Перейти к содержанию

D.Rash

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

1 236 просмотров профиля

Достижения D.Rash

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Через 5 лет прибор с которого начинал эту тему(CAS CI-6000A ) снова накрылся и у меня в ремонте. При включении не светится ни один индикатор, сначала решил что снова вылетел ТОР, но при вскрытии и осмотре обнаружил внутри мелкодисперсную пыль сахара и муки(много) и сгоревший электролит в обвязке запуска ТОР(между коллектором оптрона и ножкой S TOP245YN).Тщательно удалил сахар и муку.Замеры не показали в этой цепи напряжений выше 12в.Обмотка трансформатора попискивала - как будто ТОР пытается стартовать и не получается.Схемы на этот прибор нет, номинал сгоревшей ёмкости не установить,накопал аналоги и впаял ёмкость на 1 мкф Х 50В. Прибор запустился и уже работает на фасовке неделю. Восстанавливал часть принципиальной схемы БП ,когда выяснял номинал сгоревшего электролита,получилось коряво(эскиз )) ) думал переделать получше,но чёт лениво да и мне понятно. Самый близкий аналог схемы
  2. Спаял макет моста тензодатчиков по схеме ниже .Т.к.мануал на мой прибор не нашёл, использовал то что нашёл в инете(перерыл кучу).Сначала подкинул 10В.выходящих с разъёма тензодатчиков не подключая мост на вход.Выставил 0,2 В. переменником,подпаял ко входу.При самотесте ни чего не поменялось - прибор показал ту же ошибку.В режиме ручного тестирования прогнал сначала тест индикатора(осваивал алгоритм теста),всё норм.При запуске теста АЦП прибор не выдаёт ошибки а виснет намертво. Не получилось замерить питание и выходы на ОУ и АЦП - выпаял всё,впаял три панельки, вставил микросхемы - тест прошёл норм.Прибор отдал, он уже в работе.
  3. Если ты про тензодатчики. то они далеко за городом, надо ехать.Проще, как выше писали,если заказчик шильдик датчика сфотографирует мне сбросит, я уже в инете найду его х-ки.
  4. В инете уже нашёл, но смысл?принципиальной,структурной схем там нет, единственное что можно применить - там есть тестирование в ручном режиме, но надо тогда прибор собрать и попробовать.Как вариант...
  5. на фото обведены два крайних разряда люминисцентного индикатора, они мерцают,причём с приличной яркостью, частоту мерцания на глаз я не определю конечно,но я так понимаю что это не нормально.причину предположить не могу пока.
  6. Само - собой не искючён обрыв,выше я у же писал:"я убеждал его сначала проверить сам тензодатчик, его кабель,разъём..." Я уже думал собрать имитатор,заказчик тип тензодатчика не знает(насколько помню у них на разный весовой предел, разное исходное сопротивление),видимо всё-таки придётся ехать к нему,хоть и далеко за городом.
  7. ))) согласен,не первый день работаю ,чуть позже и пошлю возможно,но меня смущает мерцание двух крайних разрядов, может это быть симптомом какой нибудь неисправности?
  8. так это понятно, но заказчик утверждает что и при подключенном тензодатчике такая же картина,я убеждал его сначала проверить сам тензодатчик, его кабель,разъём.Упёрся,прошлый раз,говорит такая же картина была - по гарантии весь блок поменяли и всё заработало.
  9. На фото он включен без тензодатчика,после самотестирования только на фото не видно мерцания двух крайних разрядов.
  10. Да нет готовых решений в области ремонта РЭА.Есть лишь наработанная методика поиска и устранения неисправностей.Создавая тему я полагал что может есть на сайте люди,решавшие такую же или подобную проблему. А то что надо начинать с проверки предохранителя я знаю))).
  11. Гавно твоя логика - я не работаю в мастерской,что принесли то и оживляю в большинстве случаев и мне такие приборы не приносят каждый день и скилы по ремонту весовых индикаторов у меня прокачивать нет возможности.И аппарат этот я брать не хотел именно из-за недостатка опыта,заказчик уже не знает куда с ним идти и меня просто "уговорил" хотя бы попробовать сделать.Я вспомил про этот сайт - полагал помогут - а тут какой-то KRAB. Если не заметил - ткну тебя носом : за 6 лет что я на сайте,это третья тема.Обращаюсь сюда лишь в случае недостатка знаний или опыта по редким(для меня) неисправностям.Т.е захожу редко и не знал что тут такой гуру "завёлся" ходит по темам и хейтит не только начинающих.Из-за таких "умников" как ты у начинающего может весь интерес к радиоэлектронике и её ремонту пропасть в самом начале. Замеры я естественно провёл по питанию - норм по постоянке после мостов(после фильтров и стабилизаторов ещё не звонил)5,9,12в. - норм. Ты по делу можешь чёнть написать или только выё...ться будешь? P.S: фраза "мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A " изначально выглядела так :" Через шесть лет мне в руки снова попал весовой индикатор но теперь модель CAS CI-5010A " при редактировании поста часть каким-то образом потерялась, часть оказалась разбито ссылкой на предыдущую тему(почитай внимательно начало поста и не по диагонали)Да и бан поймал по недоразумению, какое-то время ни проверить ни исправить тем более не было возможности.
  12. Гавно твоя логика - я не работаю в мастерской,что принесли то и оживляю в большинстве случаев и мне такие приборы не приносят каждый день и скилы по ремонту весовых индикаторов у меня прокачивать нет возможности.И аппарат этот я брать не хотел именно из-за недостатка опыта,заказчик уже не знает куда с ним идти и меня просто "уговорил" хотя бы попробовать сделать.Я вспомил про этот сайт - полагал помогут - а тут какой-то KRAB. Если не заметил - ткну тебя носом : за 6 лет что я на сайте,это третья тема.Обращаюсь сюда лишь в случае недостатка знаний или опыта по редким(для меня) неисправностям.Т.е захожу редко и не знал что тут такой гуру "завёлся" ходит по темам и хейтит не только начинающих.Из-за таких "умников" как ты у начинающего может весь интерес к радиоэлектронике и её ремонту пропасть в самом начале. Замеры я естественно провёл по питанию - норм по постоянке после мостов(после фильтров и стабилизаторов ещё не звонил)5,9,12в. - норм. Ты по делу можешь чёнть написать или только выё...ться будешь?
  13. Да, все симисторы вылетели - это можно было предположить т.к. осталось всего 2 перемычки на трансе - я в начале темы писал, но прозвонил все 24 - все сдохли.Видимо не соврал хозяин стабилизатора и в него правда молния попала.
  14. Дурдом какой-то, не нашёл кнопки изменить или удалить пост или тему, вот правильная ссылка https://forum.cxem.net/index.php?/topic/210206-не-работает-весовой-индикатор-caci-5010a-s/&tab=comments#comment-3180592
×
×
  • Создать...