Перейти к содержанию

Ded_Vasilii

Members
  • Постов

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ded_Vasilii

  1. Спор ни о чем. Еще с древних времен в некоторых организациях был курс оперативного вождения. Современны курсы экстремального вождения просто дитя по сравнению с ними. Думаю гаишников тоже готовят соответствующим образом. Были и машины, внешне не отличающиеся от сородичей по проще. Газ 21-21 с ДВС от чайки и трехступенчатой АКПП, народное название Паларис за характерный выхлоп. Воздушный фильтр закрывал все подкапотное пространство. Зверюга. Потом пошли Газ 24-24 с тем же мотором и АКПП. Но фильтр был скромней. ВАЗ 2113 с движком от шестерки....Был и ВАЗ 2106 с роторным движком. Но главное, кто за рулем.
  2. А что ты хотел. Как ему с этой ГЛАНАС за пивком съездить или тещу на рынок свозить. Откинул АКЬ, газку подбросил - как думаешь, выдержит или нет. Года 2-3 назад в Моливской области одно крупное С/Х предприятие внедрило спутниковые системы слежения за транспортом. По ящику показывали, как бабулька видела на экране где какие машины, трактора.... куралесят. Экономия саляры 30%
  3. Прошелся по ссылке и далее еще по двум. Никакой поправки не увидел. А по факту. Недавно по ящику обсасывали эту тему. Вывод - приведет к удорожанию машин, спрос на которые все падает и падает. С моей точки зрения устанавливать если и будут, то только на новые машины. Для реализации идеи надо обеспечить связь между этим ящиком и бортовым компьютером, и перепрошить процессор - дополнить старое - ОЙ. Сколько моделей машин. производителей, разброс по годам...... И что, у копейки с карбюратора или спидометра будут брать данные??? Кое что конечно можно. Скорость и местоположение, пройденный путь Глонас вычислит. Нажал на тормоз, замедление, удар акселерометр ящика может просчитать. У как на МАЗе нагрузку на ось вычислить. На весах кто-то отметку будет делать???? По моему речь шла о новых машинах
  4. По количеству свечей цилиндров 4 и два распредвала
  5. Это касается новых машин. Нам это не грозит
  6. Что-то я затупил,увидел в окне ответа свой текст и повторно отправил. Извиняйте. В отличие от японцев и французов, хорошие возможности по диагностике. Когда-то купил ВАГ-КОМ с диском (ПО и няшки разные), читает все контроллеры, включая двери.... антенну. Стирает ошибки, тест исполнителей, логи по трем параметрам (датчика) пишет. Книга подробная по ремонту есть, Эльзу можно скачать - фирменная документация по обслуживанию и ремонту. Сайт http://passatworld.ru где много толковых парней подскажут что делать есть много фотоотчетов по ремонту - кладезь информации. А вот по Ксантии искал для соседа инфу, схемы - забодался. Те еще танцы с бубном.
  7. хорошая помощь, главное вовремя пенсионный возраст для мужиков в Беллорусии сейчас сколько? Кажется с нового года начнут поэтапно добавлять в течении трех лет до 63 для мужиков. Те, кто на выходе злятся. Вот если мужику 59 лет и шесть месяцев, а тут бац, надо до 60.5 ждать. Дожил до 60-ти, и опять бац.... так до 63 и будет .....а может по году будут добавлять. Я давно на пенсии, не сильно интересовался.
  8. Отчего же??? Пошлину его указом ввели
  9. ОСАГО - это автогражданка, т.е ответственность третих лиц или как там. У нас она обязательна хрен знает сколько лет. Без нее ТО не пройдешь, на дороге ДАИшники (бел ГАИ) проверяют. Нет страховки - штраф. Я за сою 1.6 л со всеми повышающими коэффициентами и скидкой 50% плачу 27 евро в год. По белорусским меркам это прилично, особенно с учетом недавно введенной ПОШЛИНЫ за право ездить по дорогам. Примерно $50. Мне, как пенсионеру скидка тоже 50%. Без нее тоже на ТО не допускают. А про пенсионеров я писал, повышающий коэффициент 1.5
  10. ОСАГО - это автогражданка, т.е ответственность третих лиц или как там. У нас она обязательна хрен знает сколько лет. Без нее ТО не пройдешь, на дороге ДАИшники (бел ГАИ) проверяют. Нет страховки - штраф. Я за сою 1.6 л со всеми повышающими коэффициентами и скидкой 50% плачу 27 евро в год. По белорусским меркам это прилично, особенно с учетом недавно введенной ПОШЛИНЫ за право ездить по дорогам. Примерно $50. Мне, как пенсионеру скидка тоже 50%. Без нее тоже на ТО не допускают.
  11. Если есть выборки на поршянях, может и не гнет клапана. Но радости при обрыве любого ремня не прибавляют. Скорей наоборот. У соседа летом оборванный ремень вспомогательных механизмов сломал кронштейн натяжителя, досталось вентилятору и радиатору, но замены не потребовалось. Ремень ГРМ как правило закрыт кожухом, может его разнести, и куда полетят ошметки кожуха и ремня - вопрос. Лучше менять вовремя, чтобы не поймать проблему где-нибудь в лесу за сотню кМ от гаража.
  12. При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет как в Пассатах???
  13. Дикость какая-то. Я раньше страховал и в сбербанке (Беларусьбанк, правда они посокращали филиалы), на почте бабки аж подпрыгивали когда приходил за страховкой. Наличие ТО у нас не обязательно. Коэффициенты есть. В Минске живешь, никого не интересует где ты ездишь. 1.5 получи. Старше 60 лет - еще коэффициент, был в ДТП...... если используешь как такси.... сдаешь в аренду.... За каждый безаварийный год скидка 10%, но не более 50%. У меня 50%. Машину не осматривают. Но это обязательное страхование. Автогражданка. А АКБ даже на техосмотре не проверяют
  14. Это неровности площадки нагрузили левое переднее колесо и трава малость искажает. С дорожным просветом нормально.
  15. У меня Пассат Б5 1998 года. Простейший движок 1.6, атмосферник (турбины нет, один датчик кислорода), механика, бежевый велюр, сарайчик, климат, круиз, электрические зеркала, стеклоподъемники, люк, подогрев сидений...... За более чем 8-ми лет владения заменил три рычага подвески, менял ремни ГРМ, натяжители, ремни привода дополнительных устройств, масло, фильтр несколько раз, пропаивал скрутки в жгутах под ковролином, уплотнители дверей (вода под ковролин пола попадала). Все делал сам. Доволен как слон, но.... чего только на нем не перевозил. Под потолок загружал дачными дарами, холодильник несколько раз (160 см высотой), чугунную ванну на дачу.... Но, вот пузыри пошли в расширительный бачок и обратки ОЖ. Пришлось открутить крышку на бачке, пригнал в гараж. По весне, когда потеплеет, закажу ЗЧ на Шате-М по интернету с доставкой и вперед, замена прокладки ГБЦ. Список ЗЧ 21-а позиция.
  16. В поиске находит по названию. Выделяет в столбце Model голубым цветом и выводит страницу с ним
  17. Лихо он тебя троллит Ковырялся в таком, знаю. Классическим можно считать на сей момент с двуполярным питанием без межкаскадных трансформаторов и конденсаторов, кароч ты понял об чем речь.Трансформатор то поставить можно, только при УПТ на его выходе будет нуль. Только при отсутствии сигнала на входе. Естественно если ОС подключена до ТР. Уже запамятовал как эти колонки называли. Кажется мой склероз помнит их как электро-статические. Вот чтобы их согласовать с выходом УНЧ на УПТ - трансформатор в самый раз. Если УПТ с однополярныи БП поможет разделительная емкость. Если БП двухполярный, небольшое подмагничивание Тр только немного внесет искажения.
  18. Это ты просто не застал усилители с трансформаторной связью между каскадами и трасформаторным выходом. Что в таком случае что считать классическим - вопрос. Четырехполюсник или .... УНЧ стали УПТ после развития схем дифференциальных усилителей (операционных в частности). Трасформатор на выходе УПТ можно поставить при двухполярном питании. Все будет зависить откуда заведешь ОС. До Тр или после.
  19. Вот именно. А мне вчера доказывали шо это диод защитный Поставь на мультиметре предел 2 мОм и посмотри как побегут показания. Поменяй полярность. По мере заряда показания будут расти.
×
×
  • Создать...