Перейти к содержанию

Сергей70

Members
  • Постов

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей70

  1. А смысл? Конденсаторы прозванивал, они в норме, напряжение 45В в каждом плече, если говорить об исправном усилители, то при отсутствии сигнала на входе, такого не происходит все элементы в режиме. На данном экземпляре такое происходит при подключенном трансформаторе, откуда процесс вывода из равновесия не понятно, что за обратная связь? P.S. Трансформатор выходной TR2.
  2. Пульсаций нет, возбуждения нет, напряжение плывёт при подключении трансформатора плавно, примерно секунд 10. Если приемлемо такое высказывание, то возбуждение по постоянному напряжению, но это же бред, но факт имеется. Может ответ на поверхности, но я скорей всего зациклился и выпрыгнуть за рамки собственных рассуждений не могу.
  3. Тема старая, но новую открывать не вижу смысла, тем более, что автор предоставил схему достойного качества. Теперь моя проблема. Начали выходить из строя выходные каскады усилителей, причём, чаще плечо минуса. Чтобы не жечь лишнего, выходной каскад отключил полностью, цепи базы через резисторы подключил Х11 - (L1,C24), Х21 - (L1,C24). В данном экземпляре в цепях базы +42В и -28В, следовательно, нижнее плечо должно было выгорить или сработать защита. При отключенном трансформаторе в цепях базы +42 и -42В, подаём на вход сигнал, усилитель работает устойчиво, как положено, подключаем трансформатор, работает, уменьшаем R59 входной сигнал до минимума, в нижнем плече плавно напряжение падает до -28В. Не отключая питания отключаем трансформатор режимы принимают рабочие значения. Пару раз проблема перекидывалась на положительное плечо, но в основном валится отрицательное. Пока тупиковая ситуация.
  4. А если вот так https://yandex.ru/ya.../ya... Прошу обратить внимание на первую картинку-схему. Принцип прост - в первичных обмотках течёт ток нагрузки, в нормальном режиме сколько утекло, столько притекло, при этом во вторичной обмотке напряжение 0В. Если возникает утечка в цепи одного из проводов, во вторичке появляется напряжение и реле срабатывает. Отсюда ясно, что при замыкании фазы и нуля УЗО рассыпется, но не сработает, так как, по определению, напряжение во вторичной обмотке будет 0В. ТОЭ однако. З.Ы. При всём этом, корпус устройства должен быть надёжно защищён.
×
×
  • Создать...