Перейти к содержанию

Steelasd

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Steelasd

  1. Не спорю, что процент КПД потерян, но задача состояла получить на выходе 12 вольт для питания 10 дюймового монитора и задача достигнута малой кровью. Не думаю, что от блока питания потребуется работа на максимальной мощности, а там посмотрим, может в будущем заменю на родной 12 вольтовый.
  2. Всем огромное спасибо за участие в обсуждении данной темы, вопрос закрыт, проблема решена заменой конденсатора в первичной цепи , единственной загадкой остался вопрос почему при напряжении регламентированном блоком питания 19 вольт блок питания работал стабильно и не возникало никаких проблем.
  3. Вернул все обратно 19В, проблема не исчезла. слышен характерный звук в такт пульсаций напряжения, при подключении нагрузки пульсации исчезают. на второй ноге 2,5 вольт также прыгает напряжение. Может у кого есть схема подобного БП.
  4. Скажу честно, был так убежден, что изменив сопротивление на резисторном делителе добьюсь желаемого результата, что в начале переделки БП даже не стал измерять напряжения на компараторе, и как на зло вернуть в начальное состояние не могу, где-то затерялись предыдущие резисторы, оригинальной схемы нет.
  5. Может быть Вы и правы, зачем портить уже работающее устройство, но в тоже время суть проблемы заключается в том, что данный бп валялся без надобности, а тут возникла необходимость запитать 10 дюймовый монитор, покупать новый бп питания, зачем, если есть смысл переделать уже имеющийся от старого ноутбука. А то что на холостом напряжение скачит из восьми до 12 вольт не проблема? и как он будет вести себя в дальнейшем, не возникнет ли проблем, тем более, что он будет работать фактически круглосуточно и питать видеокамеру и 10 дюймовый монитор видеонаблюдения.
  6. Возникла необходимость переделать блок питания от ноутбука ASUS 19V 4,7A на 12 вольт, подобрал сопротивление на резисторном делителе, что бы на выходе получить 12В . Напряжение на холостом ходу начало скакать с 8,5 вольт до 12 вольт, при нагрузке напряжение стабильное 12 вольт. В чем может быть проблема? Схема примерно такая.
  7. В свое время я тоже делал сверлильный станок с микроскопа, но меня он не сильно удовлетворил, часто ломались сверла именно на подъеме сверла, пришлось переделывать, что бы шпиндель сам возвращался на место и можно было регулировать высоту при сверлении к примеру отверстий в корпусе, или в крупных деталях. Вроде своей самоделкой удовлетворен, единственное нужно поменять китайский регулятор оборотов, этот при длительной нагрузке перегревается, а в остальном доволен. За основу взял штатив от фотоувеличителя, направляющие рельсы от пишущей машинки "Листвица", редуктор с мотором от старого шуруповерта, добавил переключатель "реверс", китайский регулятор оборотов двигателя, светодиодную подсветку от фонарика.
  8. Спасибо большое за разъяснения. Как я понял, мне нужно будет только параллельно установить кнопку принудительной подачи питания на камеру? Нажал на кнопку или сработал датчик движения, питание поступило на камеру, с камеры видеосигнал пошел на монитор и он вышел со спящего режима, монитор постоянно во включенном режиме?
  9. Да, я сам впервые встречаю подобный монитор, буду разбираться, а вообще спасибо за отклик по данной теме.. Поставить после датчика движение реле времени на , что бы замыкало кнопку включения, но вот как отключить после отключения датчика движения в этом и вся суть вопроса. Интересно было бы увидеть схему которая давала бы сигнал на срабатывание реле при подаче на него питания, и такой же сигнал бы подавала при обесточивание реле.
  10. Вы говорите на шару? а разве я что то требую? Я спросил совета, не хотите не отвечайте, вас никто не принуждает. Монитор VT1F7X
  11. Я думал, что бы параллельно кнопке включения монитора включить реле. При срабатывании датчика движения реле кратковременно срабатывает и включает монитор, а по истечению времени установленном на датчике движения, снова кратковременно срабатывает реле и отключает монитор. Никак не могу сообразить как воплотить задуманное, мозги кипят. При подаче питания монитор сам не включается автоматически, только через кнопку вкл-выкл.
  12. Идея такая, при появлении какого-либо объекта, сработал датчик движения и включил монитор камеры наблюдения, через время (1-3 мин.) он сам автоматически отключился. А также стоит задача принудительно включать монитор кнопкой включения.
  13. Добрый вечер Алекс, меня заинтересовало ваше предложение по поводу датчика "Омега" к сожалению в интернете я так и не нашел более конкретной информации об данном девайсе. Вы не подскажите какие примерно соотношения катушек Тx, Rx и этой загугулины? К примеру у кольцевого датчика соотношения катушки Rx половина размера катушки Tx, а вот в датчике Омега какие? особенно интересует эта загагулина, к чему привязываться, в отношении чего высчитывать?
  14. Спасибо за подсказку, еще не в курсе об датчике "Омеге". Вчера намотал катушки на датчик DD 250. Все заданные расчеты практически сошлись, погрешность около 2%. - частота катушки 10 кГц (реальная частота 10 кГц) – Индуктивность 538.942 мГн - емкость конденсатора 470 нФ - Провод ПЭВ-2 0,5 мм – Число по программе, 31 виток (фактически намотано 34) - Сопротивление катушки - 2,06 ом Катушка Rx - частота катушки 8,2 (реальная частота 82102) – Индуктивность 11993.511 - емкость конденсатора 33нФ (43нФ) - провод ПЭВ-2 0,2 мм. – Число витков 134 (фактически намотано 136) - Сопротивление катушки 60.2 Пользовался программой Сoil32 (http://coil32.ru/sitemap.html) Что то плохо сводится. Меньше 243, свести не удается. Может быть, не удается свести из-за внешних факторов, панельный дом, wi-fi, а также может влиять что катушки без какого либо экрана и корпуса? При этом чувствительность на медную монету, примерно 25-30 см, порог 6, но почему-то весь цветмет за исключением золота, бросает в 15-16 сектор, Автоматическая настройка по ферриту 70. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Еще раз простите за мою слишком настойчивую назойливость. С ув. Александр Пантелеев.
  15. пересчитал, оказывается допустил ошибку, не правильно в программе указал частоту. Катушка кольцо 130 катушка Тх - частота катушки 12 кГц – Индуктивность 374.266 мГн - емкость конденсатора 470 нФ – Число витков 40 - Сопротивление катушки 1.5 ом Катушка Rx - частота катушки 10,2 кГц – Индуктивность 7675.847 мГн - емкость конденсатора 33нФ – Число витков 260 - Сопротивление катушки 35.49 катушка Сх - провод Пэв-2 0,5 - число витков 14
  16. DesAlex извините за мою назойливость, но хочу Вас снова побеспокоить, в процессе расчета кольцевого датчика 135 на Квазар у меня получились такие данные: катушка Тх - частота 8 кгц - конденсатор 0,47 мкф - индуктивность 842,098 - провод ПЭВ 0,5 - число витков 54 - сопротивление катушки 2,33 катушка Rx - частота 6,2 кГц - конденсатор 33 нФ - индуктивность 19968.385 - провод ПЭВ 0,2 – Число витков 386 - Сопротивление катушки 51.62 катушка Сx - провод ПЭВ 0,5 - число витков (25% от Тх) 14 Где здесь ошибка? С ув. Александр Пантелеев
  17. За несколько дней перечитать 127 страниц, ничего не пропустить и все осмыслить пожалуй не возможно, по-крайней мере для меня. Не обессудьте, если заданные мною вопросы уже подымались в данном разделе, возможно я это упустил. Поэтому хотелось бы узнать у знатоков сечение кабеля подключения датчика к прибору. В наличии имеется экранированный термостойкий провод с центральной жилой МГТФ примерно диаметром 0,4 (без изоляции, чистая медная медь), хватит ли сечения данного провода? в принципе в данную оплетку можно загнать и провод ПВ-3 0,75. Посоветуйте, какой провод выбрать? А также хотелось бы узнать как лучше сделать, на каждую жилу пустить свой экран, или будет достаточно 2 жилы в экране на каждую катушку или можно использовать центральную жилу и экран? В качестве эксперимента изготовил кабель (на фото) две жили 0,75 каждая в своем экране изолированы термоусадкой, все в общей оплетке (от телевизионного кабеля), силиконовая трубка с герметиком. Кабель оказался немного жестковатым, и что то не внушает мне доверия. Что Вы посоветуете? На каком варианте остановиться? С ув. Александр Пантелеев
×
×
  • Создать...