Перейти к содержанию

primax11

Members
  • Постов

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент primax11

  1. Сергей привет. Понадобился усилитель Ват на100. что сможешь по советывать из нормальных. Помню ты когда то занимался.

    1. Сергей Викторович

      Сергей Викторович

      Приветики, Евгений! Немножко под забросил ЭТО дело. НЕ получается. Мало что делал, но Лайков 7 вариант пришёлся по душе. Подарил сыну.Звук, как по мне, достойный. Да и не очень сложный, если вникать. Лучше только НАТАЛИ, но мне он не по карману. А Лайков - самый самолёт. У него есть одна особенность - не чувствуешь ГРОМКОСТИ. Звук прибавляешь, как-будто ВСЁ НА МЕСТЕ, но когда хочешь просто поговорить с собеседником, не получается, оказывается, что ни тебя ни собеседника НЕ СЛЫШНО. И ещё, самое важное - звук выходит как-будто не из АС и вокруг тебя находится. Раньше просматривали ФИЛЬМЫ через комп, очень впечатляюще.

      На сей день второй год МУЧАЮ 7.1 вариант (это вариант 5 - малогабаритный, но с ГСТ (генератор стабильного тока)), всё разрабатываю ПП под него. Но то одно не нравиться, то второе. Вот и висит всё в воздухе.

      А зачем 100 ватт? Дискотеки решил устраивать? Я со своей семёрки (которую сыну подарил) редко брал 70 ватт, обычно 8-10, но и этого достаточно. Ну а так - напряжение по выше, вольт 40 и сдвоенный выходной каскад - можешь и больше получить, хоть под 200 ватт. Вот только вопрос - ЗАЧЕМ???

      ЗЫ. Да, одно из особенностей данного уся - характеристики зависят от применяемого ОУ.

      ЗЫЗЫ. Основная ветка про этот усь сильно засорена, ВОТ ЗДЕСЬ И МАЛО И ПО СУЩЕСТВУ.

       

    2. primax11

      primax11

      Привет,привет. Давно не общались. Сын попросил сделать. Он сейчас занялся восстановлением аппаратуры и понадобился оконечный усилитель. Есть  оконечный один совдеповский, хотел восстановить. начал платы паять, а с них дорожки полезли. делать новые платы, не хочется и вспомнил, что на ранней поре нашего знакомства видел у тебя усилитель на сборке, вот и решил спросить. Можно конечна на TDA7293 c бомбить, не плохие получаются, до сейчас с Китая микросхемы, одно фуфло возят к нам. Посмотрю твоё предложении. Как он в наладке не очень напрягает? А 100Ват, это условно. 50-80.

    3. Сергей Викторович
  2. Володя привет. Скинь если есть мультисим 41.31рус. Не могу нормальный скачать. Сайп тот же.

  3. СПС автору. А кто-то из З.М. тиражку выпустит и бабки заработает как на Али экспрессе Китайцы наши с форумов разработки продают. Так к сожалению всегда бывает.
  4. Всем привет. Радик с разборки усилков, без принудительного охлаждения. БП-431собранные на двух Типах. На заявлены ток, теплые, да и корпус тоже является охладителем. Сделан из алюминия 1.5-2 мм. Одни-Г образка. Другая-П образка по нужным размерам и фальшь панель. Дальше дело мастера(пели,гни,сверли.точи. подгоняй)(слесарь я у мамы, слесарь) Самый удачный и простой вариант БП среднего класса, легок в повторении, особенно для начинающих. Если без ошибок запускается сразу. Функции свои выполнят все. Если кому нужен с улучшенными характеристиками в теме много дополнений, предложений и т. д. от участников. Выбирай что по душе и надобности. Как по просят так и делаю. Схема есть, печатки наработаны, остается только спрос.
  5. Привет форум чане. Понадобился БП. Собрал по первому варианту. Все свои параметры исполняет без проблем. По размерам получился небольшой и удобный для переноса. Фото БП-431
  6. Сегодня на барахолки купил ЭТ. При разборе оказаля сгоревший предохранитель и дальше два диода, поиск продолжается. Главное из всего , что теперь есть донор и можно проводить модернизацию и эксперименты по этой теме на начиная все с нуля.
  7. Крашер. Что ВЫ от меня хотите? За свои больше 60 лет и долгой работы в КБ столько настрелялся и ускорялся, что вам и не снилось. Я понимаю ваш рейтинг на форуме. На каждом форуме найдется которо отбиват общение и жилание что то делать. Всем привет.
  8. За перегородку переходить нельзя там стоит узел защелки, а высота у меня поболие 55, так что есть возможность вертикально поставить платки или плату. Посмотрел по этой ссылке http://cxem.net/pitanie/5-346.php и буду собирать полный 150 или200Вт ЭТ. Вы их собирали с нуля или проводили ремонт и доработку с готовых?
  9. Это инфо было не от Вас и немного флуднул . зашел на Вашу тему на сайте по ЭТ, нормально определюсь и отпишусь конкретно по ЭТ.
  10. Сходил тоже-слюна как у собаки Павлова.У нас сейчас с этим проблема. Смастерить смогу, может какие нюансы только, не моя тема. Можно фото со стороны дорожек?
  11. Спс будем макетировать. У Вас корпус по больше и размерчик платы где то 70х90, можно развернутся. Этот вариант схемы должен подойти.
  12. Да, дилемма, а схему ЭТ я в такие размеры не втисну, даже если трансформатор размещаю над платой и смд деталях.
  13. И это правильно. А пользователь как всегда наплевательски(Безответственно) относится к труду человека, который делал ему устройство, а потом приносит и говорит оно сгорело. С приобретении ЭТ в наших краях нынче дорого да и под заказ( обстановка) Разборки валом да и совдепа хватает порыться. По схеме Hambaker'a торчик от ИБП применить можно?
  14. Платка получается 45х70, минус места под крепежные биты. Теперь нужно окончательно определится с схемами. Их три варианта. Одна на Ирке, другая предложенная GEТINAKIS и Ваш вариант ЭТ. Шурик сына, а условие эксплуатации авто мастерская( разборка -сборка при покраске авто, тюненг и т.д. шурупов и болтиков приходится крутить много ) вот по этому такой щепетильный вопрос безопасности по ИИП к шурику. Выслушаю все Ваши советы и предложения . Выложу начальные наброски на ирке до посещения Вашего сайта. ИИП для Шурика.lay6
  15. СПС за ответы. Се час пытаюсь в сунуть в шурика мод. ASH-12D, места очень мало. По готовности выложу на показ.
  16. alex123al97 и у Вас схема ЭТ поместилась в шурика? или я что-то не понял. Если можно Вашу схему шурика с видео. Хотел собрать на IR2153, но мучают кой какие сомнения по защите.
  17. С наступающим форум чане. Спасибо ребятам за раскрутку данного блока. Достался после собирателе драг метала усилитель Радиотехника У7112. Решил собрать усилитель в этом корпусе. Оконечники собрал на 7293 с Т-образной ООС, а темброблок решил собрать с этой ветке. Собрал на макетке все заработало сразу. Подогнал печатку под свой корпус и собрал, результатом доволен. Бас звучит мягко и глубоко, высоких предостаточно и без каши, середина звучит чисто не проваливается. Акустика 25-АС-132. Источник Маяк 232, запись Майкл Джексон с пласта. Без подводных камей не обошлось, поделюсь если будет интерес. В общем данному устройству есть место жизни среди многих устройств такого типа за простоту, хорошее схематическое решения, детальное объяснение по наладке на форуме и повторяемость. Еще раз СПС и с наступающим Новым Годом. Удачи на данном поприще.
  18. Первый вопрос решен. 2904 даже лучше. Шунт можно подогнать потом по длине по точности измерения показаний по всей шкале. (омметра нет)(методом тыка) Убрать все напряжения на выходе вы не сможете. а только ограничить их рост. Убрать их сможет узел триггерной защиты. Слово ограничения тока отвечает за ограничения.
  19. Нужны замеры напряжения на Тлки тока. R-1к от омного 033-на землю. Светодиод не должен гореть.(КЗ не делать!!!!) Приходящие напряжения регулировки тока 0-500мЛ. Проблема с узлом ограничения тока. Нужно разбираться. Ищите где то ошибка. ПО измерителю писал судя по схеме. По шунту если это медная проволока маловато. нужен манганит. Диаметр нужен не меньше 2мм. Найдите в нете таблицу сопротивления проводников и подберите. Лучше толстый нехром. Все зависит от выходных токов. Найдите готовые шунты на нужный ток. Спец. вникать и зан.расч. не хочу(древний) это к Владимиру. Шунты
  20. Обратил внимание на вашу ошибку в измерителе. Ток он измерять не будет, так как у измерителя два входа для измерения напряжения. Почему--ответ Напряжение измеряется в делителях в вольтах, а ток при участии операционного усилителя в милливольтах. Сопротивление шунтов минимальное, а значит и напряжение выделенное на них тоже. Поподробнее могу отписать в личке, чтобы не засорять тему.
  21. Посмотрите светодиоды. При каком напряжении они зажигаются. Должны быть одинаковы, 1,9В или 2,3В. Была такая проблема и у меня, только по триггерной защите. При включении горел постоянно или припухал при переходах в другой режим. Тупо менял местами, загорался в другом режиме. Как один из вариантов поиска ошибки. Измеритель классный, был проверен в работе, жаль проц, половино гуляет в свободе. При превышении больше выставленного тока или кз светодиод загорается.
  22. а на какой ток нужно рассчитывать обмотки на 12 В ? если я буду использовать этот показометр какие компоненты можно убрать со схемы? Все зависит от индикатора LCD с подсветкой и без. Если с подсветкой то 180мА, а без то хватит и 100мА. Компоненты нужно убрать те которые не участвуют в измерительном процессе, согласно + или - измерения, до самих ножек проца. Обратите внимание, что нужно будет и изменить и прошивку так как показание на индикаторе на два измерения, а вам нужно на один. Я применил раздельные идентичные два блока питания, поместив их в один корпус, так как в практике очень часто нужны два источник питания для разных задач. Они независимые и подключать их можно как угодно, то есть гальванически развязанные. В ЕВЕ так не получается.
×
×
  • Создать...