Перейти к содержанию

Lion777

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lion777

  1. О, да, стандартный ответ, да это база - 2класс - физика... Проверим, сколько людей знает разницу меж током и напряжением ? Это же база, школьная программа ... На тему форума посмотрите, в каком разделе? Я не занимаюсь радиотехникой, заинтересовался вчера как запускать насос не с помощью реле, я даже на уровень любителя не тяну, захожу в тему для новичков, надеясь, что направят в нужное русло, а тут как всегда - русские евреи, это такая натура, поэтому и дороги такие и жизнь такая...
  2. да я там и спросил, сразу ответили - никто не насмехался, не давил своим "умом", а тут зашел в тему для новичков и на те - тяжелый случай, несмешки, подъепки. Вообщем, все верно по поговорке
  3. Вот не поверите, зашел на буржуйский сайт и тут же объяснили какая разница, что и у напряжения 0,01В может быть ток 5мА, ограничив напряжение 0,01В резистором 2Ом будет течь ток 5мА. Обьяснили понятно что такое ток, что такое напряжение.
  4. правду говорят, зайдешь на наш форум - обосрут, зайдешь к евреям, ответный вопрос зададут, зайдешь к америкосам - подскажут, помогут...
  5. нет, я спрашивал, ток включения оптрона 5мА и спрашивал есть ли какоето ограничение по напряжению или подходит любое.
  6. оптрон симисторный, ну и просто симистор. ведь там тоже током управляется
  7. Ой, простите, я ошибся темой, зашел в темы для спецов.... а не, для новичков, тогда почему с меня спрос как с заядлого радиолюбителя ? Знаю есть управление током, есть напряжением, но разве нету разницы какое напряжение, если управление током, ведь мощность при разном напряжении и одинаковом токе будет разной ?
  8. так что по напряжению, можно любое ? главное что-бы ток был 5мА ?
  9. это вибрационный насос, 900Ватт, там просто вилка сразу в 220в. --- хотел еще спросить, а какое напряжение должно быть для открытия отптрона симисторного ? А то написанно "максимальное напряжение на светодиоде 3В" ? ток я понял, что 5мА, а напряжение ?
  10. комутацию высоковольтной нагрузки 220В решил сделать на симисторах, мне нужно с МК управлять насосом 900Ватт 220В, думал взять симистор BT139, счас есть BT137 он слабоват будет наверное и какой-то оптосимистор для управления симистром с МК, тип MOC30xx какой из них лучше, а то там есть 3023, 3041, 3052 например, комутируют до 60мА и управление до 15мА, посоветуйте что выбрать и лучше ли это будет за реле по надежности?
  11. ставлю делитель 1 кОм и 2кОм подключаюсь к ЮАРТ с 5в логикой и напряжение проседает до 3.6в, между +5 и землей, так получилась 1 это 2,4в, но работает. Это ардуино подключался к есп8266.
  12. Да, я только на вход 3.3в с 5в логики поставлю преобразователь, помню, что единица у 3.3 это от 2в-3.3в, а у 5в от 2в-5в. Счас буду пробовать, а то подключался напрямую по юарт и сыпится мусор, думаю что это из-за этого, хотя пишут, что работает напрямую.. Спасибо за помощь.
  13. Я новичек и не очень понятен данный метод, а если сделать на делителях напряжения?
  14. да нет, резистор и стабилитрон, меряю щупами, плюс на катод минус на анод и такая фигня..
  15. Здравствуйте, подскажите по стабилитрону, мне нужно преобразовать 5в логику к 3,3в. У меня есть стабилитрон 3,3в, подключаю на + резистор, например 300 Ом и катод стабилитрона к плюсу анод к земле, ну как по схеме подключения, но напряжение между катодом и анодом 2,5в, например, т.е напряжение зависит от резистора почемуто, если ставлю 30 Ом, то тогда напряжение приближается к 3,3В...
  16. ребята подскажите, нужно подключить стабилитрон 1n4728a 3,3В, как подобрать резистор или как его правильно включить. Питаю от 6В, поставил резистор на 510 Ом щупами меряю на стабилитроне 2,4В, а на резисторе 3,6В, хотя должно быть наоборот, поставил 220 Ом резистор, напряжение между контактами резистора 3,3, а на стабилитроне 2,7, но должно быть наоборот, максимальный ток для стаба 276мА, мне надо до 20мА, чем ближе ставлю резистор к максимальному току, тем точнее напряжение приближается к норм значению... Мне надо в дальнейшем 3,3в для согласованния логики 5в с 3,3. Думал сделать простой делитель, но нашел стабилитроны и думал на них сделать. --- только что поставил на макс ток 10 Ом резистор и на стабе выдало 3,6в, а на 40 Ом уже ровно 3,3в, какойто делитель получается а не стабилизатор..
×
×
  • Создать...