Перейти к содержанию

bakinovski49

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bakinovski49

  1. Broker, спасибо, деку отремонтировал ещё год назад. Шестерни нашёл в Чехии, не дёшево, уже не помню 18 евро то ли за одну, то ли за пару, но наши деятели просили в два раза дороже. Заодно сменил все ремни - полный комплект нашёл в Испании. Правую деку не разбирал - пока работает, но всё для ремонта есть.
  2. Прошу совета опытных специалистов по ремонту кинематики кассетной деки Technics RC-CH750 от музыкального центра Technics SC-CH750. Неисправность следующая - некоторое время назад в приводе левого под кассетника в режиме прямого воспроизведения появились равномерные тихие щелки. В режиме реверса их не было. Позавчера как обычно слушал кассету и вдруг дека встала. Включить воспроизведение не получается - не работает правый вал под мотки и срабатывает датчик движения. В реверсном режиме воспроизведение отличное, перемотка работает в обе стороны. Деку пока не разбирал. Непонятно какие детали нужно искать, а без этого раскидать аппарат на время поисков которые могут затянуться думаю не стоит. Возможно дело в обрыве пассика, нужный комплект где-то в Португалии вроде нашёл, но пока нет уверенности, что причина в нём заказывать не стал.
  3. Я их фотографировал в процессе монтажа. Один (верхний) уже поменял, вспомнил, что не сделал снимок - решил снять рядом новый и снятый. Если при смотреться можно увидеть, что они отличаются стойками крепления.
  4. Посмотрите на фото. Отлично видно, что трансформаторы полностью пропитаны. Зайдите на сайт "Золотой середины". Поинтересуйтесь. Там всё указано. И про материалы и провод, технологию изготовления и параметры. Эти трансформаторы я заказывал в 2015 году, потом евро резко подорожал и те которые я поставил вместо них обошлись мне уже в 13500 руб плюс 500 за доставку. И это мне ещё сделали 10% скидки как постоянному покупателю. Хорошее всего дорого.
  5. Набор EI 75x40. Железо 165-35 SM M6 0,35 мм. Германия. Каркасы Италия. Выходной трансформатор OT-PPU-8/06-20 001.bmp
  6. Продам выходные трансформаторы OT-PPU-8.0/6-20 фирмы "Золотая середина" Санкт-Петербург для двухтактного лампового усилителя на лампах 6П3С, 6П6С, идеально для 6Ф6С. Приведённое сопротивление 8 ком, сопротивление нагрузки 6 ом, частота 18 - 45000 Гц, мощность 20 ватт. Имеют отводы для ультра линейного включения. Состояние новых. Цена - 9000 руб. за комплект без стоимости доставки.
  7. Ультралинейный двухтакт на 6н9с и 6п3с. В темброблоке 6н23п. Выходные трансформаторы от Золотой середины.
  8. Думаю, что любая технология имеет свои плюсы и минусы. Вряд ли стоит затевать сложный и кропотливый процесс гальваники когда требуется всего лишь защитить от окисления пару алюминиевых колпачков. Два - три тонких слоя лака и через два часа деталями можно пользоваться. Вот пример лака по дюралю и стеклотекстолиту. Этот усилитель для наушников у меня уже четвёртый год и всё такой же.
  9. Да именно так. Перед нанесением лака деталь обезжирить, я делаю это спиртом. Желательно делать всё быстро что бы металл не успел опять окислиться.
  10. Я уже несколько лет пользуюсь этим. Такой или аналогичный можно купить в магазинах автомобильных лакокрасочных материалов. Не дёшево, не помню 300 или 400 руб за баллон, но оно того стоит. Идеально ложится на металлы в том числе на алюминий и дюраль, пластик и т.д. Сохнет за 2 часа. Отлично защищает поверхности от окисления. Одно но, растворяется спиртом.
×
×
  • Создать...