Перейти к содержанию

Kvadro

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kvadro

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. У меня от компа одна земля, второй кабель подключен к земле коробочки через 5 ом.
  2. Сообщите какой именно динамик. Или можно параметры железа (высота фланца, диаметр керна, толщина зазора) и катушки (диаметр, высота намотки)
  3. Бакелитовый лак, клей вс10т, некоторые шеллак на спирту используют, сам не знаю, вообще любой лак для пропитки обмоток подойдет.
  4. Son1k83 На 75гдн, 50гдн при замене подвеса не отклеиваю подвижку и даже не трогаю колпак. Сначала отмываются останки прошлого, потом клеится подвес к диффузору, да слегка идут волны на ппу, просто в течении какого-то времени прижимаю по кругу. Нахожу положение в котором трение одинаково при надавливании с любой стороны с одинаковой силой и закрепляю 4-мя прищепками. Потом между прищепками клею, а далее и там где они были. Среднечастотные нужно разбирать, мелко там все. Ткань можно попробовать, но резонансная поменяется и сразу же нужно с подвесами покупать латекс, чтоб закрыть поры ткани. Да клей я использую 88 хлорпреновый, остальные резиновые не понравились.
  5. Попробую приподнять всю решетку через кольцо из картона от старой подвижки.
  6. Вопрос по ремонту 10гдв4 16 ом. 1. Мог ли этот динамик с завода устанавливаться в s90b, или это уже химия? 2. При разборке, для замены подвижки, увидел что металлическая решетка пластиковым выступом лежала на куполе и продавила выемку, как это исправить, может удалить пластиковую пульку?
  7. Так это я знаю, поиском пользоваться умею. Просто для нч устроило бы и 0,8тл, а мс у меня разобрана, шпилек нет стягивающих, и понятно что розмагничена.
  8. Это за счет падения импеданса. При моделировании фильтра за импедансом тоже нужно смотреть.
  9. Ремонтировал их. Менял всю подвижку. Магниты там то ли феррит, то ли кобальт. Ничего особенного, обычные эстрадные НЧ.
  10. Чтоб не звенело. Вопрос ко всем: Что делать с магнитной системой от 2а9? По прикидкам можно керн 62мм и фланец оставить 12мм, будет 0,8Тл в 2мм зазоре, или 74 керн и фланец сточить до 10мм, те же 0,8Тл в 2мм зазоре.
  11. Помогите, пожалуйста, разобраться с LEAP. Она на виндовс 7 работает? Не пойму как задать размер акустического щита, и как его поместить в нужное место пространства.
  12. Откуда взялись 100гц? Я ничего не писал об этом. На счет напряжения путаница вышла, 25 вольт действующего напряжения, а ток указан пиковый, тогда с сопротивлением все в порядке, 3,1Ома активное. Синус 10-15минут? - это по какому стандарту? Синусом никто не проверяет динамики, только музыкальным сигналом, розовым шумом, синусом 1кгц (что не совсем актуально)
  13. Искажения какого рода имеются ввиду? Ограничения хода нет, по току те же 70ампер на квадрат и получается. Диффузор конечно же пропитывать. Во вложении график пикового тока от частоты такого динамика при амплитудном напряжении 25вольт, корпус 60л, настройка 28гц, чтоб узнать действующий ток - нужно умножить на корень из 2.
×
×
  • Создать...