Перейти к содержанию

Serb_ret

Members
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 520 просмотров профиля

Достижения Serb_ret

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

16

Репутация

  1. proskit mt 2018 или 2019 Имеет функцию проверки батареек 1,5 В и 9 В. В инструкции написано что проверяет под нагрузкой. Каким током нагружает уже не помню, а инструкции под рукой нет. Ради этого покупать может и не стоит. А вот иметь стрелочный прибор с большим экраном не помешает. Размеры приборчика 11х15 см. Легкий удобный, прорезиненные бока (голубые вставочки), сзади подставочка.
  2. вряд ли. может быть. Но Смущает вывод EQ. L1 - L2, N1 - N2 прозваниваются . В светильнике по описанию реализована функция по перенапряжению. это силовая часть (плата). дальше драйвер. С обратной стороны платы только дорожки. Никаких Элементов нету.
  3. Помогите опознать что за зверь красненький Силовая плата. Стоит в светильнике уличного освещения. Урезанная версия этой платы.
  4. В сетях с изолированной нейтралью замыкание на землю (ни в коем случае не КЗ на землю) является НЕНОРМАЛЬНЫМ режимом работы (и это техническое определение). Защита только сигнализирует про замыкание (можно настроить и на отключение но чаще на сигнализацию). Допустима эксплуатация до 2-х часов, так как происходит перекос напряжений, и изоляция находится под линейным напряжением, увеличивается риск пробоя другой фазы и развития аварии в межфазное КЗ через землю. В этот период нужно найти и отсекти поврежденный участок. в противном случае отключается персоналом (вручную или дистанционно) вся ветка. Так не делается. Если уже и нужно из каких то извращенных соображений подать по одной фазе (10 кВ!!!) на разные цеха то поставят трансформатор на линейное напряжение по первичке (ну и понятное дело заведут 2 фазы). Но так не делают.
  5. Зеленый - все нормально сколько вошло столько и вышло диф трансформатор ничего не видит Оранжевый -небольшая утечка, входит чуть больше чем выходит, разницу ловит диф трансформатор. От величины утечки зависит сработает или нет. синий - кнопка тест пускает в обход диф трансформатора, все что входит не выходит, диф трансформатор это ловит это простыми словами. причем здесь варистор?
  6. А если сфотографировать хорошей камерой и воспользоваться чем то вроде Corel Trace (это если нужна векторная графика) ?
  7. А как Вы думаете для чего повышают напряжение на электростанциях до 110, 220, 330, 750 кВ ? (1150 кВ вроде выведена из эксплуатации- переведена на более низкое напряжение). Чтобы передать БОЛЬШУЮ мощность с наименьшими потерями. Поэтому 1 А на напряжении 330 кВ это уже извините 330 кВт (если однофазное). А что такое 1 А, Если бытовой чайник потребляет 10 А? Рабочей частью, предохранителя является, плавкая вставка (проволочка, медная лента и т.д.), которая перегорает при перегреве. Ее нагревает ТОК. А ток всего лишь ЗАВИСИТ от напряжения (ну и сопротивления конечно же, но мы говорим про один и тот же предохранитель, поэтому предполагаем что его сопротивление неизменно). Поэтому если обеспечите необходимый ток, Плавкая вставка сработает - перегорит. Сопротивление плавкой вставки рассчитано на номинальное напряжение предохранителя. Поэтому некая зависимость от напряжения все же будет присутствовать. Но не думаю что она будет заметна, так скажем, невооруженным глазом и тем более значима или критична. Тем более как писалось выше Время токовая характеристика... я думаю 50 трансформаторов будут стоить значительно больше чем 50 предохранителей. Поэтому "с экономить" сомнительное заявление.
  8. Создайте очередь программно Прерывание по таймеру работает с переменной 1 (или переменными). Внешнее Прерывание работает с переменной 2. По окончанию обработки прерывания по таймеру проверьте переменную 2 и обработайте. Как то так...
  9. Поздравляю Вас. ТЭН не имеет "пробоя" на корпус. И Не наводят на мысль? Если нет то ка бы меняйте ТЭНЫ. Все равно все остальное уже поменяли и больше кроме как ТЭН-ов менять то нечего. Если не поможет попробуйте водонагреватель поменять. И еще, извините за глупый вопрос, по какому принципу выбирался пациент для замены? Что легче снять?
  10. Есть в наличии около 8 корпусов. Может кого заинтересуют. Размеры внутреннего пространства. 150х220. Высота 4.3 см самого корпуса. и 2,5 см радиатора. Габариты корпуса 255х157х72. Толщина металла корпуса 0.7-0.75. Низ корпуса и боковые стенки выполнены цельно (выгнуты). передние стенки и крепление для радиатора точечной сваркой приварены. Корпус не герметичный. Имеются мелкие повреждения корпуса и радиатора. где-то выгнут немногою, где-то краска почеркана. На одной передней стенке 4 отверствия около 8мм. Стоят уплотнительные резинки. Дополнительно выставлю что конкретно интересует. Ориентировочная стоимость 170 грн. Отправка новой почтой. Оплата либо на карту либо наложным платежем.
  11. Самое главное в этой схеме правильное подключение к выпрямителям. А их (выпрямителей) нету. В смысле на схеме.
  12. Знаю Pascal/delphi, немного С++ (больше в среде builder), приходится на VB кое-что писать. AVR на асмике. Наверное в assemblere еще больше лишний или неверный символ посылает в хаос. У самого Ревич "Практическое программирование микроконтроллеров ATMEL AVR на языке ассемблера". Книжка на вид солидная, пока не начинаешь писать код. Не рекомендую. Некоторую пользу конечно принесла, но ей одной ограничится невозможно. Понимаю что, переписывать datasheet пустая трата времени но хотя бы основные нюансы можно было расписать. Не совсем то но... РАБОТА С ПРОГРАММАТОРОМ ОТ PROTTOSS В LINUX Самому не пригодилось, есть и debian и XP на одной машине, но чаще использую XP - ленивый я. У меня лично неважно работает с контроллерами AVR (tiny13, tiny2313, mega8 пробовал)
  13. Элементарно. Покупаем "переходник" Raspberry Pi. Если монитор не поддерживает HDMI Не забываем VGA-адаптер ("переходник" нужен модели В+), который подключается непосредственно к контактам GPIO "переходника". Или HDMI Male to VGA Female Adapter. О результатах отпишите здесь.
  14. произошел сбой алгоритма, именно алгоритма, в то время как часть пинов должны были работать на вход с подтяжкой к лог1. а в итоге весь порт стал работать на выход с лог1, а потом при проверке стали появлятся лог0 т.е. PD0 (если рассматривать схему в первом посте) в состоянии лог 1 а PD4 в состоянии лог 0, диод открыт, ток не ограничен. Этот сбой не спасли бы ни другие алгоритмы, ни диоды, разве что только только резисторы на выходы порта по 330 Ом или более, тогда ток был бы не более 15 мА
  15. А как с Вами то сложно, Изначально автор совершил ошибку Хотя даже в изначальной схеме PC2 должен был работать на вход. Он просто ошибся и спалил PC2. Почему он так сделал - не известно (неправильно понял алгоритм, совершил опечатку при написании кода, забыл перевести порт в нужное состояние). О чем я между прочим и указал Потом пошел вопрос : зачем там диоды ... В схеме с алгоритмом который описан в статье, а Вы пишите не нужен не указывая про использование другого алгоритма. Потом пошел весь офтоп нужен диод или нет.
×
×
  • Создать...