Перейти к содержанию

Kotto

Members
  • Постов

    501
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kotto

  • День рождения 28.11.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ЧПУ fanuc, siemens
  • Оборудование
    Lukey 852d+, несколько мультиметров, LC измеритель, китайский универсальный тестер, 3 простых осциллографа, много чего еще по мелочи...

Посетители профиля

2 332 просмотра профиля

Достижения Kotto

Знаток

Знаток (7/14)

  • Пост-машина Редкий
  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

76

Репутация

  1. это уже оффтоп будет ) Пишите в лс, если поймете что вам оно надо, помогу. Ну или в теме альтиума, а в лс ссылку на вопрос дайте, я отпишусь.
  2. Для тех, кого воротит от спринт лайоута ) Схема и плата в альтиум дизайнер 24. Надеюсь ошибок при копировании не наделал... На 3D модели микросхем не обращайте внимания. Не верно стоят именно модели. Как нибудь переделаю. phono_RIAA.rar
  3. К счастью сейчас остался только довольно ощутимый фон когда проигрыватель выключен. При включении двигателя фон сильно уменьшается, при проигрывании фона не слышно. Предполагаю, потому что собрано из того и веток, половина питания навесным монтажом, на паянном кабеле без экранирования ))) Но это буду решать потом, когда придут заводские платы.
  4. Вроде нашел уже, огромная сопля на плате была, как не заметил сразу не знаю, убрал, пока что работает. Не понятно так же как оно изначально работало... В общем посмотрим. А ОУ живы оказались, оба. Закажу нормальную плату, во избежание так сказать ) И блок питания надо нормальный собрать, сейчас там здоровенный трансформатор от старого усилителя. Тут в форуме где то видел блок на трансе ТПК2, миниатюрный. Лепить отдельный импульсник ради этого так себе идея. В идеале встроить его прям в проигрыватель, место там есть, +-15 В тоже. Не уверен просто что запитав от проигрывателя не нарушу какие-нибудь его режимы работы, так что пусть будет отдельная коробка. ----- Может кто продает уже готовую плату на этот фонокорректор? Было бы просто замечательно.
  5. Блин, плата питания из старых колонок, она гудела изначально, впрочем на выходе без стабилизатора там 23 В стабильно на двух плечах и запас по току огромный. Но заменю. Спасибо! Тогда бы защита акустики отрубила канал, не думаю, но ОУ под замену в любом случае. логично, просто хотелось без заморочек сначала все проверить. Эта ваша аналоговая электроника особый вид магии и высокого колдунства. А генератор и осциллограф имеется, не ахти какие, но проверить можно.
  6. Не судите по посту и не судимы по ним же будете сами Влияет ли перекос по плечам на почти пол Вольта? Бывает ли у операционников выгорание половины при том, что вторая половина остается рабочей? Даже если есть утечка, способна ли она отрубить начисто половину усилителя? В планах купить несколько L7915 чтобы подобрать одинаковое напряжение, изначально на 7915 было минус 15.1 В ровно, потом что то произошло и оно уплыло. Так же купить новых операционников на замену. ... оборудования у нас навалом, у нас опыта не хватает в теме...
  7. В общем не долго музыка играла... Теперь не работает один канал. Напряжение на положительном плече питания 15,1 В, на отрицательном плече 14,7 В (в том числе и без нагрузки). Может ли не работать из за этого перекоса? Ощутимо греется U1 на плате. U2 при этом остается холодной. Поменяв их местами ничего не меняется. Не работает Left Out. Замечал забавное явление, при измерениях напряжения иногда второй канал начинал работать (теперь уже не начинает). Где искать проблему? Каждую деталь пропаял на всякий случай, исключить непропай.
  8. Заработало с первого раза ) Что для моих навыков в аудио технике удивительно. Работает нормально, басит хорошо. Огромная благодарность автору статьи, схемы и платы )
  9. Всем добра и мира! Впервые столкнулся с темой при необходимости реанимации Радиотехника Ария 102. Подскажите, фонокорректор это одновременно и предусилитель или схеме из темы необходим дополнительно предусилитель перед тем, как подать сигнал на основной усилитель?
  10. А защите надо больше? В мусоре раскопал блок питания на 12 В от роутера что ли или что то вроде. Платка должна подойти по размеру по идее. == Переживаю только, не будет ли с этого плохоблока в сигнал какая-нибудь ерунда вроде разных фонов жутких лезть.
  11. Ого, так это просто готовый микро блок питания? Про такие даже не слыхал, поищу сейчас. Спасибо!
  12. Там уже никуда и ничего не лезет к сожалению, на защиту еще хватает места, но на дополнительный блок точно нет, попробую вытащить плату из китайской микро зарядки.
  13. 2.7 уже собрана, вот к сожалению в хронологии этих усилителей я не разбирался...
  14. А у кого-нибудь платы заводские есть на продажу? Понравилось возиться со всем этим, хочу попробовать и это собрать )
  15. Как оказалось, по не понятной случайности, mpsa13 лежали в некотором количестве в коробке с мусором )) А проблема была не заказать с али, а купить как можно быстрее, хочется уже собрать, закрутить все в корпус, вместо ожидания неделями. Еще надо что то порешать с 12 В, хочется конечно взять с основного блока одно плечо, подключить на LM7812 или что то типа или даже дц дц китайский от того же основного блока, но говорят делать так нельзя (
×
×
  • Создать...