук или радиоволна.
  9. Радар гаи дает погрешность 1-1.5 км\ч, плюс я не нашел модели у которых рабочий диапазон ниже 10 км\ч.
  10. не реализуемо, так как транспорт будет ездить в разных направлениях по площадке. Нужно что-то подобное
  11. спасибо за ответ Поверхность площадки неоднородная и кривая, отражение от нее излучения будет в каждый момент времени отличаться. Если под оптическую мышку попадает посторонний предмет (крупная пылинка, волос), то ее начинает колбасить на экране монитора, что говорить о грязи и камнях
  12. Всем доброго времени суток. За шесть лет технологии шагнули вперед. А появилось ли решение у подобной задачи? У меня похожая задача. Есть транспорт, двигающийся по неровной площадке, его скорость неравномерна. Нужно получить информацию о скорости с точностью до 0,1 км\ч, или точнее. Скорость движения до 5-7 км\ч. Снять показания с узлов транспорта (колеса, КПП, кардан и т.д.) не получится.
  13. Добрый день! Помогите пожалуйста найти решение. Есть транспорт, двигающийся по неровной площадке, его скорость неравномерна. Нужно получить информацию о скорости с точностью до 0.1 км\ч, или точнее. Скорость движения до 5-7 км\ч. Снять показания с узлов транспорта (колеса, КПП, кардан и т.д.) не получится. Видимо нужен передатчик и приемник, может какие-то маяки на площадке, какие технологии использовать? Спасибо!
×
×
  • Создать...