Перейти к содержанию

Yuretskok

Members
  • Постов

    8 558
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии блога, опубликованные Yuretskok

  1. В 25.02.2018 в 12:19, uspih сказал:

    как обновив элементы в заряднике мобильника он вместо два часа, зарядил за 46 мин.

    Это ж каким таким образом контроллер заряда, который находится ВНУТРИ телефона, решил, что можно на батарею подавать ток заряда почти в три раза больше, чем это задумано изначально после "обновления" тупого блока питания, которым по сути и является т.н. зарядник?

  2. Да какой я профессионал, так, учится помаленьку пытаюсь, и то, понимаю, что для роста нужны капиталовложения, которые в наших краях фиг когда толком окупятся. А так да, 25-30В/3-4А более чем достаточно для большинства нужд. 5В можно отдельным выходом для питания цифровых схем, МК.

    В своей практике самоделок не припомню, чтобы мне надо было больше 15-18В, да и то, поскольку больше с аудио связано, то двухполярка в основном. Как то транса подходящего под рукой небыло, так извращался, взял два транса от спутниковых тюнеров НТВ аналоговых, у них там как раз обмотка на 18В переменки есть. Первички в параллель, эти вторички последовательно, вот и получил двухполярку.

     

    ПыСы.Подправьте в восьмом пункте :)  "в промышленно выпускаемых ДБП".

  3. Ну низкие напряжения при высоких токах могут быть полезны для поиска кз в ноутах, питание тоже моста\хаба\видеоядра может составлять меньше вольта, а тока можно закачать несколько ампер. Как то было, 0,8 В 4А и фиг что грелось, кроме диодного моста и транзистора. А материнка холодная. Хотя это уже специфичное применение. Мне в блоке питания чаще нужны 4В (напряжение литиевого аккума), 5В (юсб), 9-12В зарядка некоторых планшетов, при этом они свободно кушают 1,5-2А. 

×
×
  • Создать...