Перейти к содержанию

war

Members
  • Постов

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные war

  1. 8 часов назад, BARS_ сказал:

    Ну для этого сигналка есть) ........ на получение физического доступа к ЭБУ уходит несколько секунд)

     

    Сигналка не панацея, самое действенное это бабульки у окна прикормленные)))))))

    У меня каким то волшебным образом ЭБУ находиться за бардачком ,а не под консолью передней там же и разъем OBD, а должен стоят VAZ 16 под рулем, так что там еще нужно покурочить все чтобы добраться , а там где должно стоять ,там да, щеки скинул 6 саморезов и вот оно ..... Благо все переходники взял с собой а то бы тыкал бы проводки))))).

  2. 11 час назад, aleks117 сказал:

    А причем  тут " вернуть к заводским настройкам ЭБУ"  и иммобилайзер?  

     В некоторых версиях ЭБУ Боша 1.5.4, была привязка 24с02 к 27с256,( Писали кое на каких ресурсах ,но так как там высокомерие зашкаливает у представителей ресурсов и по делу ни кто не ответил, поэтому  возник этот вопрос здесь.  Но узнать версию своего ЭБУ не представилось возможности так как все идентификационные наклейки удалены. На свой страх и риск пришлось все делать самому. Теперь то я знаю что у меня последняя версия ЭБУ с постелью заводской и отвязаным ИММО,от микросхемы калибровок. Но так как он мне в принципе не нужен,я его отключил.

  3.  Да сдул я ее, и заэфил через прогер и впаял обратно, нет больше иммо программно  у меня , что вы тут сретесь не по делу.  Вопрос был в другом . Кстати по поводу ...нафиг не кому не нужны... ваз 2112 одна из самых угоняемых отечественных авто, как в свое  время зубила  (2108-09-99), дело не в угоне, любую угнать можно. Просто угонят даже не для корысти , а так покататься и насрать в салоне))))).

  4. 2 часа назад, BARS_ сказал:

     Отключай его и все.

    Если после прошивки ИММО ни как не повлияет на дальнейшую работу, то пусть стоит,не мешает.  Ну а если пойдут траблы, то придется  все заэфить)))). Просто не охота лишние телодвижения делать ,ленивый я стал.

  5. 8 часов назад, nvju1967 сказал:

    А зачем выдергивать, Январь 7.2 мне прошивали прямо в машине. 

    Эбу Бош 1.5.4 не поддерживает программирование с помощью "шнурка" через ноут. Поэтому эта услуга стоит дороже, чем прошить тот же январь на коленке. Я ходил неделю по всяким злачным местам цена в среднем 2500 р, притом что я принесу и прошивку и микросхему, а они мне "не важно",ну не важно и фиг с вами . Купил 10 микросхем и программатор  дешевле чем  услуга погорячился в общем, а потом почитал про это все. Да вы ребята офигели думаю про сервис менов, там нажать один раз кнопу "Программирование", и все остальное программатор делает сам. В общем пригодиться прогер ,мало ли что, брал чтобы машину вернуть в жизни))))))).

  6.  Всем добрый день! Хотел поинтересоваться , хочу  вернуть авто к заводским настройкам, требуется "пере прошивка" эбу, в авто активирован иммобилизатор  . Проблем в том, что чтобы сделать все операции по пере прошивке ,нужно демонтировать ЭБУ, раскурочить, вынуть микросхему, перезаписать на программаторе. А вот как себя поведет ИММО не в понятках. Система ЭСУД старенькая бош 1.5.4.N,  Есть конечно вариант сдуть 24с02, а стоит ли ?

  7. Вот что получилось! И вторичка соединенна не звездой как я предполагал а треугольником ,когда стал чистить трансформатор перед сборкой.

    post-165353-0-46938500-1442317165_thumb.jpg

  8. Не правильно!

    В том то и дело ,что меня тоже смущает три нижних ряда диодов, они там лишние судя по схеме трехфазного моста ,но по другому их не получается соединить, там шесть пластин с диодами катоды которых впрессованы в пластины и шесть пластин диодами анодами впрессованы в пластины. а те концы которые свободны крест накрест крепятся к противоположным пластинам В общем какая то абракадабра получается и если я их переверну то тогда не куда будет подключать шины выхода, а так сходится . Завтра еще подумаю как их разместить может что нибудь и изменю в этом пазле.

    Т.е. мне нужно сделать вот так чтобы были диоды

    post-165353-0-14048900-1441825953_thumb.png

  9. почему так не много 40 кг с двух?

    Это на вскидку. Возможно больше тут просто магнитопровод уж слишком массивно выглядит с магнитным шунтом (обмотки не подвижны) Вот сижу контую диоды в две сборки по 6 пластин сейчас не до металлолома . У меня уже другая проблема крутится в голове как к этому девайсу прилепить приставку для контактной сварки )))) запчастей много от полуавтоматов ,что бы еще и проволокой варить))) можно было при этом не затратив ни копейки (кроме проволоки и углекислого газа)
  10. На 100% уверен???

    Все уже просчитано)))) каждый весит в сборе 75 кг два уйдут на металлалом почти 40 кг меди с двух, но один хочу собрать что бы был на работе лично у меня ,потому как к сварщику постоянно бегать я закалебался ,он вечно занят, а пользоваться аппаратом не дает ))))) Вот и встала делема я лучше на вырученные с меди деньги куплю себе маску держак(провода есть), тк. помещение у меня позволяет разместить этого монстра то я принял решение, что один я восстановлю. Инвертор у меня есть, но в гараже ,а так как у меня очень много свободного времени я часто делаю всякие механизмы прямо на работе. А так как моя должность не связана со сварными работами ,мне его предприятие не купит .
  11. Здравствуйте уважаемы форумчане!

    Ситуация в общем такая, привезли мне со сварочного участка на разбор три аппарата в разобранном виде как есть .Диоды отделено, перемычек нет ,в общем кто то метал собирал а трансформаторы не поглядели( они медные обмотки имеют))))). Решил из трех сделать один( так как набор пластин с диодами насобирал только для одного,остальные были сгоревшие . Нужна документация на этот аппарат (схема принципиальная, а то диодов три вида получается, по три на пластине а пластин 12! Родных перемычек между них нет и схема разорвана, а как собрать их, что то не варит котелок )))) искал в инете такое ощущение что засекречено. Может у кого есть скан на этот девайс ,помогите пожалуйста с решением моего вопроса.

  12. Не понимаю я ! как будет реализован запуск двигателя получается будут использоватся два таких модуля ? один на включение зажигание второй на прокрутку стартера так что ли? А как ты будешь определять время прокрутки старета? завелась она или нет . что слишком сложно получается в плане эксплуатации таких девайсов куча комбинаций на брелоке один раз нажал вкл зажигание, другую кнопочку нажал запустился стартер. (двигатель запустился а стартер крутит как ты это будешь обходить ) Вобщем проще поставить готовый продукт не обязательно сигу с авто запуском , что бы не заморачиватся на такую тему. и машина целее будет .

  13. Начальник всегда прав !! Мужики это Фольклор. Да и флуд начался какой то, решение проблемы не в том что автор возомнил себя богом ,автором разработоки фотонного аннигилятора))))))

    Дело в некомпетентности отдела кадров на предприятии в котором работает автор. Уничтожения не было ,сожения и растворения тоже не было. Вандализм тут тоже не проскакивает))))) Данный выговор не законен т.е за порчу имущества.

    Да я не спорю руководство взбешено от такой наглости, но наказание нужно назначать в соответствии с законодательством, раз работник работет в соответствии с ТК и грамотно а то получается я допустим плюнул на пол директору в кабинете, а мне порчу влепят идиотизм какой то.

  14. Да я понял уже mvkarp)))) В данной ситуации автору нужно общение с руководством урегулировать данную ситуацию если он хочет дальше продолжать работать там. Да он и будет там работать я не сомневаюсь как говориться к каждому замочку есть ключик, но исправить летописи в личном деле не мешало бы.

    Да суть то проблемы не в авторстве , а в не грамотности как их сейчас называют меннеджера по персоналу)))).

  15. war, Но тогда, как показывает практика, ищите новую работу.

    Лучше сохранить имя чем быть облаянным не понятно кем (сугубо мое мнение))) я бы припер бы этого руководителя . Ситуация действительно не простая либо автор чего то не договаривает, но суть проблемы не в авторстве как многие тут пишут а в соблюдении прав я и расматриваю это как нарушение прав автора, а все остальное вторично. Только так мы работяги сможем отсаивать свои права , потому как за счет нас наживаются другие я это не приемлю . покрайне мере можно было пойти на компромис, чего руководство не сделало ,тем самым показало что автор темы для них всего лишь материал для достижения цели а не ценный работник,с такими у меня разговор другой ( сугубо личное мнение ) за 16 лет трудового стажа я приструнил четверых таких деятелей. предприятий уже давно нет банкротство , нерентабельность и тд. Сейчас я работаю в отличном коллективе с прекраснейшим руководством и пока ... как говориться... не жужу))))) но такой наглости я бы не потерпел.
  16. Еще один вопрос: Акт принесли,а основание акта есть?( ваше объяснение или протокол где написано что вы отказываетесь писать объяснение) потому как без этих бумаг о каком нарушении может идти речь. и акт не действителен получается это ж не устный выговор, а документ который должен быть подкреплен сопутствующими бумагами.

  17. Шутка шуткой, но это не "порча" какой бы формой собственности небо это изделие и все наработки . То что у вас был прошаренный сотрудник, так это упущение руководства. Контракт нужно заключать правильно, а не на авось как у нас обычно делают. Дело в другом в Вас и последующих шагах на профессионалной ниве вашей деятельности и этот выговор потом выльестся для вас бякой. а не для руководства .

  18. Я тут подумал вам даже выговор не могли влепить за это вобщем любой выговор будет не законен , по этой ситуации . Это можно расценить как шутка не повлекшая за собой ни каких последствий в той или иной форме. В трудовом праве это даже не прировнять как невыполнение задания ( фактически вы его выполнили , устройство работает ) привышение полномочий тоже ни как вы не руководитель а обычный специалист (см. иерархия) Вобщем взли на понта авось проглотите.Но есть одно но если не обжалуете то данный выговор является взысканием, а согласно тк он действителен в течении 12 месяцев со дня подписания и на основании последнего вам могут отказать в получении премии ,13 зп и тд каких то бонусов соглано нпа предприятия . И еще данный выговор является не усным ,а письменным значи хранится в вашем личном деле где есть также пометки, если вдруг он потеряется. При смене работы это может тоже повлиять на ваше трудоустройство, если новый работодатель сделает запрос т.е когда увидит что была порча то разговаривать будут уже по другому . Тут очень много всяких припонов лучше чтобы их не было .

  19. Но формулировка о порче имущества конечно покоробила.

    премии не лешили ну и хорошо, но эта писулька може повлиять в будующем на размер премии, вот о чем я вобщем ваша задача обжаловать данный выговор, так как он в данной ситуации не пременим. Я не буду раскладки давать, но просто прочитайте что такое- порча имущества (не зависимо от принадлежности к тому или иному праву) у вас обычная хулиганка это тоже самое что послать начальника, вот такой вам должны были сделать выговор.
  20. с точки зрения административки это хулиганство но не порча имущества т.к данная надпись на плате не ухудшает ее показатели ит.д. и т.п. решение можно обжаловать тем более это прототип в производство не запущенно значит вас извените за выражение выставили лохом, чтобы не платить за разработку (премия и тд ). боритесь за вами правда, именно в этой ситуации тем паче раз разработчик вы, значит имеете право на лейб на плате, но делать это надо с согласования .

×
×
  • Создать...